Nachschlage-Tabellentool Zuckergehalte in Nahrungsmitteln

In dieser interaktiven Tabelle sind Basis-Lebensmittel mit den Gehalten an Energie und Einfach- sowie Zweifachzuckern pro 100 g Lebensmittel aufgeführt:

  • Gehalt an Glukose
  • Gehalt an Fruktose
  • Gehalt an Saccharose
  • Gehalt an Zucker gesamt

Die Tabelle kann nach Spalten sortiert sowie nach einzelnen Lebensmitteln durchsucht werden. Die Daten stammen vom Bundeslebensmittelschlüssel in der Fassung von 2014.

LebensmittelkategorieLebensmittelEnergie (kcal)Glukose (g)Fruktose (g)Saccharose (g)Zucker gesamt (g)
Brot und KleingebäckVollkornbrot mit Rosinen2063.64.10.47
Brot und KleingebäckVollkornbrot mit Kümmel2030.81.20.52
Brot und KleingebäckVollkornbrot mit Leinsamen2160.81.20.42
Brot und KleingebäckVollkornbrot mit Sesam2250.81.20.31.9
Brot und KleingebäckVollkornbrot mit Mohn2100.81.20.32
Brot und KleingebäckVollkornbrot mit Sonnenblumenkernen2190.91.30.62.2
Brot und KleingebäckVollkornbrot Weizenvollkornbrot2030.60.10.41
Brot und KleingebäckVollkornbrot Weizenvollkornbrot geröstet2080.80.10.51
Brot und KleingebäckVollkornbrot Weizenvollkornbrot mit Oliven2530.10.10.60
Brot und KleingebäckVollkornbrot Weizenvollkornbrot mit Karotten2140.60.10.90.6
Brot und KleingebäckVollkornbrot Roggenvollkornbrot1980.71.10.22.1
Brot und KleingebäckVollkornbrot Roggenvollkornbrot geröstet2020.91.30.32.1
Brot und KleingebäckVollkornbrot Hafervollkornbrot2050.10.10.50.1
Brot und KleingebäckVollkornbrot Gerstenvollkornbrot2040.10.10.60.2
Brot und KleingebäckVollkornbrot Weizen/Roggenvollkornbrot2070.40.10.50.1
Brot und KleingebäckVollkornbrot Roggen/Weizenvollkornbrot2050.40.10.50.1
Brot und KleingebäckVollkornbrot Roggen/Weizenvollkornschrotbrot2090.50.10.50
Brot und KleingebäckVollkornbrot Mehrkornvollkornbrot2030.10.10.50.1
Brot und KleingebäckVollkornbrot Mehrkornvollkornbrot geröstet2070.10.10.60.1
Brot und KleingebäckGraubrot Weizenbrot2250001.3
Brot und KleingebäckGraubrot Toastbrot2430.40.31.80.1
Brot und KleingebäckBrot Körnerbrot glutenfrei240006.55.7
Brot und KleingebäckGraubrot Roggenbrot1980.50.40.63.8
Brot und KleingebäckGraubrot Roggentoastbrot2500.60.41.80
Brot und KleingebäckGraubrot Roggentoastbrot geröstet2550.60.41.90
Brot und KleingebäckGraubrot Haferbrot2250.30.20.50.1
Brot und KleingebäckGraubrot Gerstenbrot2180.30.20.50
Brot und KleingebäckGraubrot Weizenmischbrot2360.20.40.11.6
Brot und KleingebäckGraubrot Weizenmischbrot geröstet2410.20.50.11.6
Brot und KleingebäckGraubrot Weizenmischtoastbrot2530.30.21.70.3
Brot und KleingebäckGraubrot Weizenmischtoastbrot geröstet2580.30.21.80.3
Brot und KleingebäckGraubrot Weizenmischbrot mit Rosinen2423.23.60.26.9
Brot und KleingebäckGraubrot Weizenmischbrot mit Zwiebeln2290.30.50.11.7
Brot und KleingebäckGraubrot Weizenmischbrot mit Kümmel2410.20.50.41.5
Brot und KleingebäckGraubrot Weizenmischbrot mit Leinsamen2520.20.50.21.5
Brot und KleingebäckGraubrot Weizenmischbrot mit Sesam2610.20.50.11.4
Brot und KleingebäckGraubrot Weizenmischbrot mit Mohn2470.20.50.11.5
Brot und KleingebäckGraubrot Weizenmischbrot mit Sonnenblumenkernen2540.20.50.41.7
Brot und KleingebäckGraubrot Weizenmischbrot mit Kürbiskernen2710.20.50.11.5
Brot und KleingebäckGraubrot Roggenmischbrot geröstet2290001.3
Brot und KleingebäckGraubrot Roggenmischbrot (mit Zwiebeln)2180.100.11.4
Brot und KleingebäckGraubrot Roggenmischbrot (mit Leinsamen)234000.11.3
Brot und KleingebäckGraubrot Roggenmischbrot (mit Sesam)2500001.2
Brot und KleingebäckGraubrot Roggenmischbrot (mit Sonnenblumenkernen)244000.31.4
Brot und KleingebäckGraubrot Mehrkornbrot244000.11.2
Brot und KleingebäckGraubrot Mehrkornbrot geröstet248000.11.2
Brot und KleingebäckWeißbrot mit Rosinen2473.23.31.26.6
Brot und KleingebäckWeißbrot glutenfrei254000.10
Brot und KleingebäckWeißbrot Weizenbrot242000.91.2
Brot und KleingebäckWeißbrot Weizenbrot geröstet247001.11.2
Brot und KleingebäckWeißbrot Weizentoastbrot26100.803.7
Brot und KleingebäckWeißbrot Weizentoastbrot geröstet26500.803.7
Brot und KleingebäckWeißbrot Weizenbrot mit Rosinen2473.23.31.26.6
Brot und KleingebäckWeißbrot Weizenbrot mit Zwiebeln2350.10.11.11.3
Brot und KleingebäckWeißbrot Weizenbrot mit Leinsamen257001.11.2
Brot und KleingebäckWeißbrot Weizenbrot mit Sesam2670011.1
Brot und KleingebäckWeißbrot Weizenbrot mit Mohn253001.11.1
Brot und KleingebäckWeißbrot Weizenbrot mit Sonnenblumenkernen260001.41.3
Brot und KleingebäckVollkornbrötchen Weizen2190.600.40
Brot und KleingebäckVollkornbrötchen Weizen geröstet2240.600.40
Brot und KleingebäckVollkornbrötchen Weizen mit Rosinen2263.22.80.55.5
Brot und KleingebäckVollkornbrötchen Weizen mit Zwiebeln2130.60.10.50.2
Brot und KleingebäckVollkornbrötchen Weizen mit Kümmel2240.600.70
Brot und KleingebäckVollkornbrötchen Weizen mit Leinsamen2300.600.50.1
Brot und KleingebäckVollkornbrötchen Weizen mit Sesam2350.600.40
Brot und KleingebäckVollkornbrötchen Weizen mit Mohn2310.600.40
Brot und KleingebäckVollkornbrötchen Weizen mit Sonnenblumenkernen2310.600.60.2
Brot und KleingebäckVollkornbrötchen Roggen1990.10.10.60
Brot und KleingebäckVollkornbrötchen Roggen geröstet2030.10.10.60
Brot und KleingebäckVollkornbrötchen Roggen mit Rosinen2072.52.50.75
Brot und KleingebäckVollkornbrötchen Roggen mit Zwiebeln1930.10.10.60.2
Brot und KleingebäckVollkornbrötchen Roggen mit Kümmel2040.10.10.80
Brot und KleingebäckVollkornbrötchen Roggen mit Leinsamen2090.10.10.60.1
Brot und KleingebäckVollkornbrötchen Roggen mit Sesam2140.10.10.60
Brot und KleingebäckVollkornbrötchen Roggen mit Mohn2110.10.10.60
Brot und KleingebäckVollkornbrötchen Roggen mit Sonnenblumenkernen2110.10.10.70.2
Brot und KleingebäckVollkornbrötchen Weizen/Roggenvollkornbrötchen2360.40.10.60.1
Brot und KleingebäckVollkornbrötchen Roggen/Weizen2340.40.10.60.1
Brot und KleingebäckVollkornbrötchen Dinkelvollkornbrötchen2460.20.13.92.5
Brot und KleingebäckBrötchen aus Weizen2840003.1
Brot und KleingebäckBrötchen aus Weizen (mit Rosinen)2593.33.41.26.6
Brot und KleingebäckBrötchen aus Weizen (mit Zwiebeln)2470.10.11.21.3
Brot und KleingebäckBrötchen aus Weizen (mit Kümmel)259001.41.1
Brot und KleingebäckBrötchen aus Weizen (mit Leinsamen)270001.21.2
Brot und KleingebäckBrötchen aus Weizen (mit Sesam)279001.11.1
Brot und KleingebäckBrötchen aus Weizen (mit Mohn)266001.11.1
Brot und KleingebäckBrötchen aus Weizen (mit Sonnenblumenkernen)272001.51.3
Brot und KleingebäckBrötchen aus Weizen (mit Schokolade)281006.16
Brot und KleingebäckBrötchen aus Roggen2680.60.40.74.5
Brot und KleingebäckBrötchen aus Roggen geröstet2720.60.50.74.5
Brot und KleingebäckBrötchen aus Roggen (mit Zwiebeln)2050.60.40.73.8
Brot und KleingebäckBrötchen aus Roggen (mit Kümmel)2160.50.40.83.7
Brot und KleingebäckBrötchen aus Roggen (mit Leinsamen)2290.50.40.73.6
Brot und KleingebäckBrötchen aus Roggen (mit Sesam)2390.50.40.63.5
Brot und KleingebäckBrötchen aus Roggen (mit Mohn)2230.50.40.63.6
Brot und KleingebäckBrötchen aus Roggen (mit Sonnenblumenkernen)2320.50.40.93.8
Brot und KleingebäckBrötchen aus Hafer2370.30.20.50.1
Brot und KleingebäckBrötchen aus Gerste2300.30.20.60
Brot und KleingebäckBrötchen Weizenmischbrötchen2490.20.50.11.6
Brot und KleingebäckBrötchen aus Dinkel2260.10.13.51.9
Brot und KleingebäckBrötchen Roggenmischbrötchen2360001.3
Brot und KleingebäckBrötchen aus Weizen (Mehrkorn)255000.11.2
Brot und KleingebäckBrötchen aus Weizen (Mehrkorn) geröstet259000.11.2
Brot und KleingebäckKnäckebrot (Weizen) mit Zwiebeln3570.20.11.72
Brot und KleingebäckKnäckebrot (Weizen) mit Kümmel3580021.6
Brot und KleingebäckKnäckebrot (Weizen) mit Leinsamen367001.61.7
Brot und KleingebäckKnäckebrot (Weizen) mit Sesam378001.51.5
Brot und KleingebäckKnäckebrot (Weizen) mit Sonnenblumenkernen3690021.9
Brot und KleingebäckKnäckebrot (Weizen)357001.61.7
Brot und KleingebäckKnäckebrot (Roggen)3210.80.616
Brot und KleingebäckKnäckebrot (Roggen) Mehrkornbrot3420.50.40.84
Brot und KleingebäckKnäckebrot (Roggen) mit Leinsamen3460.70.515.8
Brot und KleingebäckKnäckebrot (Roggen) mit Sesam3590.70.50.95.6
Brot und KleingebäckKnäckebrot (Roggen) mit Sonnenblumenkernen3480.80.61.36
Brot und KleingebäckBrot Knusperbrot glutenfrei281005.90.3
Brot und KleingebäckKnäckebrot (Weizen) Mehrkornbrot340000.11.7
Brot und KleingebäckBrot Grünkernbrot240001.10
Brot und KleingebäckBrötchen Grünkernbrötchen2520.10.11.10
Brot und KleingebäckKartoffelbrot2430.20.10.31.3
Brot und KleingebäckBrot Dinkel2340.10.13.71.9
Brot und KleingebäckBrot DInkel geröstet2390.10.13.71.9
Brot und KleingebäckWaffel-Maisbrot glutenfrei329000.60
Brot und KleingebäckBrot Hirsebrot glutenfrei2600.10.10.50
Brot und KleingebäckKastanienbrot glutenfrei190002.21.3
Brot und KleingebäckBrot Rosinenbrot glutenfrei2853.23.34.66.1
Brot und KleingebäckVollkornbrot Buchweizen2140.600.30
Brot und KleingebäckBrot Buchweizen2360.1010
Brot und KleingebäckBrötchen aus Buchweizen2480.10.110
Brot und KleingebäckBrot Sojabrot3870066
Brot und KleingebäckLaugengebäck342000.40.9
Brot und KleingebäckLaugengebäck geröstet344000.50.9
Brot und KleingebäckLaugenbrezel (mit Salz)300000.40.8
Brot und KleingebäckLaugenbrezel (sichtbares Salz entfernt)303000.40.8
Brot und KleingebäckVollkornbrot Hirsevollkornbrot2160.600.30.3
Brot und KleingebäckBrot Hirsebrot235000.90
Brot und KleingebäckBrötchen Hirsebrötchen2470010
Brot und KleingebäckVollkornbrot Maisvollkornbrot2120.600.50
Brot und KleingebäckBrot Maisbrot232001.10
Brot und KleingebäckBrötchen Maisbrötchen245001.20
Brot und KleingebäckFladenbrot aus Mais206000.70
Brot und KleingebäckVollkornfladenbrot aus Mais226000.80
Brot und KleingebäckVollkornbrot Reisvollkornbrot2160.600.30
Brot und KleingebäckBrot Reisbrot2380.100.90
Brot und KleingebäckBrötchen Reisbrötchen2500.10.110
Brot und KleingebäckBrot Steinmetzbrot2100.40.30.50.1
Brot und KleingebäckGrahambrot20410.70.21.9
Brot und KleingebäckGrahambrötchen2500010.4
Brot und KleingebäckHolzofenbrot2250001.3
Brot und KleingebäckGersterbrot2250001.3
Brot und KleingebäckPumpernickel1950.91.30.32.6
Brot und KleingebäckBaguette-Brötchen aus Weizen geröstet2880003.1
Brot und KleingebäckFladenbrot aus Weizen242001.11.2
Brot und KleingebäckFladenbrot Weizenfladenbrot geröstet247001.11.2
Brot und KleingebäckTortilla aus Weizenmehl3210001.3
Brot und KleingebäckPaniermehl/ Semmelbrösel358004.40
Brot und KleingebäckPaniermehl glutenfrei3520.10.110
Brot und KleingebäckBrotwürfel geröstet2750.10.10.20
Brot und KleingebäckBrot Kuchenbrot mit Hefe und Sultaninen2622.72.817.2
Cerealien, Getreide, ReisWeizen Vollkorn roh3050.100.60.7
Cerealien, Getreide, ReisWeizen Vollkorn gegart109000.20.7
Cerealien, Getreide, ReisWeizen Vollkornflocken3050.100.60.7
Cerealien, Getreide, ReisWeizen Keim3220.70.51415.2
Cerealien, Getreide, ReisWeizen Grieß3290.10.10.70
Cerealien, Getreide, ReisWeizen Grütze3290.10.10.70
Cerealien, Getreide, ReisQuinoa roh355001.61.8
Cerealien, Getreide, ReisQuinoa gegart98000.40.5
Cerealien, Getreide, ReisWeizen Graupen109000.20.7
Cerealien, Getreide, ReisBulgur3250.10.10.70
Cerealien, Getreide, ReisCouscous roh3410.10.10.70.8
Cerealien, Getreide, ReisCouscous gegart142000.30.3
Cerealien, Getreide, ReisRoggen Vollkorn roh3000.10.10.80.9
Cerealien, Getreide, ReisRoggen Vollkorn gegart107000.30.9
Cerealien, Getreide, ReisRoggen Flocken2950.10.10.90
Cerealien, Getreide, ReisRoggen Flocken gegart70000.20
Cerealien, Getreide, ReisRoggen Keim341000.30
Cerealien, Getreide, ReisRoggen Keimflocken gegart80000.10
Cerealien, Getreide, ReisRoggen Grieß2950.10.10.90
Cerealien, Getreide, ReisHafer Vollkorn roh3320011.1
Cerealien, Getreide, ReisHafer Vollkorn gegart118000.41.1
Cerealien, Getreide, ReisHafer Vollkornflocken/Kleie gegart83000.20.8
Cerealien, Getreide, ReisHafer Vollkornflocken/Kleie roh354000.70.8
Cerealien, Getreide, ReisHafer Grieß/ Grütze355000.90
Cerealien, Getreide, ReisHafer Grieß/ Grütze gegart114000.30
Cerealien, Getreide, ReisGerste Vollkorn roh3210.10.111.7
Cerealien, Getreide, ReisGerste Vollkorn gegart115000.41.7
Cerealien, Getreide, ReisGerste Vollkornflocken roh3160.10.11.20
Cerealien, Getreide, ReisGerste Vollkornflocken gegart75000.30
Cerealien, Getreide, ReisGerste Grieß/ Grütze roh3160.10.11.20
Cerealien, Getreide, ReisGerste Grieß/ Grütze gegart102000.40
Cerealien, Getreide, ReisGerste Graupen/ Perlgraupen roh3420.10.11.20
Cerealien, Getreide, ReisGerste Graupen gegart1230.10.10.40
Cerealien, Getreide, ReisWeizen Mehl343000.30.7
Cerealien, Getreide, ReisWeizen Vollkornmehl3090.10.10.60
Cerealien, Getreide, ReisWeizen Mehl Type 8123340.100.60.7
Cerealien, Getreide, ReisWeizen Mehl Type 10503370.10.10.50
Cerealien, Getreide, ReisWeizen Mehl Type 12003340.10.10.50
Cerealien, Getreide, ReisWeizen Mehl Type 16003350.10.10.50
Cerealien, Getreide, ReisWeizen Mehl Type 17003150.10.10.60
Cerealien, Getreide, ReisWeizen Mehl Type 405343000.30.7
Cerealien, Getreide, ReisWeizen Mehl Type 5503450.100.51.1
Cerealien, Getreide, ReisWeizen Mehl Type 630340000.50.5
Cerealien, Getreide, ReisWeizen Grießmehl3290.10.10.30
Cerealien, Getreide, ReisWeizen Stärke3530000
Cerealien, Getreide, ReisWeizen Kleie1780.10.11.81.9
Cerealien, Getreide, ReisRoggen Vollkornmehl3000.10.10.90.9
Cerealien, Getreide, ReisRoggen Mehl Type 18002960.10.10.90
Cerealien, Getreide, ReisRoggen Mehl Type 81532610.710
Cerealien, Getreide, ReisRoggen Mehl Type 9973160.90.60.90
Cerealien, Getreide, ReisRoggen Mehl Type 11503230.90.60.90
Cerealien, Getreide, ReisRoggen Mehl Type 13703200.90.60.90
Cerealien, Getreide, ReisRoggen Mehl Type 15903100.90.60.90
Cerealien, Getreide, ReisRoggen Mehl Type 17403050.90.60.90
Cerealien, Getreide, ReisRoggen Mehl Type <65032610.710
Cerealien, Getreide, ReisHafer Schrot3320.100.41.1
Cerealien, Getreide, ReisHafer Mehl3960.100.50.6
Cerealien, Getreide, ReisDinkelmehl Typ 6303420.100.50.8
Cerealien, Getreide, ReisDinkel Vollkornmehl3420.20.10.53.9
Cerealien, Getreide, ReisDinkel ganzes Korn roh3290.10.10.60.7
Cerealien, Getreide, ReisGerste Schrot3210.10.11.11.7
Cerealien, Getreide, ReisGerste Mehl3360.10.11.20
Cerealien, Getreide, ReisGrünkern roh3270.10.10.60
Cerealien, Getreide, ReisGrünkern gegart117000.20
Cerealien, Getreide, ReisGrünkern Vollkorn roh3270.10.10.60
Cerealien, Getreide, ReisGrünkern Vollkorn gegart117000.20
Cerealien, Getreide, ReisGrünkern Grütze3270.10.10.60
Cerealien, Getreide, ReisBuchweizen roh3430.10.10.30
Cerealien, Getreide, ReisBuchweizen gegart123000.10
Cerealien, Getreide, ReisBuchweizen Vollkorn roh3510.10.10.30
Cerealien, Getreide, ReisBuchweizen Vollkorn gegart126000.10
Cerealien, Getreide, ReisBuchweizen Korn geschält roh3430.10.10.30
Cerealien, Getreide, ReisBuchweizen Korn geschält gegart103000.10
Cerealien, Getreide, ReisBuchweizen Grieß/ Grütze3420.10.10.30.4
Cerealien, Getreide, ReisBuchweizen Grieß/ Grütze gegart82000.10.4
Cerealien, Getreide, ReisHirse roh357001.61.5
Cerealien, Getreide, ReisHirse gegart127000.61.5
Cerealien, Getreide, ReisHirse ganzes Korn roh331001.30
Cerealien, Getreide, ReisHirse Korn geschält roh357001.51.5
Cerealien, Getreide, ReisHirse Korn geschält gegart107000.51.5
Cerealien, Getreide, ReisHirse Vollkornflocken roh357001.61.5
Cerealien, Getreide, ReisHirse Vollkornflocken gegart127000.61.5
Cerealien, Getreide, ReisAmaranth roh385001.51.7
Cerealien, Getreide, ReisMais Vollkorn roh3290.10.11.21.4
Cerealien, Getreide, ReisMais Vollkorn gegart117000.41.4
Cerealien, Getreide, ReisMais Grieß/ Grütze3450.10.11.30
Cerealien, Getreide, ReisReis ungeschält roh3520.10.10.60.7
Cerealien, Getreide, ReisReis ungeschält gegart126000.20.7
Cerealien, Getreide, ReisReis geschält roh3510.10.10.20.3
Cerealien, Getreide, ReisReis geschält gegart1060000.3
Cerealien, Getreide, ReisWildreis roh3740.10.10.10
Cerealien, Getreide, ReisWildreis gegart1340000
Cerealien, Getreide, ReisBasmatireis roh3530.10.10.10.3
Cerealien, Getreide, ReisBasmatireis gegart131000.10.1
Cerealien, Getreide, ReisReis Grieß3510.10.10.20.3
Cerealien, Getreide, ReisReis halbpoliert roh3520.10.10.10
Cerealien, Getreide, ReisReis halbpoliert gegart1060000
Cerealien, Getreide, ReisReis parboiled roh3510.10.10.10
Cerealien, Getreide, ReisReis parboiled gegart1210000
Cerealien, Getreide, ReisMilchreis ganzes Korn roh3510.10.10.20.3
Cerealien, Getreide, ReisGrünkern Schrot3270.10.10.60
Cerealien, Getreide, ReisGrünkern Mehl3720.10.10.80
Cerealien, Getreide, ReisBuchweizen Mehl gegart123000.10
Cerealien, Getreide, ReisBuchweizen Vollkornmehl3590.10.10.30
Cerealien, Getreide, ReisBuchweizen Schrot3430.10.10.30
Cerealien, Getreide, ReisBuchweizen Schrot gegart123000.10
Cerealien, Getreide, ReisBuchweizen Mehl3460.10.10.30
Cerealien, Getreide, ReisHirse Schrot3570001.5
Cerealien, Getreide, ReisHirse Schrot gekocht1270001.5
Cerealien, Getreide, ReisHirse Mehl3430000
Cerealien, Getreide, ReisMais Mehl gegart118000.40
Cerealien, Getreide, ReisMais Schrot3340.10.11.20
Cerealien, Getreide, ReisMais Mehl3290.10.11.20
Cerealien, Getreide, ReisMais Stärke3510000
Cerealien, Getreide, ReisMais Stärke gegart480000
Cerealien, Getreide, ReisReis Mehl gegart1280000
Cerealien, Getreide, ReisReis Mehl3580.10.10.10
Cerealien, Getreide, ReisReis Stärke3480000
Cerealien, Getreide, ReisReis Stärke gegart480000
Cerealien, Getreide, ReisReis Kleie3790000
Cerealien, Getreide, ReisGrits3450.10.11.30
Cerealien, Getreide, ReisMüsli3462.93.73.37.2
Cerealien, Getreide, ReisFrüchte-Müsli3333.64.649.9
Cerealien, Getreide, ReisKnusper-Müsli3663.53.217.16.2
Cerealien, Getreide, ReisSchoko-Müsli3852.11.512.612
Cerealien, Getreide, ReisHaferflocken mit Trockenobst3424.16.62.57.3
Cerealien, Getreide, ReisCornflakes3601.62.82.40
Cerealien, Getreide, ReisCornflakes mit Nüssen3940.40.4360.9
Cerealien, Getreide, ReisCornflakes mit Zucker/Honig geröstet3574.562.37.5
Cerealien, Getreide, ReisReis/Rice Krispies3860.80.47.50
Cerealien, Getreide, ReisSchoko-Reiscrispies3900.50.332.10.1
Cerealien, Getreide, ReisNuss-Reiscrispies4080.50.331.40.2
Cerealien, Getreide, ReisPopcorn mit Salz3620.10.11.20
Cerealien, Getreide, ReisPopcorn mit Zucker3690.10.13.10
Cerealien, Getreide, ReisPolenta roh197000.40
Cerealien, Getreide, ReisPolenta gegart68000.10
Cerealien, Getreide, ReisPuffweizen3590.10.10.70
Cerealien, Getreide, ReisPuffreis3900.10.10.10
Cerealien, Getreide, ReisPopcorn3690.10.11.20
Cerealien, Getreide, ReisWeizenpops3790.40.437.80.8
Cerealien, Getreide, ReisWeizentaschen3220.10110.6
Cerealien, Getreide, ReisTortillachips (Nachos)474000.60.6
Cerealien, Getreide, ReisBiomalz2810000
Cerealien, Getreide, ReisKleber (Gluten)3930000
Cerealien, Getreide, ReisGlutenfleisch (milchnass)1210.10.100
Cerealien, Getreide, ReisGlutenfleisch (braun)1370.10.10.40.1
Cerealien, Getreide, ReisReisnudeln3570.10.10.30
Cerealien, Getreide, ReisFlädle Trockenprodukt3620.10.10.30
Cerealien, Getreide, ReisGrießklößchen Trockenprodukt3620.10.10.30
BackwarenBackerbsen2120.100.11.3
BackwarenSalzgebäck3520.10.10.30
BackwarenKümmelstange469000.51.7
BackwarenZwieback3750.10.10.40
BackwarenNährzwieback4010.106.82.2
BackwarenEierzwieback3920.106.92.2
BackwarenSchokozwieback4370026.10.2
BackwarenKokoszwieback40641.60.21.10.7
BackwarenButterzwieback4010.106.82.2
BackwarenZwieback glutenfrei4140.20.119.60
BackwarenErdnussflips528001.30
BackwarenCracker3790.100.51.1
BackwarenKäse-Cracker374000.30.8
BackwarenPizza-Cracker3260.40.40.41.6
BackwarenSalzstangen3520.10.10.30
BackwarenAusbackteig, süß roh2120.102.52.2
BackwarenBlätterteig roh420000.90.5
BackwarenBlätterteig gebacken420000.90.5
BackwarenBrandmasse roh1830.500.10.3
BackwarenHefeteig roh311006.80.5
BackwarenHefeteig gebacken311006.80.5
BackwarenBierteig roh2250.20.10.20.5
BackwarenBiskuit leicht gebacken2330.8026.40.3
BackwarenBiskuit schwer gebacken3190.7021.80.4
BackwarenPizzateig roh304000.80.4
BackwarenPizzateig gebacken304000.80.4
BackwarenVollkornzwieback3490.10.10.70.7
BackwarenSacherboden3750.6033.10.3
BackwarenWienerboden3200.6024.10.4
BackwarenBiskuit-Roulade2680.8026.40.3
BackwarenSchokobiskuit leicht2710.7025.10.4
BackwarenSchokobiskuit schwer3490.6021.10.4
BackwarenSchoko-Roulade2870.8025.70.4
BackwarenKombinationsgebäck1820.60.54.32.1
BackwarenZwiebelkuchen1820.60.54.32.1
BackwarenObstkuchen mit Kernobst2131.23.611.60.3
BackwarenObstkuchen mit Steinobst2820.50.511.33.1
BackwarenObstkuchen aus Rührmasse2131.23.611.60.3
BackwarenObstkuchen aus Hefeteig1610.82.87.60.3
BackwarenObstkuchen aus Quarkölteig292117.22.7
BackwarenObstkuchen aus Mürbeteig2301.74.614.51.3
BackwarenObsttorte mit Beerenobst1201.41.563.4
BackwarenObsttorte aus Rührmasse2071.13.711.20.2
BackwarenObsttorte aus Sandmasse2321.23.712.90.2
BackwarenObsttorte aus Mürbeteig2030.91.7115
BackwarenCremetorte3340.5023.80.9
BackwarenSachertorte3853.62.534.79.6
BackwarenKäsesahnetorte2870.80.511.92.1
BackwarenNusssahnetorte3560.80.412.52
BackwarenLinzertorte4182.4220.47.6
BackwarenSchwarzwälder Kirschtorte2781.20.817.12.4
BackwarenMarzipantorte3510.3019.39.6
BackwarenFranzösische Schokoladentorte4250.40.327.81.6
BackwarenMakronentorte4490.10.129.21
BackwarenBaisertorte3120.1037.20.1
BackwarenCharlotte Torte (Mokka)2820.1019.40.2
BackwarenHolländer Kirschsahne-Torte/-Schnitten3051.41.19.13.7
BackwarenFlockensahne29043.96.88.1
BackwarenHerrentorte3920.3034.30.8
BackwarenTorte aus Biskuitmasse2660.4017.40.3
BackwarenCremetorte aus Biskuitmasse3340.5023.80.9
BackwarenKäsetorte aus Biskuitmasse2870.80.511.92.1
BackwarenKäsesahnetorte aus Biskuitmasse2870.80.511.92.1
BackwarenBiskuitrolle2830.91.142.41.6
BackwarenButtercremetorte aus Biskuitmasse3340.5023.80.9
BackwarenBiskuitrollenbombe3020.20.6280.8
BackwarenZuger Kirschtorte aus Biskuitmasse3310.1025.71.7
BackwarenBuchweizenmehl-Torte aus Biskuitmasse2830.30.2210.5
BackwarenKarotten-Nuss-Torte aus Biskuitmasse3181.10.826.613.8
BackwarenMokka-Sahne-Torte aus Biskuitmasse3240.80.510.21.9
BackwarenTrüffel-Torte aus Biskuitmasse3250.70.726.90.2
BackwarenFestliche Mokkacreme-Torte aus Biskuitmasse3480.10.130.61.6
BackwarenZaubertorte aus Biskuitmasse2990.40.414.81.4
BackwarenMokka-Buttercremetorte aus Biskuitmasse3480.4022.70.9
BackwarenSchokoladen-Buttercremetorte aus Biskuitmasse3500.5031.10.8
BackwarenCremetorte mit Schokoladenguss aus Biskuitmasse3930.3027.80.9
BackwarenSchokoladentorte mit Sahnegusscreme aus Biskuitmasse3080.1034.41.3
BackwarenBiskuit-Obsttorte1560.70.816.94.8
BackwarenTorte aus Wienermasse2800.2020.31.9
BackwarenCremetorte aus Wienermasse2800.2020.31.9
BackwarenJoghurt-Sahne Torte2640.80.513.12.1
BackwarenTorte aus Rührmasse3392.92.714.16
BackwarenCremetorte aus Rührmasse2800.2020.31.9
BackwarenKäsetorte aus Rührmasse3392.92.714.16
BackwarenSchokoladentorte aus Rührmasse2800.2020.31.9
BackwarenPrinzregententorte3950.3032.50.7
BackwarenSchokoladen-Nuss-Torte aus Rührmasse3930.3016.65.9
BackwarenSchokoladen-Kirsch-Torte aus Rührmasse2562.529.37.7
BackwarenBienenstichtorte gefüllt aus Rührmasse2970.3013.21.7
BackwarenTorte aus Sandmasse4231.30.725.43.5
BackwarenCremetorte aus Sandmasse4231.30.725.43.5
BackwarenTraubentorte aus Sandmasse1993.73.510.47.3
BackwarenMandelsandtorte4350.10.1210.7
BackwarenTorte aus Mürbeteig fettreich2740.90.910.82.5
BackwarenKäsetorte aus Mürbeteig fettreich2740.90.910.82.5
BackwarenTortenboden aus Mürbeteig fettreich3490024.524.7
BackwarenKuchen3800016.11.2
BackwarenNusskuchen4580.20.119.61.1
BackwarenEnglischer Teekuchen3677.16.125.111
BackwarenMuffins (englischer Teekuchen)221000.22.6
BackwarenMuffins mit Heidelbeeren2820.40.49.92
BackwarenMuffins mit Schokolade28800200.3
BackwarenEnglischer Teekuchen207000.20.4
BackwarenKartoffelkuchen1770.30.1181
BackwarenHonigkuchen3075.96.72913.7
BackwarenRahmkuchen3020.109.50.2
BackwarenKuchen aus Biskuitmasse3900.10.127.12
BackwarenBiskuitschnitte3900.10.127.12
BackwarenBiskuitschnitte mit Milchcremefüllung2370.4019.91.8
BackwarenBismarck-Eiche aus Biskuitmasse3570.10221.9
BackwarenMandarinen-Omelettkuchen aus Biskuitmasse3590.40.315.71.7
BackwarenRehrücken aus Biskuitmasse4240.1037.29.6
BackwarenFrüchtebrot38110.910.816.821.9
BackwarenSandmasse roh4070.4022.50.3
BackwarenRührmasse roh3590.4019.20.7
BackwarenRührkuchen3590.4019.20.7
BackwarenKuchen aus Rührmasse3624.34.4169
BackwarenDonau-Wellen aus Rührmasse3570.90.721.21.9
BackwarenNapfkuchen mit Sultaninen und Korinthen aus Rührmasse3624.34.4169
BackwarenNusskuchen aus Rührmasse4580.20.119.61.1
BackwarenRosinenkuchen aus Rührmasse3457.37.315.115
BackwarenNuss-Aprikosen-Kuchen aus Rührmasse3770.40.1182
BackwarenMarmorkuchen aus Rührmasse3560.4018.50.7
BackwarenMandelkuchen aus Rührmasse4580.20.119.61.1
BackwarenMakronenkuchen aus Rührmasse3840.4022.31.2
BackwarenDonau-Wellen aus Rührmasse2670.70.517.92.2
BackwarenSchichtkuchen aus Rührmasse4190.10254.6
BackwarenRodon-Kuchen aus Rührmasse3570.10160.8
BackwarenApfelsinen-Kuchen aus Rührmasse29110.620.55.7
BackwarenAnanas-Marzipan-Kuchen aus Rührmasse36210.822.53
BackwarenOttilienkuchen aus Rührmasse3940.40.224.50.9
BackwarenMarmorkuchen aus Rührmasse4100.1024.30.4
BackwarenRehrücken aus Rührmasse4080.1026.46.2
BackwarenEiserkuchen aus Rührmasse2780021.72.1
BackwarenFrüchtebrot aus Rührmasse38110.910.816.821.9
BackwarenQuarkstollen aus Rührmasse3068.68.71816.3
BackwarenQuark-Napfkuchen aus Rührmasse3392.92.714.16
BackwarenSchokoladenkuchen aus Rührmasse3390.3016.31.3
BackwarenGewürzkuchen aus Rührmasse3880.40.122.36.2
BackwarenAnanaskranz mit kandierter Ananas aus Rührmasse3552.10.1360.9
BackwarenBaumstamm mit Vanillecreme gefüllt aus Rührmasse2620.4019.51.7
BackwarenKuchen aus Sandmasse4070.4022.40.3
BackwarenSandkuchen4070.4022.40.3
BackwarenNapfkuchen aus Sandmasse3963.32.129.43.6
BackwarenNusskuchen aus Sandmasse4120.5021.60.3
BackwarenEnglischer Kuchen aus Sandmasse3963.32.129.43.6
BackwarenKönigskuchen aus Rührmasse3546.76.719.613.1
BackwarenFrankfurter Kranz aus Sandmasse (ohne Flüssigkeit zubereitet)4760.10270.6
BackwarenFrankfurter Kranz aus Sandmasse4231.30.725.43.5
BackwarenWiener Sandtorte4210.1027.30.3
BackwarenMohnrolle aus Hefeteig3751.71.721.83.7
BackwarenKuchen aus Hefeteig3800016.11.2
BackwarenBienenstich aus Hefeteig2940.1013.20.5
BackwarenKäsekuchen aus Hefeteig3100.90.812.93.2
BackwarenBienenstich aus Hefeteig3040.1013.12.1
BackwarenNapfkuchen (Gugelhupf) aus Hefeteig3514.14.212.19
BackwarenStreuselkuchen aus Hefeteig3800016.11.2
BackwarenBrioches ohne Füllung2680.103.62
BackwarenButterkuchen aus Hefeteig3800014.91.6
BackwarenPlattenkuchen aus Hefeteig3250011.81.2
BackwarenZuckerkuchen aus Hefeteig3680.10.116.21.5
BackwarenHamburger Kaffeebrot aus Hefeteig4010.10.116.40.5
BackwarenMandelbrot aus Hefeteig38444.27.48.7
BackwarenMandelkuchen aus Hefeteig3840.10.115.41.6
BackwarenRosenkuchen aus Hefeteig3765.25.416.911.1
BackwarenDresdner Stollen aus Hefeteig38916.7151.133.2
BackwarenMohnstollen aus Hefeteig3240.80.816.22.7
BackwarenMarzipanstollen aus Hefeteig3937.17.417.814.9
BackwarenPlunder-Kranz aus Hefeteig3964.14.213.49.7
BackwarenNusskranz aus Hefeteig3670029.31.4
BackwarenMandelkranz aus Hefeteig3610.10.128.81.5
BackwarenBienenstichkranz aus Hefeteig3960.1030.81
BackwarenMohnkranz aus Hefeteig3371.11.123.23.1
BackwarenBraunschweiger Hefekuchen aus Hefeteig3653.83.913.48.5
BackwarenZuckerkuchen mit Butterschmalz aus Hefeteig4090022.80.9
BackwarenThüringer Obstkuchen aus Hefeteig1610.82.87.60.3
BackwarenGedeckter Apfelblechkuchen aus Hefeteig17213.713.40.6
BackwarenKuchen aus Quarkölteig292117.22.7
BackwarenRosenkuchen aus Quarkölteig3783.73.8138.1
BackwarenMohn-Gitter-Torte aus Quarkölteig3532.12.216.64.8
BackwarenGerollte Schnitte aus Quarkölteig3936.26.218.113.7
BackwarenQuark-Tasche aus Quarkölteig292117.22.7
BackwarenSchinken-Röllchen aus Quarkölteig2300.20.10.61.3
BackwarenKuchen aus Mürbeteig2122.81.37.90.3
BackwarenKäsekuchen aus Mürbeteig2740.90.910.82.5
BackwarenNapfkuchen aus Mürbeteig4620.10.114.61
BackwarenNusskuchen aus Mürbeteig4230.1021.61.2
BackwarenKäsekuchen aus Mürbeteig3021.1112.42.2
BackwarenZwetschgenkuchen aus Mürbeteig2122.81.37.90.3
BackwarenMandeltorte (Mazarin-Torte) aus Mürbeteig4620.10.114.61
BackwarenHaselnuss-Kranz aus Mürbeteig4230.1021.61.2
BackwarenMürbeteig für Pasteten gebacken418000.20.4
BackwarenMürbeteigrolle mit Äpfeln2132.25.38.52.2
BackwarenKuchen aus Blätterteig415001.30.4
BackwarenQuarkblätterteig gebacken415001.30.4
BackwarenHefeblätterteig gebacken433005.11.2
BackwarenBlätterteig mit Ei (Grundrezept) gebacken494000.20.6
BackwarenSiebenbürger-Blätterteig mit Apfelfüllung2091.44.850.3
BackwarenFranzösische Apfeltorte aus Blätterteig1981.95.271.8
BackwarenTeekuchen glutenfrei3850.1016.70.3
BackwarenWiener Apfel-Strudel1742.15.78.11.7
BackwarenApfelstrudel1662.86.36.53.1
BackwarenKirschstrudel2173.12.78.26.5
BackwarenQuarkstrudel2251.61.75.93.3
BackwarenPlätzchen aus Baisermasse3831.41.338.20.4
BackwarenRussisch-Brot aus Baisermasse3831.41.338.20.4
BackwarenBaiser3640.2083.80.2
BackwarenSchokoladen-Baiser3790.2073.35.6
BackwarenZimtsterne aus Baisermasse4630.40.343.91.6
BackwarenZuckerlis aus Baisermasse4500.30.235.51.4
BackwarenWespennester aus Baisermasse4610.20.146.510.7
BackwarenSchokoladen-Baiser mit Nougatfüllung3960.1070.35.8
BackwarenMaiskeks glutenfrei4440.10.115.10.1
BackwarenSchokokeks glutenfrei4370.111.712.60.1
BackwarenZitronenkeks glutenfrei5090024.30
BackwarenMüslikeks glutenfrei4322.22.318.84.8
BackwarenLöffelbiskuit glutenfrei4110.2061.50.2
BackwarenHaselnussgebäck glutenfrei5040021.20.5
BackwarenWaffeln glutenfrei5100026.30
BackwarenGewürzgebäck glutenfrei4320026.10.2
BackwarenJoghurtriegel glutenfrei41700110.2
BackwarenWaffelmassenbackwaren5570.1014.20.3
BackwarenEiswaffeln4550.3027.90.4
BackwarenWaffelkeks4550.3027.90.4
BackwarenSahnewaffel5570.1014.20.3
BackwarenSandwaffel5200.2019.80.3
BackwarenApfelwaffel47812.8100.4
BackwarenGewürzwaffel5020.60.519.60.3
BackwarenSchinkenwaffel4240.70.51.30.9
BackwarenKäsewaffel5300.200.10.3
BackwarenButterkeks43410.311.82047.4
BackwarenWaffelkeks mit Nougatfüllung4580.2033.30.5
BackwarenFeinbackwaren aus Strudelteig529000.20.4
BackwarenLebkuchenteigbackwaren4161.21.1481.1
BackwarenDominosteine41413.210.927.326
BackwarenWeißer Lebkuchen3981112.521.222.5
BackwarenElisenlebkuchen4161.21.1481.1
BackwarenLebkuchen3880.80.7330.9
BackwarenSchokoladen-Lebkuchen3980.70.632.76.2
BackwarenPrinten469110.1271.2
BackwarenNussprinten469110.1271.2
BackwarenSchokoladen-Printen38523.50.214.75.1
BackwarenBack-Oblaten (50mmØ)259000.30.4
BackwarenPfeffernüsse3981112.521.222.5
BackwarenNürnberger Lebkuchen4027.37.825.817.1
BackwarenLiegnitzer3739.71026.721
BackwarenFeiner Honigkuchen36112.914.713.525.7
BackwarenOstpreußischer Honigkuchen3788.91013.817.5
BackwarenDicker Honigkuchen37513.815.711.428
BackwarenPfefferkuchen3828.49.521.117.5
BackwarenSirupkuchen337170.217.31.3
BackwarenKathrinchen (Honigteigplätzchen)3848.49.617.217.2
BackwarenHonigkuchenplätzchen3797.48.428.215.5
BackwarenPflastersteine3888.79.922.218.1
BackwarenHonigkuchenhäufchen3677.78.530.114.9
BackwarenMakronen4550.20.147.21.6
BackwarenKokosmakronen4500.20.144.82.6
BackwarenMandelmakronen4710.40.334.71.9
BackwarenSchokoladen-Kokosmakronen4480.20.142.17.6
BackwarenSchokoladen-Haselnussmakronen4710.1034.17.2
BackwarenMarzipan-Monde4830.40.435.92
BackwarenBaumkuchen4430.8025.50.5
BackwarenZedernbrot4200.20.252.31.4
BackwarenRaspeli4150.1047.92.2
BackwarenHaferflockenplätzchen4100.10200.5
BackwarenHaferflocken-Nussgebäck4710019.50.9
BackwarenSpringerle3350.50.440.70.3
BackwarenBaklava50217.25.82.512.1
BackwarenAprikosen-Krapfen1331.40.745.7
BackwarenApfelscheiben in Rumteig1141.555.50.5
BackwarenBananen im Ausbackteig1512.52.310.211.3
BackwarenSchokoladen-Biskuitplätzchen4180.1038.15.9
BackwarenLöffelbiskuit aus Biskuitmasse4100.3035.40.4
BackwarenBiskuitplätzchen4130.2039.80.5
BackwarenBiskuitkapseln4100.3035.40.4
BackwarenAnisplätzchen aus Biskuitmasse3840.30.145.40.4
BackwarenSchokoladen-Biskuitplätzchen mit Nougatfüllung3960.1070.35.8
BackwarenAmerikanische Cookies4890.20.132.219.7
BackwarenOrangenplätzchen aus Biskuitmasse3760.50.446.11.1
BackwarenPlätzchen aus Brandmasse1830.500.10.3
BackwarenWindbeutel aus Brandmasse mit Sahne gefüllt2980.305.70.1
BackwarenEclairs mit Sahne gefüllt aus Brandmasse2840.3030.2
BackwarenBrandmasse gebacken1830.500.10.3
BackwarenWindbeutel aus Brandmasse mit Sahne und Kirschen gefüllt2100.70.46.41.2
BackwarenFlockentorte aus Brandmasse2831.51.27.42.6
BackwarenPreiselbeer-Kranz aus Brandmasse2944.84.95.47.9
BackwarenKäse-Windbeutel aus Brandmasse3620.1000.2
BackwarenFettgebackenes aus Brandmasse2393.33.20.35.8
BackwarenEberswalder Spritzkuchen aus Brandmasse2540.1025.20.2
BackwarenSpritzgebäck aus Rührteig5350.1023.80.8
BackwarenSpekulatius aus Mürbeteig4920.30.3240.7
BackwarenKäsemürbeteigplätzchen571000.10.2
BackwarenTeegebäck aus Mürbeteig4840.1018.80.4
BackwarenFettgebackenes aus Mürbeteig5170.10.123.70.7
BackwarenObstpie mit Teigboden und -deckel aus Mürbeteig4263.1614.13.2
BackwarenSilvester-Rosen aus Mürbeteig3560.20.180.5
BackwarenVanille-Mürbchen5330015.30.4
BackwarenAprikosen-Mandel-Schnitten aus Mürbeteig3991.10.621.53.4
BackwarenNusstaler aus Mürbeteig5180021.91
BackwarenStreuselplätzchen aus Mürbeteig5170.10.123.70.7
BackwarenSchoko-Eierlikör-Kränzchen aus Mürbeteig4510.1011.31.5
BackwarenErdnuss-Teilchen aus Mürbeteig5220.1025.70.6
BackwarenSchwarz-Weiß-Gebäck aus Mürbeteig4690.1031.50.6
BackwarenNussecken aus Mürbeteig5430.70.630.33.1
BackwarenDukatenplätzchen aus Mürbeteig5180.1027.50.4
BackwarenMandelgebäck aus Mürbeteig5060.10.124.50.8
BackwarenButtergebäck aus Mürbeteig5000.1025.70.3
BackwarenHusarenkrapfen aus Mürbeteig5360.10.118.20.6
BackwarenHaselnusskugeln aus Mürbeteig5290024.71
BackwarenNussstangen aus Mürbeteig5270.1030.91
BackwarenSpitzbuben aus Mürbeteig5470.10.116.80.8
BackwarenOrangentäschchen aus Mürbeteig4530.70.826.62.4
BackwarenHaselnuss-Dreispitz aus Mürbeteig4970.1027.20.9
BackwarenKäseknusperchen aus Mürbeteig4970.100.30.3
BackwarenDonuts mit Mandeln3930.3014.50.6
BackwarenKartoffelhörnchen aus Mürbeteig2900.10.215.90.6
BackwarenNusshörnchen aus Hefeteig3911.11.114.53.2
BackwarenWiener Hörnchen aus Hefeteig4130.10.1170.6
BackwarenSchoko-Donut3990.3018.40.6
BackwarenHefe-Boller aus Hefeteig3230.10151.4
BackwarenBuchteln aus Hefeteig3510013.21.3
BackwarenDonut3930.3014.90.6
BackwarenMarzipan-Krokant-Gebäck aus Hefeteig3850.10.115.71.6
BackwarenPlätzchen aus Rührmasse3180.2029.41.3
BackwarenAmerikaner aus Rührmasse3180.2029.41.3
BackwarenStreuselschnecke3800016.11.2
BackwarenKücheln ausgezogen aus Rührmasse3390.104.61.7
BackwarenHaselnussberge aus Rührmasse4610.2029.60.4
BackwarenCremeschnitte aus Rührmasse4000.30.226.42
BackwarenHeidesand aus Rührmasse4640029.20.4
BackwarenMarzipanstange aus Rührmasse4310.1029.30.8
BackwarenFettgebackenes aus Rührmasse2513.33.414.37
BackwarenHobelspäne aus Rührmasse3590.1010.80.8
BackwarenSchnecken aus Hefeteig3383.83.923.98.3
BackwarenFeine Nussplätzchen aus Rührmasse4580.2020.40.5
BackwarenKokosschnitte aus Rührmasse3830.4019.61.3
BackwarenHaselnussschnitte aus Rührmasse3710.40.115.81
BackwarenVanillekipferl aus Rührmasse4960.10.1240.9
BackwarenZitronenherz aus Rührmasse4580.20.247.51.4
BackwarenQuarktasche ausgebacken aus Rührmasse2513.33.414.37
BackwarenRheinische Mutzen ausgebacken2930.1014.30.6
BackwarenSchokoladenbrezel mit weißem Guss aus Rührmasse3530.1026.40.6
BackwarenMandelkranz aus Rührmasse3960.4017.31
BackwarenMandelhörnchen aus Rührmasse3900.4017.91
BackwarenBlätterteigschnecke mit Mohn550000.20.5
BackwarenKäsegebäck aus Blätterteig529000.20.4
BackwarenSchweinsohren aus Blätterteig5010018.90
BackwarenKaffeegebäck aus Blätterteig4330014.10.4
BackwarenErdbeerschnitte aus Blätterteig2261.61.69.93.2
BackwarenAprikosenteilchen aus Blätterteig2624.94.63.39.9
BackwarenHimbeer-Sahne in Pasteten aus Blätterteig3510.70.83.11.6
BackwarenSchuhsohle gefüllt aus Blätterteig417001.80
BackwarenHörnchen aus Blätterteig472000.31.8
BackwarenCroissant aus Blätterteig510003.61.5
BackwarenCroissant mit Schoko-Nuss-Füllung4160.30.17.95.6
BackwarenBlätterteigbrötchen353002.20.4
BackwarenCroissant aus Plunderteig448005.90.4
BackwarenSchinkenhörnchen aus Blätterteig5390.20.10.81
BackwarenPlätzchen aus Plunderteig3790.40.317.31.7
BackwarenPlundergebäck3590.40.314.51.6
BackwarenHaselnuss-Plunderstreifen3981.31.416.94.1
BackwarenBuntes Plundergebäck3100.10.114.12.2
BackwarenMarzipan-Plundergebäck3790.40.317.31.7
BackwarenVollkornkeks gesalzen474000.60
BackwarenSchokoladen-Vollkornkeks4400010.75.5
BackwarenApfelkeks aus Vollkornteig4096.88.11.213.7
BackwarenVollkornbackwaren mit Früchten3767.88.31.515.6
BackwarenVollkornbackwaren mit Nüssen491001.10.6
BackwarenVollkornkeks gesüßt440005.60
BackwarenVollkornbackwaren mit Soja430001.70
BackwarenPlundergebäck mit Sahne und Früchten3240.6111.92.3
BackwarenMüslikeks aus Vollkornteig4426.57.41.514.2
BackwarenVollkornbackwaren mit Weizenkleie gezuckert3914.42.116.518.7
BackwarenBackwarenerzeugnisse375000.10
BackwarenButter-Mürbeteigboden4580012.90.6
BackwarenStreusel roh4580025.20.5
BackwarenBlätterteig375000.10
BackwarenBackmischung für Kuchen518000.20
BackwarenBackmischung für Streuselteig518000.20
BackwarenBackmischung für Nusskuchen518000.20
BackwarenBackmischung für Obstkuchen518000.20
BackwarenNuss-Nougat-Törtchen aus Backmischung2882.22.17.15.4
BackwarenFeigentörtchen aus Backmischung2923.72.90.40.6
BackwarenWaffeltörtchen aus Backmischung4130.103.90.1
BackwarenPflaumen-Streuselkuchen aus Backmischung2092.31.42.45.9
BackwarenApfelkuchen Hannover aus Backmischung1642.25.87.61.7
Eier und TeigwarenEiweißpulver3488.1000
Eier und TeigwarenWachtelei roh/ gegart1371.5000.3
Eier und TeigwarenHühnerei roh/ gegart1371.5000.3
Eier und TeigwarenHühnerei Pulver/ getrocknet5662.4000
Eier und TeigwarenHühnerei Eigelb roh/ gegart3480.3000.2
Eier und TeigwarenHühnerei Eigelb Pulver/ getrocknet6612.1000
Eier und TeigwarenHühnerei Eiweiß roh/ gegart480.7000.4
Eier und TeigwarenHühnerei Eiweiß Pulver/ getrocknet3488.1000
Eier und TeigwarenEntenei roh/ gegart1830.7000
Eier und TeigwarenGänseei roh/ gegart1791.3000
Eier und TeigwarenPutenei roh/ gegart1681.2000
Eier und TeigwarenTeigwaren eifrei roh3480.10.10.30
Eier und TeigwarenTeigwaren eifrei gegart129000.10
Eier und TeigwarenEierteigwaren gegart134000.10
Eier und TeigwarenNudeln (alle Sorten) gegart145000.10
Eier und TeigwarenNudeln/ Teigwaren (alle Sorten) roh3620.10.10.30
Eier und TeigwarenEierteigwaren Spätzle roh2170.100.20.5
Eier und TeigwarenEierteigwaren Spätzle gegart87000.10.5
Eier und TeigwarenFrischeiteigwaren roh3600.100.30.6
Eier und TeigwarenFrischeiteigwaren gegart134000.10.6
Eier und TeigwarenVegetarische Ravioli1920.70.10.70.6
Eier und TeigwarenVollkorneierteigwaren roh3330.10.10.60
Eier und TeigwarenVollkornfrischeiteigwaren roh3320.10.10.60
Eier und TeigwarenTeigwaren besonderer Art roh3410.20.10.70.1
Eier und TeigwarenTeigwaren besonderer Art eifrei gegart1260.100.30.1
Eier und TeigwarenRavioli mit Fleischfüllung roh2410.50.10.20.6
Eier und TeigwarenRavioli mit Fleischfüllung gegart960.200.10.6
Eier und TeigwarenTeigwaren eifrei aus Hartweizengrieß gegart154000.10
Eier und TeigwarenEierteigwaren aus Hartweizengrieß3470.10.10.50
Eier und TeigwarenSchupfnudeln roh1280.20.10.30.6
Eier und TeigwarenSchupfnudeln gegart510.100.10.6
Eier und TeigwarenSemmelknödel roh1770.10.10.13.1
Eier und TeigwarenSemmelknödel gegart710.1003.1
Eier und TeigwarenSemmelknödel getrocknet3460.30.10.13.1
Eier und TeigwarenGrießnockerln roh1300.100.13.2
Eier und TeigwarenGrießnockerln gegart520003.2
Eier und TeigwarenBöhmische Knödel roh272000.31
Eier und TeigwarenBöhmische Knödel gekocht109000.11
Eier und TeigwarenTortellini mit Ricotta-Spinat-Füllung getrocknet2880002.9
Eier und TeigwarenTortellini mit fleischhaltiger Füllung getrocknet3730001.3
Eier und TeigwarenTeigwaren glutenfrei roh3550000
Eier und TeigwarenTeigwaren glutenfrei gegart1310000
Eier und TeigwarenSojateigwaren roh3300.10.110.4
Eier und TeigwarenSojateigwaren gegart122000.40.4
Eier und TeigwarenEierteigwaren aus Weizen roh3620.10.10.30
Eier und TeigwarenVollkornteigwaren eifrei mit Weizenkeimen roh3190.10.121.3
Eier und TeigwarenVollkornteigwaren eifrei mit Weizenkeimen gegart1420.100.91.3
Eier und TeigwarenVollkornteigwaren eifrei aus Weizen roh3230.10.10.60
Eier und TeigwarenVollkornteigwaren eifrei aus Weizen gegart143000.30
Eier und TeigwarenVollkornteigwaren eifrei mit Hirse roh343000.20
Eier und TeigwarenVollkornteigwaren eifrei mit Hirse gegart152000.10
Eier und TeigwarenVollkornteigwaren eifrei mit Soja gegart147000.50.4
Eier und TeigwarenNudelteig Nudelerzeugnis roh3640.200.30.6
Eier und TeigwarenNudelteig Nudelerzeugnis gegart1350.100.10.6
Früchte und ObstMehrfruchtsaft/ Multivitaminsaft383.14.82.310.2
Früchte und ObstMehrfruchtnektar571.52.39.35.4
Früchte und ObstMehrfruchtnektar mit Süßstoff221.32.115.8
Früchte und ObstApfel/Karotten Fruchtsaft411.64.22.67.9
Früchte und ObstSmoothie (Orange, Banane, Karotte)13277.710.523.3
Früchte und ObstPfirsich/Maracuja Fruchtsaft492.11.84.58.7
Früchte und ObstAprikose/Orange Fruchtnektar5810.811.44.3
Früchte und ObstAprikose/Orange Fruchtnektar mit Süßstoff231.10.92.54.6
Früchte und ObstAprikose/Orange Fruchtsaft401.91.54.48.1
Früchte und ObstFruchtaufstrich Erdbeere1396.98.513.929.2
Früchte und ObstFruchtaufstrich Aprikose1506.57.617.231.4
Früchte und ObstRhabarber roh130.40.40.31.1
Früchte und ObstRhabarber gegart130.40.40.31.1
Früchte und ObstRhabarber Fruchtsaft180.40.41.71.1
Früchte und ObstRhabarber Fruchtnektar450.10.110.40.3
Früchte und ObstRhabarber Konfitüre2610.20.163.20.4
Früchte und ObstRhabarber Konserve630.20.213.90.6
Früchte und ObstApfel roh6125.72.510.3
Früchte und ObstApfel gegart612.67.33.310.3
Früchte und ObstApfel getrocknet2479.827.812.350
Früchte und ObstApfel Fruchtsaft572.46.8310.3
Früchte und ObstApfel Fruchtnektar691.23.411.35.1
Früchte und ObstApfel Konfitüre26226.127.18.461.6
Früchte und ObstApfel Konserve891.23.416.45.7
Früchte und ObstBirne roh521.76.71.810.2
Früchte und ObstBirne gegart531.76.81.810.2
Früchte und ObstBirne getrocknet2528.132.78.849.3
Früchte und ObstBirne Fruchtsaft491.66.41.710.2
Früchte und ObstBirne Fruchtnektar650.83.210.85.1
Früchte und ObstBirne Konfitüre2750.62.563.73.8
Früchte und ObstBirne Konserve665.87.92.516.1
Früchte und ObstQuitte roh392.74.30.67.6
Früchte und ObstQuitte gegart392.64.10.67.6
Früchte und ObstQuitte getrocknet20013.321.33.239.2
Früchte und ObstQuitte Fruchtsaft432.5427.5
Früchte und ObstQuitte Fruchtnektar621.22113.7
Früchte und ObstQuitte Konfitüre2400.91.424.426.7
Früchte und ObstQuitte Konserve771.42.3144.2
Früchte und ObstQuitte Gelee25617.617.724.659.9
Früchte und ObstMispel roh494.84.81.10
Früchte und ObstMispel getrocknet17517.117.13.80
Früchte und ObstMispel Fruchtsaft554.84.82.60
Früchte und ObstAprikose/ Marille roh431.70.95.17.7
Früchte und ObstAprikose/ Marille gegart421.70.95.17.7
Früchte und ObstAprikose/ Marille getrocknet2389.74.928.743.3
Früchte und ObstAprikose/ Marille Fruchtsaft451.60.867.6
Früchte und ObstAprikose/ Marille Fruchtnektar580.60.312.43
Früchte und ObstAprikose/ Marille Konfitüre25017.413.518.353.7
Früchte und ObstAprikose/ Marille Konserve790.90.516.54.3
Früchte und ObstNektarine roh561.81.88.70
Früchte und ObstNektarine gegart561.71.78.20
Früchte und ObstNektarine getrocknet2668.18.139.20
Früchte und ObstNektarine Fruchtsaft571.61.68.90
Früchte und ObstNektarine Fruchtnektar660.70.7140
Früchte und ObstNektarine Konfitüre2760.70.7660
Früchte und ObstNektarine Konserve860.90.918.10
Früchte und ObstPfirsich roh4111.25.78
Früchte und ObstPfirsich gegart411.11.35.98
Früchte und ObstPfirsich getrocknet2366.27.434.347.8
Früchte und ObstPfirsich Fruchtsaft4311.16.77.9
Früchte und ObstPfirsich Fruchtnektar600.40.5133.5
Früchte und ObstPfirsich Konfitüre2710.40.565.22.9
Früchte und ObstPfirsich Konserve780.60.716.94.4
Früchte und ObstPfirsich Konserve abgetropft644.746.815.5
Früchte und ObstSüßkirsche roh607.16.30.213.6
Früchte und ObstSüßkirsche gegart616.15.40.213.6
Früchte und ObstSüßkirsche Fruchtsaft615.751.313.4
Früchte und ObstSüßkirsche Fruchtnektar652.3210.55.4
Früchte und ObstSüßkirsche Konserve883.63.213.17.5
Früchte und ObstSauerkirsche roh525.24.30.49.9
Früchte und ObstSauerkirsche gegart524.73.90.49.9
Früchte und ObstSauerkirsche Fruchtsaft576.55.3011.8
Früchte und ObstSauerkirsche Fruchtnektar602.21.89.74.1
Früchte und ObstSauerkirsche Konfitüre25127.821.75.558
Früchte und ObstSauerkirsche Konserve842.72.213.65.5
Früchte und ObstPflaumen roh453.423.48.8
Früchte und ObstPflaumen gegart4531.838.8
Früchte und ObstPflaumen getrocknet21815.79.415.840.8
Früchte und ObstPflaumen Fruchtsaft472.81.748.6
Früchte und ObstPflaumen Fruchtnektar550.80.511.22.6
Früchte und ObstPflaumen Konfitüre2441.10.726.127.9
Früchte und ObstPflaumen Konserve739.27.40.617.2
Früchte und ObstRundpflaume roh4531.838.8
Früchte und ObstRundpflaume Konserve801.6115.44.8
Früchte und ObstEierpflaume roh4531.838.8
Früchte und ObstEierpflaume Konserve801.6115.44.8
Früchte und ObstZwetschge roh434.322.50
Früchte und ObstZwetschge gegart434.322.50
Früchte und ObstZwetschge getrocknet25325.111.714.60
Früchte und ObstZwetschge Fruchtsaft4641.83.70
Früchte und ObstZwetschge Fruchtnektar541.20.611.10
Früchte und ObstZwetschge Konfitüre2721.60.7640
Früchte und ObstZwetschge Konserve792.31.115.10
Früchte und ObstMirabelle roh645.14.34.614
Früchte und ObstMirabelle gegart645.14.34.614
Früchte und ObstMirabelle getrocknet29323.219.620.963.7
Früchte und ObstMirabelle Fruchtsaft644.73.95.613.8
Früchte und ObstMirabelle Fruchtnektar601.41.211.74.1
Früchte und ObstMirabelle Konfitüre2801.91.664.75.2
Früchte und ObstMirabelle Konserve912.82.316.27.7
Früchte und ObstReineclaude roh5853.73.612.3
Früchte und ObstReineclaude gegart5853.73.612.3
Früchte und ObstReineclaude getrocknet26822.91716.856.7
Früchte und ObstReineclaude Fruchtsaft594.63.44.712.1
Früchte und ObstReineclaude Fruchtnektar581.4111.43.6
Früchte und ObstReineclaude Konfitüre2771.81.464.44.5
Früchte und ObstReineclaude Konserve872.7215.76.8
Früchte und ObstErdbeere roh322.22.215.4
Früchte und ObstErdbeere gegart322.22.315.4
Früchte und ObstErdbeere Fruchtsaft3522.12.35.3
Früchte und ObstErdbeere Fruchtnektar540.80.810.92.1
Früchte und ObstErdbeere Konfitüre25821.918.713.558.7
Früchte und ObstErdbeere Konserve706.56.5316
Früchte und ObstHimbeere roh341.82.114.8
Früchte und ObstHimbeere gegart341.82.114.8
Früchte und ObstHimbeere Fruchtsaft322.43.12.17.6
Früchte und ObstHimbeere Fruchtnektar540.91.210.13
Früchte und ObstHimbeere Konfitüre25416.513.820.955.2
Früchte und ObstHimbeere Konserve726.56.72.816
Früchte und ObstBrombeere roh3633.10.26.2
Früchte und ObstBrombeere gegart401.71.80.16.2
Früchte und ObstBrombeere Fruchtsaft391.71.816.2
Früchte und ObstBrombeere Fruchtnektar570.70.710.42.5
Früchte und ObstBrombeere Konfitüre2612220.114.157.8
Früchte und ObstBrombeere Konserve751.41.5123.5
Früchte und ObstHeidelbeere roh372.53.30.26
Früchte und ObstHeidelbeere gegart372.53.30.26
Früchte und ObstHeidelbeere Fruchtsaft402.33.11.66
Früchte und ObstHeidelbeere Fruchtnektar570.91.310.62.4
Früchte und ObstHeidelbeere Konfitüre26322.419.913.555.8
Früchte und ObstHeidelbeere Konserve777.27.40.915.5
Früchte und ObstStachelbeere roh3733.30.77.1
Früchte und ObstStachelbeere gegart3733.30.77.1
Früchte und ObstStachelbeere Fruchtsaft412.83.127
Früchte und ObstStachelbeere Fruchtnektar530.80.910.62.1
Früchte und ObstStachelbeere Konfitüre2701.11.263.32.6
Früchte und ObstStachelbeere Konserve761.61.814.13.9
Früchte und ObstLoganbeere roh261.91.30.20
Früchte und ObstLoganbeere gegart251.91.30.20
Früchte und ObstLoganbeere Fruchtsaft311.81.21.60
Früchte und ObstLoganbeere Fruchtnektar480.40.310.40
Früchte und ObstLoganbeere Konfitüre2650.70.563.10
Früchte und ObstLoganbeere Konserve7010.713.80
Früchte und ObstBoysenbeere roh372.53.70.87
Früchte und ObstBoysenbeere Fruchtsaft422.43.52.26.8
Früchte und ObstBoysenbeere Fruchtnektar510.60.910.51.7
Früchte und ObstBoysenbeere Konfitüre2700.91.463.32.6
Früchte und ObstBoysenbeere Konserve761.3214.23.8
Früchte und ObstHimbeere Gelee25418.818.223.865.1
Früchte und ObstWeintraube rot roh707.47.30.414.6
Früchte und ObstWeintraube rot gegart707.47.30.414.6
Früchte und ObstWeintraube rot getrocknet29130.930.81.961.3
Früchte und ObstWeintraube rot Fruchtsaft696.76.71.814.4
Früchte und ObstWeintraube rot Fruchtnektar753.43.410.97.2
Früchte und ObstWeintraube rot Konserve9344148.1
Früchte und ObstWeintraube weiß roh707.47.30.414.6
Früchte und ObstWeintraube weiß gegart707.47.30.414.6
Früchte und ObstWeintraube weiß getrocknet29130.930.81.961.3
Früchte und ObstWeintraube weiß Fruchtsaft696.76.71.814.4
Früchte und ObstWeintraube weiß Fruchtnektar753.43.410.97.2
Früchte und ObstWeintraube weiß Konserve9344148.1
Früchte und ObstHeidelbeer-Konfitüre extra640.910.70.12.2
Früchte und ObstJohannisbeere rot roh3322.50.34.8
Früchte und ObstJohannisbeere rot gegart3222.50.34.8
Früchte und ObstJohannisbeere rot Fruchtsaft371.92.31.64.7
Früchte und ObstJohannisbeere rot Fruchtnektar552.72.97.312.9
Früchte und ObstJohannisbeere rot Konfitüre25917.81625.359.1
Früchte und ObstJohannisbeere rot Konserve700.91.113.92.1
Früchte und ObstJohannisbeere weiß roh413.130.66.7
Früchte und ObstJohannisbeere weiß gegart403.130.66.7
Früchte und ObstJohannisbeere weiß Fruchtsaft442.92.81.96.6
Früchte und ObstJohannisbeere weiß Fruchtnektar520.70.710.51.6
Früchte und ObstJohannisbeere weiß Konfitüre2711.11.163.22.5
Früchte und ObstJohannisbeere weiß Konserve741.41.3143
Früchte und ObstJohannisbeere schwarz roh402.43.20.76.3
Früchte und ObstJohannisbeere schwarz gegart402.33.10.76.3
Früchte und ObstJohannisbeere schwarz Fruchtsaft432.22.926.2
Früchte und ObstJohannisbeere schwarz Fruchtnektar5654.53.312.8
Früchte und ObstJohannisbeere schwarz Konfitüre2710.91.263.22.3
Früchte und ObstJohannisbeere schwarz Konserve7311.4142.8
Früchte und ObstJohannisbeere rot Gelee25219.714.124.258
Früchte und ObstMaulbeere roh443.84.300
Früchte und ObstMaulbeere Fruchtsaft473.53.91.40
Früchte und ObstMaulbeere Fruchtnektar520.9110.30
Früchte und ObstMaulbeere Konfitüre2721.41.6630
Früchte und ObstMaulbeere Konserve8022.313.70
Früchte und ObstPreiselbeere/ Kronsbeere roh3532.90.16.1
Früchte und ObstPreiselbeere/ Kronsbeere gegart3532.90.16.1
Früchte und ObstPreiselbeere/ Kronsbeere Fruchtsaft382.82.71.56
Früchte und ObstPreiselbeere/ Kronsbeere Fruchtnektar520.80.810.41.8
Früchte und ObstPreiselbeere/ Kronsbeere Konfitüre2691.11.163.12.2
Früchte und ObstPreiselbeere/ Kronsbeere Konserve18620.821.32.644.7
Früchte und ObstHagebutte roh957.37.31.616.2
Früchte und ObstHagebutte gegart967.37.31.616.2
Früchte und ObstHagebutte getrocknet15311.711.72.626
Früchte und ObstHagebutte Konfitüre26112.28.929.250.3
Früchte und ObstHagebutte Konserve1084414.79
Früchte und ObstSchlehe roh57440.28.2
Früchte und ObstSchlehe Fruchtsaft624.14.11.88
Früchte und ObstVogelbeere/ Eberesche roh90550.210.2
Früchte und ObstVogelbeere/ Eberesche gegart924.84.80.110.2
Früchte und ObstVogelbeere/ Eberesche getrocknet23712.712.70.426.8
Früchte und ObstVogelbeere/ Eberesche Konfitüre2891.81.862.83.8
Früchte und ObstVogelbeere/ Eberesche Konserve1052.72.713.65.6
Früchte und ObstSanddornbeere roh861.61.40.30
Früchte und ObstSanddornbeere gegart921.61.40.30
Früchte und ObstSanddornbeere Fruchtsaft340.40.400.8
Früchte und ObstSanddornbeere Fruchtnektar490.10.110.10.2
Früchte und ObstSanddornbeere Konfitüre2880.60.563.10
Früchte und ObstSanddornbeere Konserve1020.90.813.90
Früchte und ObstHolunderbeere roh553.23.10.36.5
Früchte und ObstHolunderbeere gegart573.13.10.36.5
Früchte und ObstHolunderbeere Fruchtsaft512.72.60.15.4
Früchte und ObstHolunderbeere Fruchtnektar611.11.110.52.2
Früchte und ObstHolunderbeere Konserve851.71.713.93.6
Früchte und ObstMoosbeere/ Torfbeere/ Multbeere roh361.81.80.23.9
Früchte und ObstMoosbeere Fruchtsaft391.71.71.63.9
Früchte und ObstMoosbeere Fruchtnektar500.40.410.41
Früchte und ObstWald-Erdbeere roh322.22.315.4
Früchte und ObstWald-Himbeere roh341.8214.8
Früchte und ObstWald-Brombeere roh361.71.80.16.2
Früchte und ObstCranberry getrocknet31228.7335.867.5
Früchte und ObstAnanas roh562.12.47.812.4
Früchte und ObstAnanas gegart562.12.47.812.4
Früchte und ObstAnanas Fruchtsaft442.62.64.59.7
Früchte und ObstAnanas Fruchtnektar631.31.312.24.9
Früchte und ObstAnanas Konfitüre2770.80.965.94.6
Früchte und ObstAnanas Konserve861.21.3186.9
Früchte und ObstAvocado roh1301.4001.4
Früchte und ObstAvocado gegart1413.5001.4
Früchte und ObstAvocado Konfitüre3040.5063.80.5
Früchte und ObstBanane roh903.53.410.317.3
Früchte und ObstBanane gegart903.63.410.317.3
Früchte und ObstBanane getrocknet28911.41133.355.6
Früchte und ObstBanane Fruchtnektar520.70.710.44.3
Früchte und ObstBanane Konfitüre2891.31.366.86.4
Früchte und ObstBanane Konserve1041.91.819.39.5
Früchte und ObstDattel roh28033.631.30.10
Früchte und ObstDattel gegart28133.631.40.10
Früchte und ObstDattel getrocknet2782524.913.863.7
Früchte und ObstDattel Fruchtsaft30035.232.91.60
Früchte und ObstDattel Fruchtnektar1168.88.210.40
Früchte und ObstFeige roh6375.50.40
Früchte und ObstFeige gegart6475.50.40
Früchte und ObstFeige gebacken697.660.40
Früchte und ObstFeige getrocknet25425.723.55.955.1
Früchte und ObstGranatapfel roh757.27.9116.1
Früchte und ObstGranatapfel gegart767.27.9116.1
Früchte und ObstGranatapfel Konfitüre2842.72.963.45.9
Früchte und ObstGranatapfel Konserve973.94.314.38.9
Früchte und ObstKaki/ Kakipflaume/ Persimone roh7178116
Früchte und ObstKaki/ Kakipflaume/ Persimone gegart7178116
Früchte und ObstKaki/ Kakipflaume/ Persimone getrocknet27827.431.43.962.7
Früchte und ObstKaki/ Kakipflaume/ Persimone Fruchtsaft716.57.42.315.8
Früchte und ObstKaki/ Kakipflaume/ Persimone Fruchtnektar581.61.910.63.9
Früchte und ObstKaki/ Kakipflaume/ Persimone Konfitüre2822.62.963.45.9
Früchte und ObstKaki/ Kakipflaume/ Persimone Konserve943.84.314.38.8
Früchte und ObstPassionsfrucht/ Maracuja roh643.62.83.19.5
Früchte und ObstPassionsfrucht/ Maracuja gegart643.72.83.19.5
Früchte und ObstPassionsfrucht/ Maracuja getrocknet27715.712.113.341.2
Früchte und ObstPassionsfrucht/ Maracuja Fruchtsaft603.83.13.110
Früchte und ObstPassionsfrucht/ Maracuja Fruchtnektar550.90.810.82.5
Früchte und ObstPassionsfrucht/ Maracuja Konfitüre2791.3164.23.5
Früchte und ObstPassionsfrucht/ Maracuja Konserve9121.515.45.3
Früchte und ObstAcerola roh161.21.50.83.5
Früchte und ObstAcerola gegart160.91.10.63.5
Früchte und ObstAcerola getrocknet21812.214.88.145.7
Früchte und ObstAcerola Fruchtsaft210.91.11.73.4
Früchte und ObstAcerola Fruchtnektar460.20.310.40.9
Früchte und ObstAcerola Konfitüre2620.40.5631.3
Früchte und ObstAcerola Konserve650.60.813.81.9
Früchte und ObstCashewapfel/-birne roh545.45.23.213.7
Früchte und ObstCashewapfel/-birne gegart554.142.413.7
Früchte und ObstCashewapfel/-birne getrocknet28021.420.712.671.1
Früchte und ObstCashewapfel/-birne Fruchtnektar692.12.111.28.4
Früchte und ObstCashewapfel/-birne Konfitüre2761.91.963.15
Früchte und ObstCashewapfel/-birne Konserve852.72.614.27.6
Früchte und ObstGuave roh342.13.40.35.8
Früchte und ObstGuave gegart352.13.40.35.8
Früchte und ObstGuave getrocknet1971219.81.833.5
Früchte und ObstGuave Fruchtsaft3823.21.75.7
Früchte und ObstGuave Fruchtnektar500.50.810.41.4
Früchte und ObstGuave Konfitüre2680.81.363.12.1
Früchte und ObstGuave Konserve741.11.913.93.2
Früchte und ObstKiwi roh544.34.60.29.1
Früchte und ObstKiwi gegart544.24.50.29.1
Früchte und ObstKiwi getrocknet24418.820.10.940.9
Früchte und ObstKiwi Fruchtsaft573.94.21.69
Früchte und ObstKiwi Fruchtnektar551110.42.2
Früchte und ObstKiwi Konfitüre2761.61.7633.4
Früchte und ObstKiwi Konserve852.32.513.85
Früchte und ObstLitchi/Litchipflaume roh7553.28.616.8
Früchte und ObstLitchi/Litchipflaume gegart7653.28.616.8
Früchte und ObstLitchi/Litchipflaume getrocknet29719.712.633.966.2
Früchte und ObstLitchi/Litchipflaume Fruchtsaft754.62.99.316.6
Früchte und ObstLitchi/Litchipflaume Fruchtnektar591.10.712.34.1
Früchte und ObstLitchi/Litchipflaume Konfitüre2841.81.266.26.2
Früchte und ObstLitchi/Litchipflaume Konserve962.71.718.49.3
Früchte und ObstMango roh590.92.6912.5
Früchte und ObstMango gegart590.82.58.812.5
Früchte und ObstMango getrocknet2894.112.543.361.1
Früchte und ObstMango Fruchtsaft590.82.39.412.3
Früchte und ObstMango Fruchtnektar610.30.813.34.3
Früchte und ObstMango Konfitüre2780.3166.34.6
Früchte und ObstMango Konserve880.51.418.56.9
Früchte und ObstPapaya roh323.63.53.110.2
Früchte und ObstPapaya gegart322.52.42.110.2
Früchte und ObstPapaya getrocknet25019.719.216.779.5
Früchte und ObstPapaya Fruchtsaft352.42.43.110
Früchte und ObstPapaya Fruchtnektar490.60.610.72.5
Früchte und ObstPapaya Konfitüre2681.31.363.13.7
Früchte und ObstPapaya Konserve731.81.714.15.6
Früchte und ObstNaranjilla roh493.43.42.90
Früchte und ObstNaranjilla gegart483.43.42.90
Früchte und ObstNaranjilla getrocknet29420.620.617.60
Früchte und ObstNaranjilla Fruchtsaft503.13.140
Früchte und ObstNaranjilla Fruchtnektar530.80.8110
Früchte und ObstNaranjilla Konfitüre2741.31.364.10
Früchte und ObstNaranjilla Konserve821.81.815.30
Früchte und ObstBrotfrucht roh1040.60.61.72.9
Früchte und ObstBrotfrucht getrocknet3061.81.85.28.5
Früchte und ObstBrotfrucht Fruchtsaft1010.60.632.9
Früchte und ObstBrotfrucht Fruchtnektar660.10.110.70.7
Früchte und ObstBrotfrucht Konfitüre2940.20.263.91.1
Früchte und ObstBrotfrucht Konserve1120.30.314.91.6
Früchte und ObstCherimoya roh654.44.44.60
Früchte und ObstCherimoya getrocknet220151515.40
Früchte und ObstCherimoya Fruchtsaft694.34.35.90
Früchte und ObstCherimoya Fruchtnektar581.11.111.40
Früchte und ObstCherimoya Konfitüre2801.61.664.70
Früchte und ObstCherimoya Konserve912.42.416.20
Früchte und ObstStachelanone roh715.45.44.70
Früchte und ObstStachelanone getrocknet30222.922.919.70
Früchte und ObstStachelanone Fruchtsaft71555.60
Früchte und ObstStachelanone Fruchtnektar581.21.211.40
Früchte und ObstStachelanone Konfitüre2822264.70
Früchte und ObstStachelanone Konserve952.92.916.30
Früchte und ObstNetzanone roh1037.67.66.50
Früchte und ObstNetzanone getrocknet22016.416.414.10
Früchte und ObstNetzanone Fruchtsaft1127.97.98.30
Früchte und ObstNetzanone Fruchtnektar692212.10
Früchte und ObstNetzanone Konfitüre2942.82.865.40
Früchte und ObstNetzanone Konserve1124.14.117.30
Früchte und ObstLongane roh725.25.24.40
Früchte und ObstLongane getrocknet30521.821.818.70
Früchte und ObstLongane Fruchtsaft714.74.75.40
Früchte und ObstLongane Fruchtnektar581.21.211.30
Früchte und ObstLongane Konfitüre2831.91.964.70
Früchte und ObstLongane Konserve952.82.816.20
Früchte und ObstMispel japanisch/ Wollmispel roh402.33.23.18.6
Früchte und ObstMispel japanisch/ Wollmispel getrocknet25914.320.119.555
Früchte und ObstMispel japanisch/ Wollmispel Fruchtsaft432.12.94.18.5
Früchte und ObstMispel japanisch/ Wollmispel Fruchtnektar510.50.7112.1
Früchte und ObstMispel japanisch/ Wollmispel Konfitüre2710.81.264.13.2
Früchte und ObstMispel japanisch/ Wollmispel Konserve781.21.715.34.7
Früchte und ObstKantalupe roh551.61.39.50
Früchte und ObstKantalupe getrocknet3028.87.1520
Früchte und ObstKantalupe Fruchtsaft551.51.2100
Früchte und ObstKantalupe Fruchtnektar540.40.312.50
Früchte und ObstKantalupe Konfitüre2760.60.566.50
Früchte und ObstKantalupe Konserve860.90.718.90
Früchte und ObstWintermelone roh280.70.64.40
Früchte und ObstWintermelone getrocknet2717.15.842.20
Früchte und ObstWintermelone Fruchtsaft310.70.55.30
Früchte und ObstWintermelone Fruchtnektar480.20.111.30
Früchte und ObstWintermelone Konfitüre2660.30.264.60
Früchte und ObstWintermelone Konserve710.40.316.10
Früchte und ObstZuckermelone/ Honigmelone roh551.61.39.50
Früchte und ObstZuckermelone/ Honigmelone getrocknet3028.87.1520
Früchte und ObstZuckermelone/ Honigmelone Fruchtsaft551.51.2100
Früchte und ObstZuckermelone/ Honigmelone Fruchtnektar540.40.312.50
Früchte und ObstZuckermelone/ Honigmelone Konfitüre2760.60.566.50
Früchte und ObstZuckermelone/ Honigmelone Konserve860.90.718.90
Früchte und ObstWassermelone roh3823.92.48.3
Früchte und ObstWassermelone Fruchtsaft401.83.53.58.2
Früchte und ObstWassermelone Fruchtnektar500.50.910.82
Früchte und ObstMamey-Apfel roh574.34.33.70
Früchte und ObstMamey-Apfel getrocknet26820.320.317.40
Früchte und ObstMamey-Apfel Fruchtsaft58444.80
Früchte und ObstMamey-Apfel Fruchtnektar551111.20
Früchte und ObstMamey-Apfel Konfitüre2771.61.664.40
Früchte und ObstMamey-Apfel Konserve862.32.315.70
Früchte und ObstSurinam-Kirsche roh473.33.32.80
Früchte und ObstSurinam-Kirsche getrocknet28520.120.117.30
Früchte und ObstSurinam-Kirsche Fruchtsaft48333.90
Früchte und ObstSurinam-Kirsche Fruchtnektar530.80.8110
Früchte und ObstSurinam-Kirsche Konfitüre2731.21.264.10
Früchte und ObstSurinam-Kirsche Konserve811.81.815.30
Früchte und ObstKochbanane roh1230.20.20.50
Früchte und ObstKochbanane gegart1240.20.20.50
Früchte und ObstKochbanane getrocknet3060.40.41.10
Früchte und ObstKochbanane Fruchtnektar59008.40
Früchte und ObstSapote roh963.41.416.120.9
Früchte und ObstSapote getrocknet2609.13.743.556.3
Früchte und ObstSapote Fruchtsaft983.21.31720.6
Früchte und ObstSapote Fruchtnektar650.80.314.25.1
Früchte und ObstSapote Konfitüre2911.20.5697.7
Früchte und ObstSapote Konserve1081.80.722.511.5
Früchte und ObstSapotillapfel roh906.16.16.80
Früchte und ObstSapotillapfel getrocknet27118.418.420.70
Früchte und ObstSapotillapfel Fruchtsaft915.85.880
Früchte und ObstSapotillapfel Fruchtnektar631.51.5120
Früchte und ObstSapotillapfel Konfitüre2892.22.265.60
Früchte und ObstSapotillapfel Konserve1043.33.317.50
Früchte und ObstJackfrucht roh7261.76.914.6
Früchte und ObstJackfrucht getrocknet25721.3624.551.9
Früchte und ObstJackfrucht Fruchtsaft745.71.67.914.4
Früchte und ObstJackfrucht Fruchtnektar591.40.4123.6
Früchte und ObstJackfrucht Konfitüre2832.20.665.65.4
Früchte und ObstJackfrucht Konserve953.20.917.58.1
Früchte und ObstJujube roh1088.48.47.20
Früchte und ObstJujube getrocknet27621.621.618.50
Früchte und ObstJujube Fruchtsaft108888.30
Früchte und ObstJujube Fruchtnektar682212.10
Früchte und ObstJujube Konfitüre2963.13.165.70
Früchte und ObstJujube Konserve1144.64.617.70
Früchte und ObstKapstachelbeere roh764.74.740
Früchte und ObstKapstachelbeere Fruchtsaft744.24.250
Früchte und ObstKapstachelbeere Fruchtnektar591.11.111.20
Früchte und ObstKapstachelbeere Marmelade2841.71.764.50
Früchte und ObstKapstachelbeere Konserve972.52.515.90
Früchte und ObstBaumstachelbeere/ Sternfrucht roh271.61.20.73.5
Früchte und ObstBaumstachelbeere/ Sternfrucht getrocknet25015.111.36.632.9
Früchte und ObstBaumstachelbeere/ Sternfrucht Fruchtsaft301.51.123.4
Früchte und ObstBaumstachelbeere/ Sternfrucht Fruchtnektar480.40.310.50.9
Früchte und ObstBaumstachelbeere/ Sternfrucht Konfitüre2660.60.463.31.3
Früchte und ObstBaumstachelbeere/ Sternfrucht Konserve700.90.614.11.9
Früchte und ObstErdkirsche roh512.92.92.50
Früchte und ObstErdkirsche Fruchtsaft522.72.73.70
Früchte und ObstErdkirsche Fruchtnektar540.70.710.90
Früchte und ObstErdkirsche Konfitüre2751.11.1640
Früchte und ObstErdkirsche Konserve831.61.615.10
Früchte und ObstKaktusfeige roh376.50.607.1
Früchte und ObstKaktusfeige getrocknet21137.43.5040.8
Früchte und ObstKaktusfeige Fruchtsaft406.10.61.47
Früchte und ObstKaktusfeige Fruchtnektar511.50.110.31.7
Früchte und ObstKaktusfeige Konfitüre2692.40.2632.6
Früchte und ObstKaktusfeige Konserve763.50.313.73.9
Früchte und ObstJambuse roh34321.80
Früchte und ObstJambuse getrocknet23620.613.612.60
Früchte und ObstJambuse Fruchtsaft372.71.83.10
Früchte und ObstJambuse Fruchtnektar500.70.510.70
Früchte und ObstJambuse Konfitüre2681.10.763.70
Früchte und ObstJambuse Konserve741.61.114.70
Früchte und ObstAkee roh2171.61.61.40
Früchte und ObstAkee getrocknet5223.93.93.30
Früchte und ObstAkee Fruchtsaft1941.51.52.70
Früchte und ObstAkee Fruchtnektar890.40.410.70
Früchte und ObstAkee Konfitüre3360.60.663.50
Früchte und ObstAkee Konserve1740.90.914.50
Früchte und ObstRambutan roh675.35.34.50
Früchte und ObstCarissa roh805.85.850
Früchte und ObstCarissa getrocknet29621.421.418.30
Früchte und ObstCarissa Fruchtsaft805.45.460
Früchte und ObstCarissa Fruchtnektar601.31.311.50
Früchte und ObstCarissa Konfitüre2852.12.164.90
Früchte und ObstCarissa Konserve993.13.116.40
Früchte und ObstDurian roh14410108.60
Früchte und ObstDurian getrocknet29620.520.517.50
Früchte und ObstDurian Fruchtsaft1439.69.69.70
Früchte und ObstDurian Fruchtnektar762.42.412.40
Früchte und ObstDurian Konfitüre3093.73.766.20
Früchte und ObstDurian Konserve1345.45.418.40
Früchte und ObstFeijoa roh442.82.82.40
Früchte und ObstFeijoa Konserve801.51.5150
Früchte und ObstMangostane roh745.65.64.80
Früchte und ObstMangostane getrocknet30823.223.219.90
Früchte und ObstMangostane Fruchtsaft735.15.15.70
Früchte und ObstMangostane Fruchtnektar591.31.311.40
Früchte und ObstMangostane Konfitüre2832.12.164.80
Früchte und ObstMangostane Konserve963316.30
Früchte und ObstGuave klein roh553.83.83.30
Früchte und ObstGuave klein getrocknet22115.515.513.30
Früchte und ObstGuave klein Fruchtsaft583.73.74.60
Früchte und ObstGuave klein Fruchtnektar550.90.911.10
Früchte und ObstGuave klein Konfitüre2761.41.464.20
Früchte und ObstGuave klein Konserve852.12.115.50
Früchte und ObstTamarillo roh593.73.73.20
Früchte und ObstTamarillo getrocknet29318.618.615.90
Früchte und ObstTamarillo Fruchtsaft593.43.44.30
Früchte und ObstTamarillo Fruchtnektar550.80.8110
Früchte und ObstTamarillo Konfitüre2781.41.464.20
Früchte und ObstTamarillo Konserve872215.50
Früchte und ObstPurpurgrenadilla roh1037.47.46.40
Früchte und ObstPurpurgrenadilla getrocknet30321.921.918.70
Früchte und ObstPurpurgrenadilla Fruchtsaft1016.96.97.30
Früchte und ObstPurpurgrenadilla Fruchtnektar661.71.711.80
Früchte und ObstPurpurgrenadilla Konfitüre2942.72.765.40
Früchte und ObstPurpurgrenadilla Konserve1124417.20
Früchte und ObstJabotikaba roh754.84.84.10
Früchte und ObstJabotikaba getrocknet32120.620.617.60
Früchte und ObstJabotikaba Fruchtsaft744.44.45.20
Früchte und ObstJabotikaba Fruchtnektar591.11.111.30
Früchte und ObstJabotikaba Konfitüre2841.81.864.60
Früchte und ObstJabotikaba Konserve972.62.6160
Früchte und ObstBanane Pulpe903.53.410.317.3
Früchte und ObstZitrone roh361.41.40.43.2
Früchte und ObstZitrone gegart351.41.40.43.2
Früchte und ObstZitrone Konzentrat2438.48.12.523.3
Früchte und ObstZitrone Fruchtsaft370.60.60.51.7
Früchte und ObstZitrone Fruchtnektar670.20.214.10.6
Früchte und ObstLimette roh470.80.80.30
Früchte und ObstLimette gegart470.80.80.30
Früchte und ObstLimette Konzentrat3034.84.81.80
Früchte und ObstLimette Fruchtsaft920.60.614.20
Früchte und ObstLimette Fruchtnektar850.20.2180
Früchte und ObstOrange/ Apfelsine roh432.32.63.48.3
Früchte und ObstOrange/ Apfelsine gegart432.32.63.48.3
Früchte und ObstOrange/ Apfelsine Fruchtsaft432.62.53.48.5
Früchte und ObstOrange/ Apfelsine Fruchtnektar621.31.211.84.3
Früchte und ObstOrange/ Apfelsine Konfitüre26217.415.427.259.9
Früchte und ObstOrange/ Apfelsine Konserve791.21.415.64.6
Früchte und ObstGrapefruit roh442.42.12.97.4
Früchte und ObstGrapefruit gegart432.42.12.97.4
Früchte und ObstGrapefruit Fruchtsaft544.34.21.610.1
Früchte und ObstGrapefruit Fruchtnektar682.22.110.85.1
Früchte und ObstGrapefruit Konfitüre2720.90.864.12.7
Früchte und ObstPampelmuse roh4632.73.70
Früchte und ObstPampelmuse gegart4632.73.70
Früchte und ObstPampelmuse Fruchtsaft432.52.24.20
Früchte und ObstPampelmuse Fruchtnektar621.21.112.10
Früchte und ObstMandarine roh501.71.37.110.1
Früchte und ObstMandarine gegart501.71.37.110.1
Früchte und ObstMandarine Fruchtsaft491.6359.6
Früchte und ObstMandarine Fruchtnektar650.81.512.54.8
Früchte und ObstMandarine Konfitüre2740.60.565.63.7
Früchte und ObstMandarine Konserve830.90.717.65.6
Früchte und ObstClementine roh461.51.75.80
Früchte und ObstClementine gegart461.51.75.80
Früchte und ObstClementine Fruchtsaft441.31.460
Früchte und ObstClementine Fruchtnektar620.60.7130
Früchte und ObstClementine Konfitüre2730.60.665.20
Früchte und ObstClementine Konserve800.80.916.90
Früchte und ObstSatsuma roh461.61.26.60
Früchte und ObstSatsuma gegart461.61.26.60
Früchte und ObstSatsuma Fruchtsaft431.316.60
Früchte und ObstSatsuma Fruchtnektar620.70.513.30
Früchte und ObstSatsuma Konfitüre2730.60.565.50
Früchte und ObstSatsuma Konserve810.90.717.30
Früchte und ObstTangerine roh451.51.85.70
Früchte und ObstTangerine gegart451.61.85.70
Früchte und ObstTangerine getrocknet262910.2330
Früchte und ObstTangerine Fruchtsaft431.31.45.90
Früchte und ObstTangerine Fruchtnektar620.60.712.90
Früchte und ObstTangerine Konfitüre2730.60.665.10
Früchte und ObstTangerine Konserve800.80.916.80
Früchte und ObstKumquat roh6844.660
Früchte und ObstKumquat getrocknet26015.317.4230
Früchte und ObstKumquat Fruchtsaft643.43.86.40
Früchte und ObstKumquat Fruchtnektar721.71.913.20
Früchte und ObstKumquat Konfitüre2811.51.765.30
Früchte und ObstKumquat Konserve932.22.5170
Früchte und ObstOrange Pulpe432.32.63.48.3
Früchte und ObstFruchtschnitten3153.717.218.99.1
Früchte und ObstFruchtcreme3153.717.218.99.1
Früchte und ObstRosinen3043233.21.967.1
Früchte und ObstRosinen gegart30532.233.41.967.1
Früchte und ObstSultaninen3043233.21.967.1
Früchte und ObstZibeben29330.932.11.864.8
Früchte und ObstRote Grütze Konserve1200.91.19.32.3
Früchte und ObstGrüne Grütze Konserve1411.81.913.94.1
Früchte und ObstApfelmus Konserve814.27.57.519.2
Früchte und ObstPflaumenkompott Konserve ungesüßt352.31.42.36.7
Früchte und ObstBlaubeerkompott Konserve ungesüßt261.72.30.24.1
Früchte und ObstPreiselbeerkompott Konserve ungesüßt252.120.14.2
Früchte und ObstAprikosenkompott Konserve ungesüßt331.30.73.95.9
Früchte und ObstPfirsichkompott Konserve ungesüßt320.814.46.2
Früchte und ObstCashewmus pur6171.3012.10
GemüseBraunalge roh463.33.31.60
GemüseBraunalge getrocknet30121.321.310.10
GemüseBraunalge Pulver34024.124.111.40
GemüseBraunalge Konserve292.12.110
GemüseRotalge roh461.91.90.90
GemüseRotalge tiefgefroren461.91.90.90
GemüseRotalge getrocknet31912.912.96.10
GemüseRotalge Pulver36014.614.66.90
GemüseRotalge Konserve301.21.20.60
GemüseSpirulina roh370.80.80.40
GemüseSpirulina tiefgefroren370.80.80.40
GemüseSpirulina getrocknet3678.18.13.80
GemüseSpirulina Pulver3718.28.23.90
GemüseSpirulina Konserve240.50.50.20
GemüseKapern roh230000
GemüseKapern Konserve150000
GemüsePfefferminze frisch442.12.110
GemüsePfefferminze getrocknet432210
GemüseKräutermischung frisch für Salate522.92.81.20.3
GemüseBasilikum frisch412210
GemüseBeifuß frisch422210
GemüseBohnenkraut493.53.51.70
GemüseBorretsch frisch230.80.80.40
GemüseBorretsch getrocknet1856.66.63.10
GemüseBorretsch Pulver1896.86.83.20
GemüseDill frisch553.23.21.50
GemüseDill getrocknet26014.714.770
GemüseDill Pulver26515157.10
GemüseEstragon frisch492.52.51.20
GemüseFenchelsamen frisch34514.614.670
GemüseFenchelsamen Pulver37015.215.27.20
GemüseKerbel frisch482.52.51.20
GemüseKerbel getrocknet24412.312.35.90
GemüseKerbel Pulver25012.612.660
GemüseKräutermischung frisch für Fisch/ Wild5432.710.6
GemüseLiebstöckel frisch422210
GemüseLorbeer483.13.11.50
GemüseMajoran frisch462.82.81.30
GemüseOregano frisch673.93.91.80
GemüsePimpinelle frisch422210
GemüseRosmarin frisch573.13.11.50
GemüseSalbei frisch542.82.81.30
GemüseKräutermischung frisch für Fleisch411.91.80.51.1
GemüseSchnittlauch frisch/ tiefgefroren280.70.80.21.6
GemüseSchnittlauch gegart280.60.80.21.6
GemüseSchnittlauch getrocknet1934.24.91.211
GemüseSchnittlauch Pulver1974.351.211.2
GemüseThymian frisch472.92.91.40
GemüseWacholder frisch422210
GemüseWeinraute frisch422210
GemüseZitronenmelisse frisch/ tiefgefroren422210
GemüseZitronenmelisse getrocknet29413.513.56.40
GemüseZitronenmelisse Pulver30113.813.86.60
GemüseSellerie/ Sellerieblätter frisch/ tiefgefroren251.71.70.80
GemüseSellerei/ Sellerieblätter getrocknet25817.817.88.50
GemüseSellerei/ Sellerieblätter Pulver26418.218.28.60
GemüseKräuter der Provence frisch1036.26.22.90
GemüseKräutermischung frisch452.32.20.90.8
GemüseKräutermischung Frankfurter Grüne Soße280.60.80.21.6
GemüseSuppengrün roh/ tiefgefroren250.90.922.8
GemüseSuppengrün gegart250.90.922.8
GemüseSuppengrün getrocknet2357.88.518.227.1
GemüseSuppengrün Pulver2428.18.718.728
GemüseChicoree roh171.30.70.42.4
GemüseChicoree gegart171.30.70.42.4
GemüseChicoree tiefgefroren181.30.70.52.4
GemüseEndivien/ Escariol roh150.70.80.21.7
GemüseEndivien tiefgefroren160.50.60.21.7
GemüseEisbergsalat roh130.80.80.42
GemüseEisbergsalat gegart140.70.70.32
GemüseFeldsalat/ Rapunzel roh150.40.20.20.8
GemüseFeldsalat/ Rapunzel tiefgefroren160.40.20.20.8
GemüseKopfsalat roh110.40.50.11
GemüseKopfsalat gegart110.40.50.11
GemüseRadicchio roh140.60.60.30
GemüseRadicchio tiefgefroren140.60.60.30
GemüseRomanosalat roh160.70.70.30
GemüseRomanosalat tiefgefroren170.70.70.30
GemüseSchnittsalat/ Pflücksalat roh201.11.10.50
GemüseSchnittsalat/ Pflücksalat tiefgefroren211.21.20.60
GemüseZuckerhutsalat roh140.60.60.30
GemüseZuckerhutsalat tiefgefroren140.60.60.30
GemüseLollo Rosso roh200.30.30.20.8
GemüseRucola roh2710.50.21.8
GemüseSpinat/ Blattspinat roh190.10.10.20.5
GemüseSpinat/ Blattspinat gegart220.20.20.20.5
GemüseSpinat/ Blattspinat tiefgefroren200.10.10.20.5
GemüseSpinat/ Blattspinat Gemüsesaft120.10.100.2
GemüseSpinat/ Blattspinat Konserve120.10.10.10.3
GemüseSpinat chinesisch roh200.10.10.10
GemüseSpinat chinesisch tiefgefroren210.10.10.10
GemüseSpinat chinesisch Trunk70000
GemüseSpinat chinesisch Konserve13000.10
GemüseSpinat neuseeländisch roh170.50.40.70
GemüseSpinat neuseeländisch tiefgefroren170.40.40.70
GemüseSpinat neuseeländisch Trunk60.10.10.20
GemüseSpinat neuseeländisch Konserve110.30.20.40
GemüseSellerie/ Bleich-/ Staudensellerie gegart1900.12.12.2
GemüseSellerie/ Bleich-/ Staudensellerie roh1700.12.12.2
GemüseSellerie/ Bleich-/ Staudensellerie tiefgefroren1700.11.82.2
GemüseSellerie/ Bleich-/ Staudensellerie getrocknet204012127.2
GemüseSellerie/ Bleich-/ Staudensellerie Gemüsesaft1400.11.42.2
GemüseSellerie/ Bleich-/ Staudensellerie Konserve1100.11.11.4
GemüseMangold roh160.20.30.20.7
GemüseMangold gegart180.20.30.20.7
GemüseMangold tiefgefroren170.20.20.20.7
GemüseMangold Trunk50.10.10.10.3
GemüseMangold Konserve110.10.10.10.5
GemüseMelde/ Gartenmelde roh210.20.20.10.4
GemüseMelde/ Gartenmelde gegart250.20.20.10.4
GemüseMelde/ Gartenmelde tiefgefroren220.20.20.10.4
GemüseMelde/ Gartenmelde getrocknet2111.91.60.64.3
GemüseMelde/ Gartenmelde Pulver21521.70.64.4
GemüseMelde/ Gartenmelde Trunk70.10.100.2
GemüsePetersilienblatt frisch520.50.300.9
GemüsePetersilienblatt gegart603.42.100.9
GemüsePetersilienblatt tiefgefroren5331.800.9
GemüsePetersilienblatt getrocknet26614.9904.4
GemüsePetersilienblatt Pulver27215.29.204.5
GemüseBrennnessel roh420.20.30.30.8
GemüseBrennnessel gekocht420.20.30.30.8
GemüseBrennnessel tiefgefroren430.20.30.30.8
GemüseBrennnessel getrocknet2651.51.71.95.4
GemüseBrennnessel Pulver2701.51.825.5
GemüseBrennnessel Trunk140.10.10.10.3
GemüseLöwenzahn roh291.30.60.52.3
GemüseLöwenzahn gegart341.50.60.62.3
GemüseLöwenzahn tiefgefroren301.30.60.52.3
GemüseLöwenzahn getrocknet24910.54.64.320.2
GemüseLöwenzahn Pulver25410.74.74.320.7
GemüseLöwenzahn Trunk100.40.20.20.9
GemüseSauerampfer roh220.20.30.20.7
GemüseSauerampfer gegart260.30.30.30.7
GemüseSauerampfer tiefgefroren230.20.30.20.7
GemüseSauerampfer getrocknet2662.63.12.78.8
GemüseSauerampfer Pulver2722.73.12.79
GemüseSauerampfer Trunk70.10.10.10.3
GemüseBrunnenkresse frisch1910.50.20
GemüseBrunnenkresse tiefgefroren1910.50.20
GemüseBrunnenkresse getrocknet25613.56.82.70
GemüseBrunnenkresse Pulver26213.86.92.80
GemüseBrunnenkresse Trunk60.30.20.10
GemüseKresse/ Gartenkresse frisch351.50.600
GemüseKresse/ Gartenkresse gegart401.70.700
GemüseKresse/ Gartenkresse tiefgefroren361.50.600
GemüseKresse/ Gartenkresse getrocknet24810.34.300
GemüseKresse/ Gartenkresse Pulver25410.54.400
GemüseKresse/ Gartenkresse Trunk120.50.200
GemüseRübenblatt roh322.51.20.50
GemüseRübenblatt tiefgefroren322.41.20.50
GemüseRübenblatt getrocknet26820.210.140
GemüseRübenblatt Trunk110.80.40.20
GemüseWeinblätter roh1148.74.31.70
GemüseWeinblätter gegart1138.74.31.70
GemüseWeinblätter Konserve in Öl1148.74.31.70
GemüseBlumenkohl gegart220.90.90.22.1
GemüseBlumenkohl roh2310.90.22.1
GemüseBlumenkohl tiefgefroren2410.90.22.1
GemüseBlumenkohl getrocknet2379.692.121.9
GemüseBlumenkohl Trunk80.30.30.10.8
GemüseBlumenkohl Konserve150.60.60.11.3
GemüseBroccoli/ Brokkoli gegart280.90.90.42.7
GemüseBroccoli/ Brokkoli roh281.11.10.52.7
GemüseBroccoli/ Brokkoli tiefgefroren310.910.42.7
GemüseBroccoli/ Brokkoli getrocknet2427.47.63.423.1
GemüseBroccoli/ Brokkoli Trunk100.30.30.11.1
GemüseBroccoli/ Brokkoli Konserve180.60.60.31.7
GemüseChinakohl gegart130.70.501.2
GemüseChinakohl roh130.70.501.2
GemüseChinakohl tiefgefroren140.70.501.2
GemüseChinakohl Trunk50.20.200.5
GemüseChinakohl Konserve80.30.300.6
GemüseGrünkohl roh370.60.912.5
GemüseGrünkohl gegart310.50.70.82.5
GemüseGrünkohl tiefgefroren400.60.912.5
GemüseGrünkohl getrocknet2493.85.76.217.2
GemüseGrünkohl Trunk120.20.30.31
GemüseGrünkohl Konserve240.40.60.61.7
GemüsePakchoy roh130.70.501.2
GemüseSprossenkohl roh360.80.81.12.8
GemüseKohlrabi roh251.41.21.13.7
GemüseKohlrabi gegart251.31.213.7
GemüseKohlrabi tiefgefroren271.41.21.13.7
GemüseKohlrabi Trunk80.40.40.31.5
GemüseKohlrabi Konserve160.80.70.72.4
GemüseRosenkohl gegart310.70.70.92.8
GemüseRosenkohl roh360.90.81.12.8
GemüseRosenkohl tiefgefroren390.90.81.12.8
GemüseRosenkohl Trunk120.30.20.31.1
GemüseRosenkohl Konserve230.50.50.71.8
GemüseRotkohl/ Blaukraut roh231.71.30.53.5
GemüseRotkohl/ Blaukraut gegart211.61.20.53.5
GemüseRotkohl/ Blaukraut tiefgefroren241.81.30.53.5
GemüseRotkohl/ Blaukraut Trunk70.50.40.21.4
GemüseRotkohl/ Blaukraut Konserve1410.80.32.3
GemüseWeißkohl/ Weißkraut roh2521.80.34.1
GemüseWeißkohl/ Weißkraut gegart241.91.70.34.1
GemüseWeißkohl/ Weißkraut tiefgefroren262.11.80.44.1
GemüseWeißkohl/ Weißkraut Trunk80.60.60.11.7
GemüseWeißkohl/ Weißkraut Konserve161.21.10.22.7
GemüseWirsingkohl roh271.11.10.72.9
GemüseWirsingkohl gegart291.21.20.82.9
GemüseWirsingkohl tiefgefroren281.11.10.72.9
GemüseWirsingkohl Trunk90.30.30.21.2
GemüseWirsingkohl Konserve170.70.70.41.9
GemüseSpitzkohl roh23110.70
GemüseSpitzkohl Trunk80.30.30.20
GemüseSpitzkohl Konserve120.50.50.30
GemüseSauerkraut gegart170.40.20.10.8
GemüseSauerkraut tiefgefroren190.40.20.10.8
GemüseSauerkraut Saft150.30.20.10.8
GemüseSauerkraut Trunk60.10.100.3
GemüseSauerkraut Konserve110.30.10.10.5
GemüseWeinsauerkraut roh170.40.20.10.8
GemüseRomanesco/ Minarettkohl roh230.90.90.22.1
GemüseRomanesco/ Minarettkohl gegart220.90.90.22.1
GemüseArtischocken gegart230.81.80.12.6
GemüseArtischocken roh220.81.70.12.6
GemüseArtischocken tiefgefroren240.81.90.22.6
GemüseArtischocken Konserve in Öl3130.51.10.11.7
GemüseArtischocken Konserve140.51.10.11.7
GemüseArtischockenboden roh220.81.70.12.6
GemüseArtischockenboden Konserve120.40.90.11.4
GemüseKardone/ Gemüseartischocke roh220.92.410
GemüseKardone/ Gemüseartischocke tiefgefroren240.92.71.10
GemüseKardone/Gemüseartischocke getrocknet234925.710.40
GemüseKardone/ Gemüseartischocke Trunk70.30.80.30
GemüseKardone/ Gemüseartischocke Konserve140.51.50.60
GemüseStielmus/ Rübstiel roh2411.30.60
GemüseStielmus/ Rübstiel gegart251.11.40.60
GemüseStielmus/ Rübstiel Konserve160.60.80.40
GemüseFenchel Knolle roh191.41.20.40
GemüseFenchel gegart201.41.20.40
GemüseFenchel tiefgefroren211.51.30.40
GemüseFenchel Konserve120.80.70.20
GemüseFenchel Blatt/ Bologneser Fenchel roh241.31.10.52.8
GemüsePalmenherz gegart382.22.81.30
GemüsePalmenherz roh362.12.71.20
GemüsePalmenherz Konserve231.31.70.80
GemüseSpargel roh180.810.22
GemüseSpargel gegart190.810.32
GemüseSpargel tiefgefroren200.91.10.32
GemüseSpargel Konserve120.50.60.21.3
GemüsePortulak gegart130.10.100.2
GemüsePortulak roh120.10.100.2
GemüsePortulak tiefgefroren130.10.100.2
GemüsePortulak getrocknet1781.31.30.22.9
GemüsePortulak Trunk40000.1
GemüsePortulak Konserve80.10.100.1
GemüsePorree/ Lauch roh2511.20.83.1
GemüsePorree/ Lauch gegart260.91.10.73.1
GemüsePorree/ Lauch tiefgefroren270.91.20.83.1
GemüsePorree/ Lauch getrocknet2458.210.16.631.6
GemüseZwiebel/ Gemüsezwiebel roh281.71.41.94.9
GemüseZwiebel/ Gemüsezwiebel gegart291.41.21.64.9
GemüseZwiebel/ Gemüsezwiebel tiefgefroren301.51.21.74.9
GemüseZwiebel/ Gemüsezwiebel getrocknet2029.77.911.128.7
GemüseZwiebel/ Gemüsezwiebel Pulver3131512.317.357.6
GemüseZwiebel/ Gemüsezwiebel Gemüsesaft231.10.91.34.9
GemüseZwiebel/ Gemüsezwiebel Konserve170.80.713.2
GemüseWinterzwiebel roh311.91.21.10
GemüseWinterzwiebel getrocknet29718.411.610.50
GemüseWinterzwiebel Pulver30018.611.710.60
GemüseWinterzwiebel Trunk100.60.40.40
GemüseWinterzwiebel Konserve191.20.80.70
GemüsePerlzwiebel roh755.83.63.30
GemüsePerlzwiebel gegart7963.83.40
GemüsePerlzwiebel getrocknet3422616.414.90
GemüsePerlzwiebel Pulver34626.316.5150
GemüsePerlzwiebel Trunk251.91.21.10
GemüsePerlzwiebel Konserve483.62.32.10
GemüseSchalotte roh221.20.70.70
GemüseSchalotte Pulver28114.59.18.30
GemüseLauchzwiebel roh4231.91.70
GemüseLauchzwiebel gegart453.321.90
GemüseLauchzwiebel tiefgefroren453.321.90
GemüseLauchzwiebel Konserve211.40.90.80
GemüseSilberzwiebel roh281.31.11.64.9
GemüseKnoblauch roh1429.912.85.70
GemüseKnoblauch gegart14610.313.25.90
GemüseKnoblauch tiefgefroren15110.613.66.10
GemüseKnoblauch getrocknet35424.631.714.10
GemüseKnoblauch Pulver35824.93214.20
GemüseKnoblauch Konserve in Öl3916.58.43.70
GemüseKnoblauch Konserve906.38.13.60
GemüseBärlauch roh190.70.81.42.9
GemüseAubergine/ Eierfrucht roh17110.22.3
GemüseAubergine/ Eierfrucht gegart18110.22.3
GemüseAubergine/ Eierfrucht tiefgefroren191.11.10.22.3
GemüseAubergine/ Eierfrucht Konserve in Öl3090.70.60.11.5
GemüseAubergine/ Eierfrucht Konserve110.60.60.11.5
GemüseGurke roh120.90.90.11.8
GemüseGurke gegart130.90.90.11.8
GemüseGurke tiefgefroren1410.90.11.8
GemüseGurke Gemüsesaft100.70.701.8
GemüseGurke Konserve80.50.501.2
GemüseOkra gegart210.70.80.72.2
GemüseOkra roh200.70.80.72.2
GemüseOkra Konserve130.40.50.41.4
GemüsePaprikaschoten gegart201.41.10.10
GemüsePaprikaschoten roh191.31.10.10
GemüsePaprikaschoten tiefgefroren211.41.20.10
GemüsePaprikaschoten getrocknet25016.813.81.30
GemüsePaprikaschoten Pulver25517.214.11.40
GemüsePaprikaschoten Konserve120.80.70.10
GemüseGemüsepaprika grün gegart211.41.20.10
GemüseGemüsepaprika grün roh191.51.20.10
GemüseGemüsepaprika grün tiefgefroren211.41.20.10
GemüseGemüsepaprika grün Konserve in Öl3100.80.70.10
GemüseGemüsepaprika grün Konserve120.80.70.10
GemüseGemüsepaprika gelb roh302.72.20.20
GemüseGemüsepaprika gelb gegart312.82.30.20
GemüseGemüsepaprika gelb tiefgefroren332.92.40.20
GemüseGemüsepaprika gelb Konserve in Öl3181.71.40.10
GemüseGemüsepaprika rot gegart362.33.80.10
GemüseGemüsepaprika rot roh372.33.70.10
GemüseGemüsepaprika rot tiefgefroren402.64.10.10
GemüseGemüsepaprika rot Konserve in Öl3221.52.500
GemüseGemüsepaprika rot Konserve231.52.300
GemüsePfefferschoten gegart403.730.30
GemüsePfefferschoten roh383.52.90.30
GemüsePfefferschoten getrocknet26624.219.81.90
GemüsePfefferschoten Pulver27224.720.220
GemüsePfefferschoten Konserve in Öl3232.31.90.20
GemüsePfefferschoten Konserve242.21.80.20
GemüsePfefferschote süß roh383.52.90.30
GemüsePfefferschote grün roh383.730.30
GemüsePfefferschote grün getrocknet26425.320.820
GemüsePfefferschote grün Pulver27025.921.22.10
GemüsePfefferschote rot roh282.11.70.20
GemüseTomate rot roh171.11.40.12.5
GemüseTomate rot gegart201.31.60.12.5
GemüseTomate rot tiefgefroren191.21.50.12.5
GemüseTomate rot Konzentrat17410.413.10.829.8
GemüseTomate rot getrocknet171.11.40.12.5
GemüseTomate rot Gemüsesaft171.21.602.9
GemüseTomate rot Konserve110.70.80.11.7
GemüseTomate grün roh2722.30.20
GemüseTomate grün Konserve171.21.40.10
GemüseFleischtomate roh171.11.40.12.5
GemüseTomate rot Konserve in Öl1870.81.10.12
GemüseTomate rot geschält Konserve241.720.20
GemüseZuckermais/ Gemüsemais gegart930.60.42.23.4
GemüseZuckermais/ Gemüsemais roh890.60.42.23.4
GemüseZuckermais/ Gemüsemais roh/ gegart930.60.42.23.4
GemüseZuckermais/ Gemüsemais tiefgefroren960.70.42.33.4
GemüseZuckermais/ Gemüsemais Konserve570.40.21.32.2
GemüseKürbis/ Squash winter271.41.41.84.6
GemüseKürbis roh251.51.31.13.9
GemüseKürbis gegart261.61.41.13.9
GemüseKürbis Trunk80.50.40.31.5
GemüseKürbis Konserve160.90.80.72.6
GemüseZucchini roh2111.10.12.3
GemüseZucchini gegart220.910.12.3
GemüseZucchini tiefgefroren230.910.12.3
GemüseZucchini Konserve130.50.60.11.5
GemüseChayote roh271.61.90.90
GemüseChayote tiefgefroren301.82.110
GemüseChayote Pulver32319.122.310.50
GemüseChayote Trunk90.50.60.30
GemüseChayote Konserve1711.20.60
GemüseKürbis/ Kalebasse/ Flaschenkürbis roh140.80.90.40
GemüseKürbis/ Pumkin roh251.51.210
GemüseKürbis/ Pumkin Konserve160.90.80.60
GemüseKürbis/ Wachsflaschenkürbis roh140.70.90.40
GemüseKürbis/ Wachsflaschenkürbis Konserve90.50.50.20
GemüseKürbis/ Gartenkürbis roh130.60.70.40
GemüseKürbis/ Gartenkürbis gegart130.60.70.40
GemüseKürbis/ Gartenkürbis Konserve90.40.50.20
GemüseRüben roh330.80.856.4
GemüseRüben Konzentrat1754.2426.139.7
GemüseKohlrübe/ Steckrübe roh300.30.60.71.6
GemüseKohlrübe/ Steckrübe gegart3011.82.51.6
GemüseKohlrübe/ Steckrübe tiefgefroren3111.82.51.6
GemüseKohlrübe/ Steckrübe getrocknet2548.315.320.613.9
GemüseKohlrübe/ Steckrübe Konserve190.61.21.61
GemüseTeltower Rübchen roh420.30.37.98.4
GemüseRote Rübe/ Rote Bete roh420.30.37.98.4
GemüseRote Rübe/ Rote Bete gegart400.30.27.68.4
GemüseRote Rübe/ Rote Bete tiefgefroren420.30.37.88.4
GemüseRote Rübe/ Rote Bete Konzentrat1781.21.13342.2
GemüseRote Rübe/ Rote Bete Gemüsesaft380.30.26.16.6
GemüseRote Rübe/ Rote Bete Konserve270.20.24.95.5
GemüseWeiße Rübe/ Mairübe Herbstrübe roh261.91.50.54
GemüseWeiße Rübe/ Mairübe Herbstrübe gegart251.91.50.54
GemüseWeiße Rübe/ Mairübe Herbstrübe tiefgefroren261.91.50.54
GemüseWeiße Rübe/ Mairübe Herbstrübe Konserve161.20.90.32.6
GemüseKarotte/ Mohrrübe/ Möhre roh330.80.84.96.4
GemüseKarotte/ Mohrrübe/ Möhre gegart330.80.85.16.4
GemüseKarotte/ Mohrrübe/ Möhre tiefgefroren330.80.856.4
GemüseKarotte/ Mohrrübe/ Möhre getrocknet1954.34.227.235.7
GemüseKarotte/ Mohrrübe/ Möhre Gemüsesaft240.60.52.43.5
GemüseKarotte/ Mohrrübe/ Möhre Konserve140.50.41.22.1
GemüseKarotte/ Mohrrübe/ Möhre Gemüsesaft gesüßt520.40.410.83.2
GemüseMeerrettich roh641.40.16.78.3
GemüseMeerrettich gegart631.40.16.78.3
GemüseMeerrettich Paste641.40.16.78.3
GemüseMeerrettich Konserve400.90.14.25.4
GemüsePastinake roh590.20.32.63.1
GemüsePastinake gegart550.20.22.13.1
GemüsePastinake tiefgefroren600.20.22.23.1
GemüsePastinake getrocknet3041.11.111.216.2
GemüsePastinake Trunk200.10.10.71.2
GemüsePastinake Konserve380.10.11.42
GemüseSchwarzwurzel gegart19001.22.1
GemüseSchwarzwurzel roh1900.122.1
GemüseSchwarzwurzel tiefgefroren19001.22.1
GemüseSchwarzwurzel Konserve12000.71.4
GemüseSellerie/ Knollen-/ Wurzelsellerie roh1900.11.71.9
GemüseSellerie/ Knollen-/ Wurzelsellerie gegart1700.11.61.9
GemüseSellerie/ Knollen-/ Wurzelsellerie tiefgefroren1900.11.71.9
GemüseSellerie/ Knollen-/ Wurzelsellerie getrocknet1860.40.91618.6
GemüseSellerie/ Knollen-/ Wurzelsellerie Gemüsesaft1600.11.41.8
GemüseSellerie/ Knollen-/ Wurzelsellerie Konserve1200.111.2
GemüseWurzelpetersilie roh390.60.74.86.1
GemüseWurzelpetersilie gegart400.40.53.46.1
GemüseWurzelpetersilie tiefgefroren410.40.53.46.1
GemüseWurzelpetersilie getrocknet2352.32.719.736.5
GemüseWurzelpetersilie Pulver2422.42.820.337.6
GemüseWurzelpetersilie Konserve250.20.32.14
GemüseRettich roh161.20.60.12
GemüseRettich gegart161.20.60.12
GemüseRettich tiefgefroren161.20.60.12
GemüseRettich Pulver26720.410.42.434.7
GemüseRettich Gemüsesaft1310.50.12
GemüseRettich Konserve100.80.40.11.3
GemüseRettich weiß roh161.20.60.12
GemüseRettich rot roh161.20.60.12
GemüseRettich schwarz roh161.20.60.12
GemüseRadieschen roh151.30.70.12.1
GemüseRadieschen gegart141.30.70.12.1
GemüseRadieschen Konserve80.60.40.11.1
GemüseWasabi roh12315.37.11.20
GemüseHelmbohnen indisch roh360.81.10.40
GemüseHelmbohnen indisch getrocknet2736.28.12.80
GemüseBohnen grün gegart340.81.10.42.7
GemüseBohnen grün roh3311.30.42.7
GemüseBohnen grün tiefgefroren350.81.10.42.7
GemüseBohnen grün getrocknet2716.48.72.818
GemüseBohnen grün Konserve120.30.50.21.1
GemüseBohnen/ Buschbohnen grün roh330.81.10.32.7
GemüseBohnen/ Buschbohnen grün Konserve120.30.40.21.1
GemüseBohnen/ Stangenbohnen grün roh330.81.10.32.7
GemüseBohnen/ Wachsbohnen gegart330.810.40
GemüseBohnen/ Wachsbohnen roh320.810.30
GemüseBohnen/ Wachsbohnen tiefgefroren340.810.40
GemüseBohnen/ Wachsbohnen getrocknet2646.38.12.80
GemüseBohnen/ Wachsbohnen Konserve200.50.60.20
GemüseBohnen dick/ Acker-/Puff-/Saubohnen841.72.30.80
GemüseBohnen dick/ Acker-/Puff-/Saubohnen tiefgefroren891.82.30.80
GemüseBohnen dick/ Acker-/Puff-/Saubohnen getrocknet3286.68.62.90
GemüseBohnen dick/ Acker-/Puff-/Saubohnen Konserve541.11.40.50
GemüseBohnen/ Prunkbohnen roh841.72.30.80
GemüseBohnen/ Prunkbohnen Konserve541.11.40.50
GemüseSojabohnen roh1441.41.90.60
GemüseSojabohnen getrocknet34401.15.76.8
GemüseSojabohnen Pulver4264.15.41.80
GemüseSojabohnen Konserve930.91.20.40
GemüseErbsen grün roh820.10.11.21.3
GemüseErbsen grün gegart870.10.11.21.3
GemüseErbsen grün tiefgefroren860.10.11.11.3
GemüseErbsen grün getrocknet2760.30.22.83.3
GemüseErbsen grün Pulver3060.30.245
GemüseErbsen grün Konserve38003.13.1
GemüseZuckererbsen gegart590.30.240
GemüseZuckererbsen roh590.30.240
GemüseZuckererbsen tiefgefroren630.30.24.20
GemüseZuckererbsen getrocknet2611.30.917.20
GemüseZuckererbsen Konserve4111.40.50
GemüseMarkerbsen roh820.10.11.11.3
GemüseSchalerbsen roh820.10.11.11.3
GemüseKichererbsen roh1410.60.40.41.5
GemüseKichererbsen tiefgefroren1480.60.40.41.5
GemüseKichererbsen getrocknet3100.10.12.22.4
GemüseKichererbsen Konserve910.40.20.31
GemüseBohnen/ Limabohnen roh651.72.20.70
GemüseBohnen/ Limabohnen gegart681.72.30.80
GemüseBohnen/ Limabohnen tiefgefroren691.72.30.80
GemüseBohnen/ Limabohnen getrocknet2830.10.51.42
GemüseBohnen/ Limabohnen Konserve4111.40.50
GemüseBohnen/ Chinabohnen roh1132.43.11.10
GemüseBohnen/ Chinabohnen tiefgefroren1192.43.21.10
GemüseBohnen/ Chinabohnen getrocknet34379.13.10
GemüseBohnen/ Chinabohnen Konserve731.51.90.70
GemüseBohnen/ Strauchbohnen roh881.520.70
GemüseBohnen/ Strauchbohnen tiefgefroren931.620.70
GemüseBohnen/ Strauchbohnen getrocknet3185.472.40
GemüseBohnen/ Strauchbohnen Pulver3255.57.12.40
GemüseBohnen/ Strauchbohnen Konserve5711.20.40
GemüseGurke milchsauer80.50.50.31
GemüseGurke süß-sauer110.50.511
GemüseSalz-Dill-Gurke milchsauer80.50.50.31
GemüseBohnen milchsauer190.40.60.41.4
GemüseMixed Pickles361.51.11.11
GemüseGewürzgurken Sauerkonserve120.60.60.21.2
GemüseCornichons Sauerkonserve120.60.60.21.2
GemüseZuckergurke Sauerkonserve800.60.617.21
GemüseSenfgurke Sauerkonserve140.60.60.31.2
GemüseTomaten-Paprika Sauerkonserve291.62.50.50
GemüseRote Bete Sauerkonserve300.20.25.15.4
GemüseBohnensalat Sauerkonserve250.50.70.21.7
GemüseSelleriesalat Sauerkonserve160.10.11.11.2
GemüseKarottensalat Sauerkonserve250.60.63.24.1
GemüseZucchini Sauerkonserve310.60.64.11.2
GemüseKräutersoße Konserve1110.30.20.22.1
Wurst und FleischwarenErbswurst3140.10.10.50.1
GemüseHelle Soße Konserve570000.1
GemüseBraten Soße Konserve520.30.20.51
GemüseTomatensoße Konserve601.31.50.72.7
GemüseKnoblauchsoße Konserve400.40.30.41
GemüsePetersiliensoße Konserve920002.1
GemüsePfeffersoße Konserve1160.90.70.60.6
GemüseChili Soße Konserve753.23.46.10
GemüseZwiebelsoße Konserve640.30.20.41
GemüsePaprikasoße Konserve1190.30.30.22.2
GemüseLeipziger Allerlei tiefgefroren320.40.41.21.7
GemüseLeipziger Allerlei tiefgefroren gegart340.40.41.31.7
GemüseVegetarische Bratlinge Trockenprodukt2900.50.42.61.8
GemüseBratlinge (nass)3410.30.21.91
GemüseKohlroulade Konserve871.41.20.33.1
GemüseGemüsemischung chinesische Art Konserve570.90.80.22
GemüseGemüsemischung Erbsen-Karotten roh570.40.42.93.8
GemüseGemüsemischung Erbsen-Karotten gegart600.40.43.13.8
GemüseGemüsemischung Erbsen-Karotten tiefgefroren550.40.42.83.8
GemüseGemüsemischung Erbsen-Karotten Konserve360.30.21.82.5
GemüseGemüsemischung mexikanische Art roh510.810.60.7
GemüseGemüsemischung mexikanische Art gegart540.91.10.60.7
GemüseGemüsemischung mexikanische Art tiefgefroren500.810.50.7
GemüseGemüsemischung mexikanische Art Konserve320.50.60.40.5
GemüseGemüsemischung chinesische Art roh370.90.81.72.4
GemüseGemüsemischung chinesische Art gegart390.90.81.82.4
GemüseGemüsemischung chinesische Art tiefgefroren360.80.81.62.4
GemüseGemüsemischung chinesische Art Konserve801.210.22
GemüseNoriblatt30121.321.310.10
Hülsenfrüchte und NüsseSojaeiweiß245006.90
Hülsenfrüchte und NüsseSojalecithin8840000
Hülsenfrüchte und NüsseSojaklöße (nass) Konserve2714.70.43.90.8
Hülsenfrüchte und NüsseSojawürstchen Konserve363310.60.3
Hülsenfrüchte und NüsseSojawurst Konserve29220.90.70.7
Hülsenfrüchte und NüsseSojakonzentrat texturiert (VEP)2690000
Hülsenfrüchte und NüsseGlasnudeln roh3390082.482.4
Hülsenfrüchte und NüsseGlasnudeln gegart960023.523.5
Hülsenfrüchte und NüsseNüsse roh576002.60
Hülsenfrüchte und NüsseNussmus665006.13.9
Hülsenfrüchte und NüsseErdnuss roh5760030
Hülsenfrüchte und NüsseErdnuss gegart582002.50
Hülsenfrüchte und NüsseErdnuss Mehl597002.70
Hülsenfrüchte und NüsseErdnuss geröstet615003.73.7
Hülsenfrüchte und NüsseErdnuss geröstet und gesalzen603003.63.6
Hülsenfrüchte und NüsseErdnussmus578004.20
Hülsenfrüchte und NüsseWalnuss roh714002.72.7
Hülsenfrüchte und NüsseWalnuss gegart7170062.7
Hülsenfrüchte und NüsseWalnuss Mehl724006.22.7
Hülsenfrüchte und NüsseWalnuss geröstet729005.52.4
Hülsenfrüchte und NüsseWalnuss geröstet und gesalzen715005.42.4
Hülsenfrüchte und NüsseWalnuss Mus724006.22.7
Hülsenfrüchte und NüsseWalnuss schwarz roh622003.70
Hülsenfrüchte und NüsseWalnuss grau roh646006.60
Hülsenfrüchte und NüsseHaselnuss gegart658005.83.9
Hülsenfrüchte und NüsseHaselnuss roh650003.93.9
Hülsenfrüchte und NüsseHaselnuss Mehl665006.13.9
Hülsenfrüchte und NüsseHaselnuss geröstet671005.43.5
Hülsenfrüchte und NüsseHaselnuss geröstet und gesalzen658005.33.4
Hülsenfrüchte und NüsseHaselnussmus665006.13.9
Hülsenfrüchte und NüsseHickorynuss roh6990.2020
Hülsenfrüchte und NüsseHickorynuss Mehl7190.202.10
Hülsenfrüchte und NüsseHickorynuss geröstet7160.706.50
Hülsenfrüchte und NüsseHickorynuss geröstet und gesalzen7020.706.30
Hülsenfrüchte und NüsseKokosnuss roh3610.104.60
Hülsenfrüchte und NüsseKokosnuss Raspeln getrocknet639006.66.6
Hülsenfrüchte und NüsseKokosmilch10001.31.3
Hülsenfrüchte und NüsseKokosfruchtfleisch roh3610.104.60
Hülsenfrüchte und NüssePecannuss roh6990.2020
Hülsenfrüchte und NüssePecannuss geröstet7160.706.50
Hülsenfrüchte und NüssePecannuss geröstet und gesalzen7020.706.30
Hülsenfrüchte und NüsseCashewnuss roh592006.26.2
Hülsenfrüchte und NüsseCashewnuss gegart6000021.66.2
Hülsenfrüchte und NüsseCashewnuss geröstet5941.3011.40
Hülsenfrüchte und NüsseCashewnuss geröstet und gesalzen5831.2011.20
Hülsenfrüchte und NüsseParanuss roh687002.42.4
Hülsenfrüchte und NüsseParanuss Mehl698004.22.4
Hülsenfrüchte und NüsseParanuss geröstet706003.72.2
Hülsenfrüchte und NüsseParanuss geröstet und gesalzen692003.72.1
Hülsenfrüchte und NüsseMacadamianuss roh6970.201.80
Hülsenfrüchte und NüsseMacadamianuss gegart7020.201.70
Hülsenfrüchte und NüsseMacadamianuss geröstet7060000
Hülsenfrüchte und NüsseMacadamianuss geröstet und gesalzen6920000
Hülsenfrüchte und NüsseMandel süß gegart5920.60.54.53.4
Hülsenfrüchte und NüsseMandel süß roh5890.40.32.83.4
Hülsenfrüchte und NüsseMandel süß Mehl6100.60.54.83.4
Hülsenfrüchte und NüsseMandel süß Pulver5890.60.54.63.4
Hülsenfrüchte und NüsseMandel süß geröstet5860070
Hülsenfrüchte und NüsseMandel süß geröstet und gesalzen574006.90
Hülsenfrüchte und NüsseMandel süß Mus6100.60.54.83.4
Hülsenfrüchte und NüsseMandelmus pur6640019.70
Hülsenfrüchte und NüsseMandel bitter roh589005.73.4
Hülsenfrüchte und NüsseEdelkastanie/ Marone roh1960013.913.9
Hülsenfrüchte und NüsseEdelkastanie/ Marone gegart1970013.913.9
Hülsenfrüchte und NüsseEdelkastanie/ Marone Mehl2010014.313.9
Hülsenfrüchte und NüsseEdelkastanie/ Marone geröstet2610012.712.6
Hülsenfrüchte und NüsseEdelkastanie/ Marone geröstet und gesalzen2560012.512.4
Hülsenfrüchte und NüsseEdelkastanie/ Marone Mus2020014.313.9
Hülsenfrüchte und NüsseKastanie chinesisch roh1860011.80
Hülsenfrüchte und NüsseKastanie japanisch roh132008.70
Hülsenfrüchte und NüssePistazie gegart595002.20
Hülsenfrüchte und NüssePistazie roh587002.30
Hülsenfrüchte und NüssePistazie geröstet627003.20
Hülsenfrüchte und NüssePistazie geröstet und gesalzen615003.10
Hülsenfrüchte und NüsseKolanuss roh231002.82.8
Hülsenfrüchte und NüsseKolanuss geröstet291002.52.5
Hülsenfrüchte und NüsseKolanuss geröstet und gesalzen285002.52.5
Hülsenfrüchte und NüsseKolanuss Mus2540032.8
Hülsenfrüchte und NüsseWasserkastanie/ Wassernuss/ Sumpfsimse süß roh65002.80
Hülsenfrüchte und NüsseKürbiskern roh5650.10.11.11.3
Hülsenfrüchte und NüsseKürbiskern gegart5700.10.10.71.3
Hülsenfrüchte und NüsseKürbiskern getrocknet5900.10.10.81.3
Hülsenfrüchte und NüsseKürbiskern Pulver5650.10.10.81.3
Hülsenfrüchte und NüsseKürbiskern geröstet5650.10.10.81.3
Hülsenfrüchte und NüssePinienkern roh575000.10
Hülsenfrüchte und NüssePinienkern gebraten580000.10
Hülsenfrüchte und NüssePinienkern geraspelt606000.20
Hülsenfrüchte und NüssePinienkern geröstet576000.10
Hülsenfrüchte und NüssePfirsichkern roh604000.30
Hülsenfrüchte und NüsseAprikosenkern roh604000.30
Hülsenfrüchte und NüsseLeinsamen roh/ Pulver444001.21.2
Hülsenfrüchte und NüsseLeinsamen gegart448007.61.2
Hülsenfrüchte und NüsseLeinsamen geschrotet450007.81.2
Hülsenfrüchte und NüsseLeinsamen geröstet445007.71.2
Hülsenfrüchte und NüsseSesam roh/ Pulver572000.20
Hülsenfrüchte und NüsseSesam geröstet600000.20
Hülsenfrüchte und NüsseSesam geröstet und gesalzen589000.20
Hülsenfrüchte und NüsseSonnenblumenkern gegart4870034.23.5
Hülsenfrüchte und NüsseSonnenblumenkern roh480003.53.5
Hülsenfrüchte und NüsseSonnenblumenkern Mehl401000.70
Hülsenfrüchte und NüsseSonnenblumenkern geröstet5170031.63.1
Hülsenfrüchte und NüsseSonnenblumenkern geröstet und gesalzen50600313.1
Hülsenfrüchte und NüsseSonnenblumenkern Mus593000.50
Hülsenfrüchte und NüsseMohn roh487000.10
Hülsenfrüchte und NüsseMohn gemahlen geschrotet492000.10
Hülsenfrüchte und NüsseBaumwollsaat roh374000.60
Hülsenfrüchte und NüsseBaumwollsaat Mehl377000.80
Hülsenfrüchte und NüsseBaumwollsaat gesalzen366000.50
Hülsenfrüchte und NüsseBuchecker roh588000.60
Hülsenfrüchte und NüsseSaflorsaat roh535000.60
Hülsenfrüchte und NüsseOliven grün roh130000.10
Hülsenfrüchte und NüsseOliven grün gesäuert1430000
Hülsenfrüchte und NüsseOliven grün gefüllt mit Paprika750.30.400
Hülsenfrüchte und NüsseOliven schwarz roh345000.10
Hülsenfrüchte und NüsseOliven schwarz gesäuert111000.10
Hülsenfrüchte und NüsseBambussprossen gegart180.20.30.11
Hülsenfrüchte und NüsseBambussprossen roh180.40.40.21
Hülsenfrüchte und NüsseBambussprossen tiefgefroren200.30.30.11
Hülsenfrüchte und NüsseBambussprossen Konserve120.20.20.10.6
Hülsenfrüchte und NüsseSojasprossen gegart541.11.12.40
Hülsenfrüchte und NüsseSojasprossen roh541.11.12.40
Hülsenfrüchte und NüsseSojasprossen tiefgefroren591.21.22.60
Hülsenfrüchte und NüsseSojasprossen Konserve360.70.71.60
Hülsenfrüchte und NüsseBohnensprossen roh411.41.40.10
Hülsenfrüchte und NüsseLuzernensprossen/ Alfalfa roh320.40.40.10
Hülsenfrüchte und NüsseMungobohnensprossen roh240.30.10.30
Hülsenfrüchte und NüsseKichererbsen gekeimt roh320.400.20
Hülsenfrüchte und NüsseLinsen gekeimt roh300.40.400
Hülsenfrüchte und NüsseLinsen gekeimt gesalzen290.40.400
Hülsenfrüchte und NüsseErbsen gekeimt roh320.40.400
Hülsenfrüchte und NüsseErbsen gekeimt gesalzen310.40.400
Hülsenfrüchte und NüsseGetreidesprossen roh702.62.60.70
Hülsenfrüchte und NüsseHülsenfrüchte reif roh278001.70
Hülsenfrüchte und NüsseHelmbohnen indisch reif roh306001.50
Hülsenfrüchte und NüsseHelmbohnen indisch reif tiefgefroren306001.50
Hülsenfrüchte und NüsseHelmbohnen indisch reif Mehl313001.50
Hülsenfrüchte und NüsseHelmbohnen indisch reif Konserve76000.40
Hülsenfrüchte und NüsseChinabohnen reif roh278001.30
Hülsenfrüchte und NüsseChinabohnen reif tiefgefroren277001.20
Hülsenfrüchte und NüsseChinabohnen reif Konserve69000.30
Hülsenfrüchte und NüsseStraucherbsen reif roh286002.72.7
Hülsenfrüchte und NüsseStraucherbsen reif tiefgefroren285002.52.7
Hülsenfrüchte und NüsseStraucherbsen reif Mehl294002.62.7
Hülsenfrüchte und NüsseStraucherbsen reif Konserve71000.60.7
Hülsenfrüchte und NüsseTamarinden/ Sauerdattel reif roh285001.70
Hülsenfrüchte und NüsseTamarinden/ Sauerdattel reif tiefgefroren285001.70
Hülsenfrüchte und NüsseTamarinden/ Sauerdattel reif Mehl289001.70
Hülsenfrüchte und NüsseTamarinden/ Sauerdattel reif Konserve71000.40
Hülsenfrüchte und NüsseGoabohnen/ Flügelbohnen reif roh310006.66.6
Hülsenfrüchte und NüsseGoabohnen/ Flügelbohnen reif Mehl333003.96.6
Hülsenfrüchte und NüsseGoabohnen/ Flügelbohnen reif Konserve77000.91.6
Hülsenfrüchte und NüsseErbsen reif roh278001.70
Hülsenfrüchte und NüsseErbsen reif gegart151000.90
Hülsenfrüchte und NüsseErbsen reif Mehl292001.80
Hülsenfrüchte und NüsseErbsen reif Konserve69000.40
Hülsenfrüchte und NüsseKichererbsen reif gegart1190.20.20.80
Hülsenfrüchte und NüsseKichererbsen reif roh2680.40.41.90
Hülsenfrüchte und NüsseKichererbsen reif Konserve670.10.10.50
Hülsenfrüchte und NüsseLinsen reif getrocknet27500.11.11.1
Hülsenfrüchte und NüsseLinsen reif gegart1210010
Hülsenfrüchte und NüsseLinsen reif roh309002.50
Hülsenfrüchte und NüsseLinsen reif Mehl319002.50
Hülsenfrüchte und NüsseLinsen reif Konserve77000.60
Hülsenfrüchte und NüsseKidney-Bohnen getrocknet108000.50
Hülsenfrüchte und NüsseBohnen weiß getrocknet2410022
Hülsenfrüchte und NüsseBohnen weiß gegart117000.50
Hülsenfrüchte und NüsseBohne weiß roh263001.20
Hülsenfrüchte und NüsseBohne weiß Mehl269001.20
Hülsenfrüchte und NüsseBohnen weiß Konserve65000.30
Hülsenfrüchte und NüsseKidney-Bohnen roh251001.10
Hülsenfrüchte und NüsseKidney-Bohnen Konserve63000.30
Hülsenfrüchte und NüsseLimabohnen reif roh279001.40
Hülsenfrüchte und NüsseLimabohnen reif Konserve70000.30
Hülsenfrüchte und NüsseBohnen dick/ Saubohnen reif gegart104000.40
Hülsenfrüchte und NüsseBohnen dick/ Saubohnen reif roh234000.80
Hülsenfrüchte und NüsseBohnen dick/ Saubohnen tiefgefroren232000.80
Hülsenfrüchte und NüsseBohnen dick/ Saubohnen reif Mehl255000.90
Hülsenfrüchte und NüsseSojabohne gegart147002.70
Hülsenfrüchte und NüsseSojabohne roh323006.20
Hülsenfrüchte und NüsseSojabohne tiefgefroren324006.10
Hülsenfrüchte und NüsseSojabohne Mehl360003.13.1
Hülsenfrüchte und NüsseSojabohne geröstet Pulver (Kinako)3510066
Hülsenfrüchte und NüsseSojabohne geröstet3870066
Hülsenfrüchte und NüsseSojabohnen Konserve80001.50
Hülsenfrüchte und NüsseSojaeiweiß texturiert (TVP)245006.90
Hülsenfrüchte und NüsseSojaschrot3900030
Hülsenfrüchte und NüsseSojaspeisekleie111009.90
Hülsenfrüchte und NüsseSojamark2150.80.86.90.2
Hülsenfrüchte und NüsseMungobohnen reif roh2740.611.43.1
Hülsenfrüchte und NüsseMungobohne tiefgefroren2720.50.91.23.1
Hülsenfrüchte und NüsseMungobohnen reif Konserve1800.40.60.82
Hülsenfrüchte und NüsseStudentenfutter mit Erdnüssen50411.812.33.326.1
Hülsenfrüchte und NüsseFrucht-Leinsaat4280.20.217.80.9
Hülsenfrüchte und NüsseHaselnussmark ungezuckert665006.13.9
Hülsenfrüchte und NüssePistazienmark ungezuckert607002.40
Hülsenfrüchte und NüsseSojasoße1130.20.15.80.8
Hülsenfrüchte und NüsseSojasoße weiß1130.20.15.80.8
Hülsenfrüchte und NüsseSojadrink27001.60.6
Hülsenfrüchte und NüsseSojaeiweißkonzentrat243000.70
Hülsenfrüchte und NüsseSojadrink Pulver382007.97.9
Hülsenfrüchte und NüsseSojadrink milchsauer32000.70.7
Hülsenfrüchte und NüsseBiologische pflanzliche Soja-Joghurtalternative27001.60.6
Hülsenfrüchte und NüsseSojacreme (zum Kochen und Verfeinern)164001.51.5
Hülsenfrüchte und NüsseYuba441003.80
Hülsenfrüchte und NüsseTofu1240000
Hülsenfrüchte und NüsseTofu gegart1280000
Hülsenfrüchte und NüsseTofu Seiden52000.40
Hülsenfrüchte und NüsseTofu pasteurisiert1240000
Hülsenfrüchte und NüsseTofu fest Konserve1240000
Hülsenfrüchte und NüsseFermentierte Sojaprodukte77000.50
Hülsenfrüchte und NüsseMiso115004.70
Hülsenfrüchte und NüsseTempeh152001.80
Hülsenfrüchte und NüsseNatto176001.70
Hülsenfrüchte und NüsseErdnussmus gesalzen566005.60
Hülsenfrüchte und NüsseNussmus gesalzen649007.43.7
Hülsenfrüchte und NüsseMandelmus gesalzen5960.60.56.13.3
Hülsenfrüchte und NüsseÖlsamenmus gesalzen580001.90
Hülsenfrüchte und NüsseÖlsamenmus593000.50
Hülsenfrüchte und NüsseBratlinge vegetarisch tiefgefroren1420.80.310.6
Hülsenfrüchte und NüsseSojabratlinge (nass)3410.30.21.91
Hülsenfrüchte und NüsseSojaklöße (nass)3410.30.21.91
Hülsenfrüchte und NüsseSojabouletten (nass)3410.30.21.91
Hülsenfrüchte und NüsseSojafleischzubereitung Trockenprodukt2845.20.54.40.9
Hülsenfrüchte und NüsseSojaaufschnitt2621.20.40.51.3
Hülsenfrüchte und NüsseSojapaste680.20.22.20
Hülsenfrüchte und NüsseTofu roh77000.50
Kartoffeln und PilzeKartoffeln geschält roh730.20.20.30.7
Kartoffeln und PilzeKartoffeln geschält gegart700.20.20.30.7
Kartoffeln und PilzeKartoffeln geschält tiefgefroren770.20.20.30.7
Kartoffeln und PilzeKartoffeln geschält getrocknet3371.10.71.40.9
Kartoffeln und PilzeKartoffeln geschält Konserve480.20.10.20.5
Kartoffeln und PilzeKartoffeln ungeschält roh730.20.20.30.7
Kartoffeln und PilzeKartoffeln ungeschält gegart560.20.10.20.6
Kartoffeln und PilzeKartoffeln ungeschält tiefgefroren770.20.20.30.7
Kartoffeln und PilzeKartoffeln ungeschält Konserve480.20.10.20.5
Kartoffeln und PilzePommes Frites roh730.20.20.30.7
Kartoffeln und PilzePommes Frites frittiert2920.50.40.71.6
Kartoffeln und PilzePommes Frites tiefgefroren770.20.20.30.7
Kartoffeln und PilzeKartoffel Chips/ Sticks roh730.20.20.30.7
Kartoffeln und PilzeKartoffelbrei Pulver3401.10.81.50
Kartoffeln und PilzeKartoffelstärke Mehl3410000
Kartoffeln und PilzeKnödelmehl3280000
Kartoffeln und PilzeKartoffelflocken Trockenprodukt3401.10.81.50
Kartoffeln und PilzeKartoffelkloß Trockenprodukt3281.10.71.50
Kartoffeln und PilzeKartoffelkloß tiefgefroren1000.20.10.30.9
Kartoffeln und PilzeKnödelpulver halb und halb3261.10.71.50
Kartoffeln und PilzeKartoffelpuffer tiefgefroren1490.30.20.50.7
Kartoffeln und PilzeGnocchi roh1620.30.20.41
Kartoffeln und PilzeGnocchi gedämpft1520.30.20.41
Kartoffeln und PilzeGnocchi tiefgefroren1620.30.20.41
Kartoffeln und PilzeKartoffelchips (verzehrsfertig)5540.70.51.22.3
Kartoffeln und PilzeKartoffelsticks (verzehrsfertig)5290.80.612.4
Kartoffeln und PilzeKartoffelkroketten tiefgefroren1670.30.20.50.7
Kartoffeln und PilzeGaisburger Marsch Konserve1430.30.20.30.8
Kartoffeln und PilzeLabskaus Konserve1040.30.20.40.9
Kartoffeln und PilzeKartoffelrösti tiefgefroren1450.30.20.40.8
Kartoffeln und PilzeLotos-Wurzel roh790.10.10.10
Kartoffeln und PilzeManiok/ Cassava roh1370.20.20.20
Kartoffeln und PilzeManiok/ Cassava gegart1330.20.20.20
Kartoffeln und PilzeManiok/ Cassava getrocknet3470.40.40.40
Kartoffeln und PilzeBatate/ Süßkartoffel roh1110.80.73.24.6
Kartoffeln und PilzeBatate/ Süßkartoffel gegart1070.80.63.14.6
Kartoffeln und PilzeTopinambur/ Erdartischocke roh310.1044.1
Kartoffeln und PilzeTopinambur/ Erdartischocke gegart30002.24.1
Kartoffeln und PilzeTopinambur/ Erdartischocke getrocknet1390.20.110.25.3
Kartoffeln und PilzeYamswurzel roh101000.10
Kartoffeln und PilzeYamswurzel gegart98000.10
Kartoffeln und PilzeYamswurzel tiefgefroren105000.10
Kartoffeln und PilzeYamswurzel getrocknet3030.10.10.40
Kartoffeln und PilzePfeilwurzel/ Maranta roh1040.10.10.10
Kartoffeln und PilzePfeilwurzel/ Maranta gegart1010.10.10.10
Kartoffeln und PilzePfeilwurzel/ Maranta tiefgefroren1090.10.10.10
Kartoffeln und PilzePfeilwurzel/ Maranta getrocknet3440.30.30.30
Kartoffeln und PilzeTaro/ Wasserbrotwurzel roh1020.20.21.62
Kartoffeln und PilzeTaro/ Wasserbrotwurzel gegart950.10.11.42
Kartoffeln und PilzeTaro/ Wasserbrotwurzel getrocknet3190.50.54.82.3
Kartoffeln und PilzeJapanknolle/ Japankartoffel roh1810.20.20.20
Kartoffeln und PilzeJapanknolle/ Japankartoffel gegart1730.20.20.20
Kartoffeln und PilzeSagopalme roh1810.20.20.20
Kartoffeln und PilzeSagopalme gegart1730.20.20.20
Kartoffeln und PilzeYamsbohne roh410000
Kartoffeln und PilzeYamsbohne gegart380000
Kartoffeln und PilzeYamsbohne tiefgefroren430000
Kartoffeln und PilzeYamsbohne getrocknet3460.30.30.30
Kartoffeln und PilzeTapioka3490000
Kartoffeln und PilzePfeilwurzelmehl/ Marantastärke3840000
Kartoffeln und PilzeSago3410000
Kartoffeln und PilzePilze roh210.10.10.10.6
Kartoffeln und PilzePilze gegart220.10.10.10.6
Kartoffeln und PilzePilze tiefgefroren260.10.10.10.6
Kartoffeln und PilzePilze getrocknet2481.31.40.96.6
Kartoffeln und PilzePilze Konserve190000.1
Kartoffeln und PilzeChampignon roh210.20.20.10.6
Kartoffeln und PilzeChampignon gegart220.10.10.10.6
Kartoffeln und PilzeChampignon tiefgefroren260.10.10.10.6
Kartoffeln und PilzeChampignon getrocknet2481.31.40.96.6
Kartoffeln und PilzeChampignon Konserve in Öl3120.10.10.10.4
Kartoffeln und PilzeChampignon Konserve190000.1
Kartoffeln und PilzeTrüffel roh590.90.40.20
Kartoffeln und PilzeTrüffel gegart600.90.40.20
Kartoffeln und PilzeTrüffel Konzentrat801.20.50.30
Kartoffeln und PilzeTrüffel getrocknet1562.410.60
Kartoffeln und PilzeTrüffel Pulver1592.410.60
Kartoffeln und PilzeTrüffel Konserve330.50.20.10
Kartoffeln und PilzeMorchel roh150.1000
Kartoffeln und PilzeMorchel gegart150.1000
Kartoffeln und PilzeMorchel getrocknet1180.50.20.10
Kartoffeln und PilzeMorchel Konserve80000
Kartoffeln und PilzeBirkenpilz roh250000
Kartoffeln und PilzeBirkenpilz gegart270000
Kartoffeln und PilzeBirkenpilz tiefgefroren310000
Kartoffeln und PilzeBirkenpilz getrocknet1750.20.100
Kartoffeln und PilzeBirkenpilz Konserve150000
Kartoffeln und PilzeButterpilz roh150000
Kartoffeln und PilzeButterpilz gegart150000
Kartoffeln und PilzeButterpilz getrocknet1610.40.20.10
Kartoffeln und PilzeButterpilz Konserve80000
Kartoffeln und PilzeEdel-Reizker roh180000
Kartoffeln und PilzeEdel-Reizker gegart190000
Kartoffeln und PilzeEdel-Reizker getrocknet1680.1000
Kartoffeln und PilzeEdel-Reizker Konserve100000
Kartoffeln und PilzeHallimasch roh190000
Kartoffeln und PilzeHallimasch gegart200000
Kartoffeln und PilzeHallimasch getrocknet1650.1000
Kartoffeln und PilzeHallimasch Konserve110000
Kartoffeln und PilzePfifferling roh150.10.100.2
Kartoffeln und PilzePfifferling gegart160.1000.2
Kartoffeln und PilzePfifferling tiefgefroren180.1000.2
Kartoffeln und PilzePfifferling getrocknet1280.30.400.8
Kartoffeln und PilzePfifferling Konserve80000.1
Kartoffeln und PilzeRotkappe roh170000
Kartoffeln und PilzeRotkappe gegart170000
Kartoffeln und PilzeRotkappe tiefgefroren210000
Kartoffeln und PilzeRotkappe getrocknet1770.40.20.10
Kartoffeln und PilzeRotkappe Konserve100000
Kartoffeln und PilzeSteinpilz roh270.30.300.5
Kartoffeln und PilzeSteinpilz gegart290.20.100.5
Kartoffeln und PilzeSteinpilz tiefgefroren330.20.200.5
Kartoffeln und PilzeSteinpilz getrocknet1631.11.10.12.3
Kartoffeln und PilzeSteinpilz Konserve160.10.100.3
Kartoffeln und PilzeShiitakepilz roh421.50.60.40
Kartoffeln und PilzeShiitakepilz gegart441.50.60.40
Kartoffeln und PilzeShiitakepilz getrocknet2338.23.42.10
Kartoffeln und PilzeShiitakepilz Konserve240.80.40.20
Kartoffeln und PilzeWaldpilze roh190000
Kartoffeln und PilzeWaldpilze gegart200000
Kartoffeln und PilzePilz chinesisch getrocknet2338.23.42.10
Kartoffeln und PilzeAusternpilz roh230.30.10.10
Kartoffeln und PilzeAusternpilz gegart250.30.10.10
Kartoffeln und PilzeBierhefe getrocknet3581.61.60.60
Kartoffeln und PilzeHefe Flocken3154.11.710
Kartoffeln und PilzeHefeextrakt (Hefeaufstrichpaste)3150.10.10.10.1
Kartoffeln und PilzeWildpilzmischung Konserve590.90.40.20
Kartoffeln und PilzeVegetarische Pasteten mit Pilzen1940.20.20.10.2
Milch und KäseSchafmilch940004.4
Milch und KäseRoquefort3600000
Milch und KäseZiegenmilch670000
Milch und KäseBüffelmilch1070000
Milch und KäseMozzarella2630000
Milch und KäseEselsmilch420000
Milch und KäseStutenmilch480000
Milch und KäseSalzlakenkäse aus Kuhmilch2260000
Milch und KäseSalzlakenkäse aus Ziegenmilch2990000
Milch und KäseMozzarella 20% Fett i. Tr.1040000
Milch und KäseMozzarella Halbfettstufe1780000
Milch und KäseKuhmilch < 1% Fett350000
Milch und KäseKuhmilch < 1% Fett gegart360000
Milch und KäseKuhmilch 1,5% Fett480000
Milch und KäseKuhmilch 1,5% Fett gegart490000
Milch und KäseKuhmilch 3,5% Fett650004.7
Milch und KäseKuhmilch 3,5% Fett gegart660004.7
Milch und KäseKuhmilch 1,5% Fett laktosefrei390000
Milch und KäseSahneersatz1830003.4
Milch und KäseDickmilch/ Sauermilch < 1% Fett340000
Milch und KäseDickmilch/ Sauermilch 1,5% Fett460000
Milch und KäseDickmilch/ Sauermilch 3,5% Fett640000
Milch und KäseDickmilch/ Sauermilch 10% Fett1180000
Milch und KäseSchwedenmilch 3,5% Fett660000
Milch und KäseKefir < 1% Fett360000
Milch und KäseKefir 1,5% Fett650000
Milch und KäseKefir 3,5% Fett640000
Milch und KäseKefir 10% Fett1190000
Milch und KäseJoghurt natur < 1% Fett370000
Milch und KäseJoghurt natur 1,5% Fett490004.5
Milch und KäseJoghurt natur 3,5% Fett690004.4
Milch und KäseJoghurt natur 10% Fett1180000
Milch und KäseButtermilch370000
Milch und KäseMolke/ Süßmolke250000
Milch und KäseMolke/ Sauermolke230000
Milch und KäseSahne 10% Fett1220000
Milch und KäseKaffeesahne 10 % Fett1220000
Milch und KäseKaffeesahne 15% Fett1600000
Milch und KäseKaffeesahne 20% Fett2030000
Milch und KäseKaffeesahne 30% Fett2710000
Milch und KäseSaure Sahne 10 % Fett1870000
Milch und KäseSaure Sahne 20% Fett2040000
Milch und KäseSaure Sahne/ Schmand 30 % Fett2880000
Milch und KäseSaure Sahne 40 % Fett3900000
Milch und KäseSchlagsahne 10% Fett1180000
Milch und KäseSahne/ Schlagsahne 30% Fett3030000
Milch und KäseSchlagsahne 40% Fett3580000
Milch und KäseSchmand 20% Fett2050000
Milch und KäseSchmand 40 % Fett3730000
Milch und KäseSahne gezuckert 30 % Fett311005.60
Milch und KäseSahne gezuckert 40 % Fett386004.80
Milch und KäseCreme fraiche 30% Fett2770002.6
Milch und KäseKondensmilch gezuckert < 1% Fett2730043.956.7
Milch und KäseKondensmilch gezuckert 4% Fett2970000
Milch und KäseKondensmilch gezuckert 7.5 % Fett3300000
Milch und KäseKondensmilch gezuckert 10 % Fett3430000
Milch und KäseKondenssahne gezuckert 15% Fett3730000
Milch und KäseKondensmilch < 1% Fett85009.70
Milch und KäseKondensmilch 4 % Fett111008.60
Milch und KäseKondensmilch 7,5 % Fett132007.516.8
Milch und KäseKondensmilch 10 % Fett177001022.6
Milch und KäseKondensmilch 15 % Fett2650015.20
Milch und KäseMagermilch eiweißangereichert420000
Milch und KäseKuhmilch < 1% Fett laktosefrei270000
Milch und KäseKuhmilch 3,5% Fett laktosefrei650004.7
Milch und KäseJoghurt < 1% Fett laktosefrei340.1005
Milch und KäseTrinkmilch mit Früchten990.20.410.24.5
Milch und KäseTrinkmilch mit Fruchtzubereitung1000.10.310.44.5
Milch und KäseTrinkmilch mit Sahne1180053.8
Milch und KäseTrinkmilch mit Kakao/Schokolade1310016.53.8
Milch und KäseDickmilch < 1% Fett mit Früchten730.20.410.20.6
Milch und KäseDickmilch 1,5% Fett mit Früchten830.20.410.20.6
Milch und KäseDickmilch 3,5% Fett mit Früchten970.20.410.20.6
Milch und KäseDickmilch 10 % mit Früchten1440.10.49.60.6
Milch und KäseDickmilch mit Sahne130009.50
Milch und KäseDickmilch mit Kakao1300016.50
Milch und KäseDickmilch mit Schokomalz119009.20
Milch und KäseDickmilch mit Mokka11200150.1
Milch und KäseKefir < 1% Fett mit Früchten750.20.410.20.6
Milch und KäseKefir 1,5% Fett mit Früchten990.20.410.20.6
Milch und KäseKefir 3,5% Fett mit Früchten980.20.410.20.6
Milch und KäseSahnekefir mit Früchten1450.10.49.60.6
Milch und KäseKefir mit Müsli1190.40.551
Milch und KäseKefir mit Vanillegeschmack10200110
Milch und KäseKefir mit Sahne1180050
Milch und KäseKefir mit Kakao1310016.50
Milch und KäseKefir mit Schokomalz120009.20
Milch und KäseKefir mit Mokka11300150.1
Milch und KäseJoghurt < 1% Fett mit Früchten710.20.48.813.1
Milch und KäseJoghurt 1,5% Fett mit Früchten830.20.49.414
Milch und KäseJoghurt 3,5% Fett mit Früchten1040.20.510.815.6
Milch und KäseSahnejoghurt mit Früchten1530.20.41014.6
Milch und KäseJoghurt mit Müsli1280.50.65.54.6
Milch und KäseJoghurt mit Vanillegeschmack10200103.9
Milch und KäseJoghurt mit Sahne1210053.5
Milch und KäseJoghurt mit Kakao1340016.53.5
Milch und KäseJoghurt mit Schokomalz123009.23.5
Milch und KäseJoghurt mit Mokka11700153.5
Milch und KäseButtermilch mit Früchten10411.714.65.1
Milch und KäseButtermilch mit Müsli1020.40.65.51.1
Milch und KäseButtermilch mit Vanillegeschmack7400100
Milch und KäseButtermilch mit Sahne960050
Milch und KäseButtermilch mit Kakao1090016.50
Milch und KäseButtermilch mit Schokomalz770010.20
Milch und KäseButtermilch mit Mokka9100150.1
Milch und KäseMolke mit Früchten650.20.410.20.6
Milch und KäseMolke mit Früchten650.10.310.40.4
Milch und KäseMolke mit Müsli920.40.65.51.1
Milch und KäseMolke mit Vanillegeschmack6300100
Milch und KäseMolke mit Sahne860050
Milch und KäseMolke mit Kakao/Schokolade990016.50
Milch und KäseTrinkjoghurt 3,5% Fett980094
Milch und KäseAyran350002.1
Milch und KäseHartkäse < 10% Fett i. Tr.1670000
Milch und KäseHartkäse mind. 30% Fett i. Tr.3740000
Milch und KäseHartkäse mind. 45% Fett i. Tr.3780000
Milch und KäseHartkäse mind. 50% Fett i. Tr.3960000
Milch und KäseAppenzeller mind. 20% Fett i. Tr.2440000
Milch und KäseAppenzeller mind. 50% Fett i. Tr.3860000
Milch und KäseBergkäse mind. 45% Fett i. Tr.3840000
Milch und KäseBergkäse mind. 50% Fett i. Tr.4190000
Milch und KäseChester mind. 20% Fett i. Tr.2450000
Milch und KäseChester mind. 30% Fett i. Tr.2940000
Milch und KäseChester mind. 45% Fett i. Tr.3670000
Milch und KäseChester mind. 50% Fett i. Tr.3940000
Milch und KäseEmmentaler mind. 45% Fett i. Tr.3780000
Milch und KäseGreyerzer mind. 50% Fett i. Tr.3960000
Milch und KäseParmesan mind. 30% Fett i. Tr.3740000
Milch und KäseParmesan mind. 40% Fett i. Tr.4070000
Milch und KäseParmesan mind. 45% Fett i. Tr.3960000
Milch und KäseRaclette-Käse mind. 45% Fett i. Tr.3430000
Milch und KäseViereckhartkäse mind. 45% Fett i. Tr.3840000
Milch und KäseJarlsberg mind. 45% Fett i. Tr.3490000
Milch und KäseProvolone mind. 45% Fett i. Tr.3970000
Milch und KäseProvolone mind. 50% Fett i. Tr.3640000
Milch und KäseCheddar mind. 50% Fett i. Tr.3930000.4
Milch und KäseBrick mind. 50% Fett i. Tr.3580000
Milch und KäseColby mind. 50% Fett i. Tr.3820000
Milch und KäseBergkäse mind. 20% Fett i. Tr.3740000
Milch und KäseHartkäse Viertelfettstufe2560000
Milch und KäseEmmentaler mind. 20% Fett i. Tr.2450000
Milch und KäseEmmentaler mind. 30% Fett i. Tr.3740000
Milch und KäseEmmentaler mind. 10% Fett i. Tr.1670000
Milch und KäseEmmentaler mind. 50% Fett i. Tr.3960000
Milch und KäseGreyerzer Halbfettstufe3740000
Milch und KäseGreyerzer mind. 45% Fett i. Tr.3780000
Milch und KäseAppenzeller mind. 60% Fett i. Tr.4250000
Milch und KäseAppenzeller mind. 45% Fett i. Tr.2910000
Milch und KäseAppenzeller mind. 40% Fett i. Tr.2680000
Milch und KäseHartkäse 20% Fett i. Tr.2450000
Milch und KäseSchnittkäse mind. 20% Fett i. Tr.2110000
Milch und KäseSchnittkäse mind. 30% Fett i. Tr.2520000
Milch und KäseSchnittkäse mind. 40% Fett i. Tr.3130000
Milch und KäseSchnittkäse mind. 45% Fett i. Tr.3440000
Milch und KäseSchnittkäse mind. 50% Fett i. Tr.3560000
Milch und KäseEdamer mind. 30% Fett i. Tr.2530000
Milch und KäseEdamer mind. 40% Fett i. Tr.3160000
Milch und KäseEdamer mind. 45% Fett i. Tr.3540000
Milch und KäseEdamer mind. 50% Fett i. Tr.3530000
Milch und KäseGouda mind. 30% Fett i. Tr.2560000
Milch und KäseGouda mind. 40% Fett i. Tr.3000000
Milch und KäseGouda mind. 45% Fett i. Tr.3640000
Milch und KäseGouda mind. 50% Fett i. Tr.3670000
Milch und KäseGouda mind. 60% Fett i. Tr.4200000
Milch und KäseTilsiter < 10% Fett i. Tr.1390000
Milch und KäseTilsiter mind. 20% Fett i. Tr.2110000
Milch und KäseTilsiter mind. 30% Fett i. Tr.2710000
Milch und KäseTilsiter mind. 40% Fett i. Tr.3000000
Milch und KäseTilsiter mind. 45% Fett i. Tr.3540000
Milch und KäseTilsiter mind. 50% Fett i. Tr.3550000
Milch und KäseTilsiter mind. 60% Fett i. Tr.4160000
Milch und KäseWilstermarsch mind. 45% Fett i. Tr.3190000
Milch und KäseWilstermarsch mind. 50% Fett i. Tr.3570000
Milch und KäseFontina mind. 50% Fett i. Tr.3820000
Milch und KäseLeidener Käse mind. 20% Fett i. Tr.2720000
Milch und KäseSchnittkäse aus Schafmilch mind. 50% Fett i. Tr.3230000
Milch und KäseRäucherkäse mind. 50% Fett i. Tr.3560000
Milch und KäseRäucherkäse mind. 45% Fett i. Tr.3440000
Milch und KäseEdamer mind. 20% Fett i. Tr.2420000
Milch und KäseTilsiter Viertelfettstufe1390000
Milch und KäseSchnittkäse halbfest mind. 20% Fett i. Tr.2720000
Milch und KäseSchnittkäse halbfest mind. 30% Fett i. Tr.2420000
Milch und KäseSchnittkäse halbfest mind. 40% Fett i. Tr.2680000
Milch und KäseSchnittkäse halbfest mind. 45% Fett i. Tr.2910000
Milch und KäseSchnittkäse halbfest mind. 50% Fett i. Tr.3230000
Milch und KäseSchnittkäse halbfest mind. 60% Fett i. Tr.4250000
Milch und KäseButterkäse mind. 30% Fett i. Tr.2450000
Milch und KäseButterkäse mind. 45% Fett i. Tr.2990000
Milch und KäseButterkäse mind. 50% Fett i. Tr.3320000
Milch und KäseButterkäse mind. 60% Fett i. Tr.3790000
Milch und KäseEdelpilzkäse mind. 45% Fett i. Tr.3030000
Milch und KäseEdelpilzkäse mind. 50% Fett i. Tr.3510000
Milch und KäseEdelpilzkäse mind. 60% Fett i. Tr.4250000
Milch und KäseEdelpilzkäse 65-85% Fett i. Tr.4560000
Milch und KäseSteinbuscher mind. 30% Fett i. Tr.2420000
Milch und KäseSteinbuscher mind. 45% Fett i. Tr.2990000
Milch und KäseSteinbuscher mind. 50% Fett i. Tr.3260000
Milch und KäseWeißlacker mind. 40% Fett i. Tr.2660000
Milch und KäseWeißlacker mind. 45% Fett i. Tr.2910000
Milch und KäseWeißlacker mind. 50% Fett i. Tr.3230000
Milch und KäseTrappisten mind. 45% Fett i. Tr.3380000
Milch und KäseTrappisten mind. 50% Fett i. Tr.3660000
Milch und KäseDanbo mind. 45% Fett i. Tr.3220000
Milch und KäseEsrom mind. 45% Fett i. Tr.3130000
Milch und KäseHavarti mind. 45% Fett i. Tr.3220000
Milch und KäseAmsterdamer mind. 50% Fett i. Tr.3440000
Milch und KäseSteppenkäse mind. 30% Fett i. Tr.2520000
Milch und KäseSteppenkäse mind. 45% Fett i. Tr.3250000
Milch und KäseBlauschimmelkäse mind. 50% Fett i. Tr.3580000
Milch und KäseGeheimratskäse mind. 45% Fett i. Tr.3250000
Milch und KäseDanablu mind. 45% Fett i. Tr.2910000
Milch und KäseDanablu mind. 50% Fett i. Tr.3450000
Milch und KäseDanablu 65-85% Fett i. Tr.3620000
Milch und KäseStilton mind. 60% Fett i. Tr.4610000
Milch und KäsePort-Salut mind. 50% Fett i. Tr.3510000
Milch und KäseMonterey mind. 50% Fett i. Tr.3720000
Milch und KäseGorgonzola3560000
Milch und KäseScheiblette2710000
Milch und KäseGrill- und Pfannenkäse (Halloumi)3780000
Milch und KäseJerome mind. 45% Fett i. Tr.3180000
Milch und KäseGorgonzola mind. 45% Fett i. Tr.3270000
Milch und KäseWeichkäse mind. 20% Fett i. Tr.1780000
Milch und KäseWeichkäse mind. 30% Fett i. Tr.2110000
Milch und KäseWeichkäse mind. 40% Fett i. Tr.2690000
Milch und KäseWeichkäse mind. 45% Fett i. Tr.2750000
Milch und KäseWeichkäse mind. 50% Fett i. Tr.3120000
Milch und KäseWeichkäse mind. 60% Fett i. Tr.3620000
Milch und KäseWeichkäse mind. 70% Fett i. Tr.4080000
Milch und KäseBrie mind. 40% Fett i. Tr.2570000
Milch und KäseBrie mind. 45% Fett i. Tr.2840000
Milch und KäseBrie mind. 50% Fett i. Tr.3420000
Milch und KäseBrie mind. 60% Fett i. Tr.3620000
Milch und KäseBrie mind. 70% Fett i. Tr.4080000
Milch und KäseCamembert mind. 20% Fett i. Tr.1750000
Milch und KäseCamembert mind. 30% Fett i. Tr.2150000
Milch und KäseCamembert mind. 40% Fett i. Tr.2730000
Milch und KäseCamembert mind. 45% Fett i. Tr.2840000
Milch und KäseCamembert mind. 50% Fett i. Tr.3110000
Milch und KäseCamembert mind. 60% Fett i. Tr.3740000
Milch und KäseCamembert mind. 70% Fett i. Tr.4080000
Milch und KäseLimburger mind. 20% Fett i. Tr.1840000
Milch und KäseLimburger mind. 30% Fett i. Tr.2180000
Milch und KäseLimburger mind. 40% Fett i. Tr.2670000
Milch und KäseLimburger mind. 45% Fett i. Tr.2840000
Milch und KäseLimburger mind. 50% Fett i. Tr.3130000
Milch und KäseLimburger mind. 60% Fett i. Tr.3740000
Milch und KäseMünster mind. 30% Fett i. Tr.2390000
Milch und KäseMünster mind. 45% Fett i. Tr.2890000
Milch und KäseMünster mind. 50% Fett i. Tr.3190000
Milch und KäseRomadur mind. 20% Fett i. Tr.1800000
Milch und KäseRomadur mind. 30% Fett i. Tr.2190000
Milch und KäseRomadur mind. 40% Fett i. Tr.2730000
Milch und KäseRomadur mind. 45% Fett i. Tr.2920000
Milch und KäseRomadur mind. 50% Fett i. Tr.3100000
Milch und KäseRomadur mind. 60% Fett i. Tr.3770000
Milch und KäseKlosterkäse mind. 50% Fett i. Tr.3420000
Milch und KäseKlosterkäse mind. 60% Fett i. Tr.3790000
Milch und KäseKümmelkäse mind. 45% Fett i. Tr.2760000
Milch und KäseKümmelkäse mind. 50% Fett i. Tr.3610000
Milch und KäseWeinkäse mind. 45% Fett i. Tr.2890000
Milch und KäseWeinkäse mind. 50% Fett i. Tr.3090000
Milch und KäseWeinkäse mind. 60% Fett i. Tr.3770000
Milch und KäseBel Paese mind. 50% Fett i. Tr.3720000
Milch und KäseBrie 20% Fett i. Tr.1780000
Milch und KäseFeta/ Schafskäse mind. 50% Fett i. Tr.2840000
Milch und KäseCamembert Viertelfettstufe1780000
Milch und KäseLimburger Magerstufe1390000
Milch und KäseSchafmilch Camembert2840000
Milch und KäseFrischkäse mind. 50% Fett i. Tr.1990002.7
Milch und KäseFrischkäse mind. 60% Fett i. Tr.3370000
Milch und KäseFrischkäse mind. 70% Fett i. Tr.3770000
Milch und KäseKörniger Frischkäse < 10% Fett i. Tr.810000
Milch und KäseKörniger Frischkäse mind. 10% Fett i. Tr.900000
Milch und KäseKörniger Frischkäse mind. 20% Fett i. Tr.1040000
Milch und KäseSchichtkäse mind. 10% Fett i. Tr.910000
Milch und KäseSchichtkäse mind. 20% Fett i. Tr.1090000
Milch und KäseSchichtkäse mind. 30% Fett i. Tr.1180000
Milch und KäseSchichtkäse mind. 40% Fett i. Tr.1590000
Milch und KäseSchichtkäse mind. 45% Fett i. Tr.1730000
Milch und KäseSchichtkäse mind. 50% Fett i. Tr.2220000
Milch und KäseSchichtkäse mind. 60% Fett i. Tr.3120000
Milch und KäseQuark < 10% Fett i. Tr.730000
Milch und KäseQuark mind. 10% Fett i. Tr.830000
Milch und KäseQuark mind. 20% Fett i. Tr.1090000
Milch und KäseQuark mind. 30% Fett i. Tr.1220000
Milch und KäseQuark mind. 40% Fett i. Tr.1590000
Milch und KäseQuark mind. 45% Fett i. Tr.1570000
Milch und KäseQuark mind. 50% Fett i. Tr.1760000
Milch und KäseQuark mind. 60% Fett i. Tr.2170000
Milch und KäseSauermilchquark1150000
Milch und KäseMolkenkäse < 10% Fett i. Tr.2990000
Milch und KäseMolkenkäse mind. 10% Fett i. Tr.3380000
Milch und KäseMolkenkäse mind. 20% Fett i. Tr.3680000
Milch und KäseMolkenkäse mind. 30% Fett i. Tr.4250000
Milch und KäseSauermilchkäse < 10% Fett i. Tr.1310000
Milch und KäseStangenkäse mind. 60% Fett i. Tr.3770000
Milch und KäseRicotta mind. 30% Fett i. Tr.1210000
Milch und KäseRicotta mind. 45% Fett i. Tr.1620003.4
Milch und KäseRicotta mind. 60% Fett i. Tr.1740000
Milch und KäseSchmelzkäse mind. 20% Fett i. Tr.2210000
Milch und KäseSchmelzkäse mind. 45% Fett i. Tr.2730000
Milch und KäseSchmelzkäse mind. 60% Fett i. Tr.3270000
Milch und KäseSchmelzkäse schnittfest mind. 10% Fett i. Tr.1500000
Milch und KäseSchmelzkäse schnittfest mind. 20% Fett i. Tr.1840000
Milch und KäseSchmelzkäse schnittfest mind. 30% Fett i. Tr.2150000
Milch und KäseSchmelzkäse schnittfest mind. 40% Fett i. Tr.2710000
Milch und KäseSchmelzkäse schnittfest mind. 45% Fett i. Tr.2960000
Milch und KäseSchmelzkäse schnittfest mind. 50% Fett i. Tr.3100000
Milch und KäseSchmelzkäse schnittfest mind. 60% Fett i. Tr.3410000
Milch und KäseSchmelzkäse schnittfest mind. 70% Fett i. Tr.4030000
Milch und KäseSchmelzkäse streichfähig mind. 10% Fett i. Tr.1280000
Milch und KäseSchmelzkäse streichfähig mind. 45% Fett i. Tr.2880000
Milch und KäseSchmelzkäse streichfähig mind. 50% Fett i. Tr.3180000
Milch und KäseSchmelzkäse streichfähig mind. 60% Fett i. Tr.3360000
Milch und KäseSchmelzkäse streichfähig mind. 70% Fett i. Tr.3660000
Milch und KäseSchmelzkäse amerikanisch mind. 50% Fett i. Tr.3740000
Milch und KäseKochkäse < 10% Fett i. Tr.840000
Milch und KäseKochkäse mind. 10% Fett i. Tr.1030000
Milch und KäseKochkäse mind. 20% Fett i. Tr.1220000
Milch und KäseKochkäse mind. 30% Fett i. Tr.1660000
Milch und KäseKochkäse mind. 40% Fett i. Tr.1870000
Milch und KäseKochkäse mind. 45% Fett i. Tr.2190000
Milch und KäseKochkäse mind. 50% Fett i. Tr.2360000
Milch und KäseStreichkäse amerikanisch mind. 40% Fett i. Tr.2890000
Milch und KäseStreichkäse amerikanisch mind. 45% Fett i. Tr.2820000
Milch und KäseStreichkäse amerikanisch mind. 50% Fett i. Tr.3750000
Milch und KäseRäucherschmelzkäse3270000
Milch und KäseRicotta Magerstufe790000
Milch und KäseMascarpone3870003.4
Milch und KäseFrischkäse mind. 20% Fett i. Tr.1100000
Milch und KäseFrischkäse mind. 10% Fett i. Tr.870000
Milch und KäseFrischkäse mind. 30% Fett i. Tr.1180000
Milch und KäseRicotta Halbfettstufe1100000
Milch und KäseSchmelzkäsezubereitung mind. 10% Fett i. Tr.1360000
Milch und KäseSchmelzkäsezubereitung mind. 20% Fett i. Tr.1890000
Milch und KäseSchmelzkäsezubereitung mind. 30% Fett i. Tr.2090000
Milch und KäseSchmelzkäsezubereitung mind. 40% Fett i. Tr.2510000
Milch und KäseSchmelzkäsezubereitung mind. 45% Fett i. Tr.2780000
Milch und KäseSchmelzkäsezubereitung mind. 50% Fett i. Tr.2870000
Milch und KäseSchmelzkäsezubereitung mind. 60% Fett i. Tr.3330000
Milch und KäseSchmelzkäsezubereitung mind. 70% Fett i. Tr.3830000
Milch und KäseFrischkäse < 10% Fett i. Tr.790000
Milch und KäseFrischkäsezubereitung mind. 40% Fett i. Tr.1560000
Milch und KäseFrischkäsezubereitung mind. 45% Fett i. Tr.1670003.4
Milch und KäseFrischkäsezubereitung mind. 50% Fett i. Tr.2600002.5
Milch und KäseFrischkäsezubereitung mind. 60% Fett i. Tr.3410000
Milch und KäseFrischkäse mit Kräutern < 10% Fett i. Tr.900.10.100
Milch und KäseFrischkäse mit Kräutern mind. 10% Fett i. Tr.1060.10.100
Milch und KäseFrischkäse mit Kräutern mind. 20% Fett i. Tr.1360.10.100
Milch und KäseFrischkäse mit Kräutern mind. 30% Fett i. Tr.1390.10.100
Milch und KäseFrischkäse mit Kräutern mind. 40% Fett i. Tr.1450.10.100
Milch und KäseFrischkäse mit Kräutern mind. 45% Fett i. Tr.1830.10.100
Milch und KäseFrischkäse mit Kräutern mind. 50% Fett i. Tr.1870.10.100
Milch und KäseFrischkäse mit Kräutern mind. 60% Fett i. Tr.2490000
Milch und KäseFrischkäse mit Kräutern 70%F.i.Tr3080000
Milch und KäseQuark mit Früchten < 10% Fett i. Tr.1020.91.612.14.9
Milch und KäseQuark mit Früchten mind. 10% Fett i. Tr.1060.91.612.14.9
Milch und KäseQuark mit Früchten mind. 20% Fett i. Tr.1160.91.612.14.9
Milch und KäseQuark mit Früchten mind. 30% Fett i. Tr.1210.91.612.14.9
Milch und KäseQuark mit Früchten mind. 40% Fett i. Tr.1350.91.612.14.9
Milch und KäseQuark mit Früchten mind. 45% Fett i. Tr.1340.91.612.14.9
Milch und KäseQuark mit Früchten mind. 50% Fett i. Tr.1410.91.612.14.9
Milch und KäseQuark mit Früchten mind. 60% Fett i. Tr.1570.91.612.14.9
Milch und KäseQuark mit Früchten 70% Fett i. Tr.1750.91.511.84.8
Milch und KäseQuark mit Vanillegeschmack < 10% Fett10500100
Milch und KäseMilchpulver 1,5% Fett4260000
Milch und KäseKaffeeweißer5490000
Milch und KäseGrießpudding1340060
Milch und KäseGrießpudding mit Sahne vollfett144005.53
Milch und KäseGrießpudding ungesüßt vollfett130000.23.5
Milch und KäseMousse au chocolat mit Süßstoff3230016.20.1
Milch und KäseObatzda3030.20.10.10.7
Milch und KäseMagermilchpulver kalziumreduziert3590000
Milch und KäseSahnepulver5770000
Milch und KäseVollmilchpulver4820000
Milch und KäseMagermilchpulver3630000
Milch und KäseButtermilchpulver3630000
Milch und KäseMolkenpulver3500000
Milch und KäseMilcheiweiß/ Casein3380000
Milch und KäseQuark mit Kräutern < 1% Fett i. Tr.670.40.40.20.1
Milch und KäseQuark mit Kräutern < 10% Fett i. Tr.650.40.40.20.1
Milch und KäseQuark mit Kräutern mind. 10% Fett i. Tr.660.40.40.20.6
Milch und KäseQuark mit Kräutern mind. 20% Fett i. Tr.1070.40.40.20.1
Milch und KäseQuark mit Kräutern mind. 30% Fett i. Tr.1260.40.40.20.1
Milch und KäseQuark mit Kräutern mind. 60% Fett i. Tr.1990.40.40.20.1
Milch und KäseQuark mit Vanillegeschmack 1,5% Fett i. Tr.10400100.9
Milch und KäseQuark mit Früchten und Honig < 1% Fett i. Tr.862.12.72.45.9
Milch und KäseQuark mit Vanillegeschmack mind. 20% Fett i. Tr.14000100
Milch und KäseQuark mit Fruchtzubereitung mind. 20% Fett i. Tr.1440.20.512.30.7
Milch und KäseQuark mit Vanillegeschmack mind. 40% Fett i. Tr.20900100
Milch und KäseQuark mit Früchten und Nuss mind. 20% Fett i. Tr.1960.30.59.91.7
GetränkeWellnessgetränke ungesüßt391.74.227.1
GetränkeWellnessgetränke gesüßt721.63.810.86.4
GetränkeAperitif alkoholfrei11924.622.30
GetränkeSekt alkoholfrei252.62.602.9
GetränkeWein alkoholfrei151.21.300.8
GetränkeEistee mit Zitronengeschmack gesüßt100020.1
GetränkeTrinkwasser00000
GetränkeWasser (Oberflächenwasser)00000
GetränkeMittelhartes Wasser (7...14°d)00000
GetränkeWasser hart (14…21°d)00000
GetränkeNatürliches Mineralwasser mit Kohlensäure00000
GetränkeNatürliches Mineralwasser still00000
GetränkeWasser/ Mineralwasser00000
GetränkeWasser/ Mineralwasser still00000
GetränkeTafelwasser mit Kohlensäure00000
GetränkeQuellwasser00000
GetränkeWasser/ Heilwasser00000
GetränkeFruchtsaftgetränk475.45.40.40
GetränkeApfel Saftschorle331.33.81.76
GetränkeOrange Saftschorle251.51.524.9
GetränkeTrauben Saftschorle434.74.80.19.6
GetränkeIsotonisches Getränk190.82.213.5
GetränkeIsotonisches Getränk mit Süßstoff190.82.213.5
GetränkeKirsch Saftschorle321.115.32.7
GetränkeBirne Saftschorle240.83.20.95.1
GetränkeJohannisbeere Saftschorle rot271.31.43.56.4
GetränkeJohannisbeere Saftschorle schwarz282.42.21.66.4
GetränkeACE-Fruchtsaftgetränke angereichert mit 3 Vitaminen241.11.91.84.3
GetränkeZitrone Saftschorle30.30.300
GetränkeGrapefruit Saftschorle50.40.40.21
GetränkeKarotte Saftschorle120.40.41.61.8
GetränkeAnanas Saftschorle221.31.32.34.9
GetränkeBanane Saftschorle260.40.45.22.2
GetränkeAprikose/Orange Saftschorle221.10.82.44
GetränkePfirsich/Maracuja Saftschorle261.21.12.54.5
GetränkeLimonaden424.84.80.40
GetränkeLimonaden kalorienarm30.20.200
GetränkeBrausen424.84.80.40
GetränkeColagetränke coffeinhaltig472.92.15.910.9
GetränkeColagetränke kalorienarm40.10.10.20
GetränkeGetränkepulver Orangensaft38343.243.23.60
GetränkeCola Mix383.12.73.15.4
GetränkeKaffee (Getränk)2000.20
GetränkeKaffee mit Kaffeeweißer (Getränk)16000.20
GetränkeKaffee mit Kaffeeweißer und Zucker (Getränk)24002.10
GetränkeKaffee mit Milch (Getränk)4000.20.2
GetränkeKaffee mit Milch und Zucker (Getränk)12002.10.1
GetränkeKaffee mit Kondensmilch (Getränk)6000.30.5
GetränkeKaffee mit Kondensmilch und Zucker (Getränk)14002.10.5
GetränkeKaffee mit Zucker (Getränk)10002.20
GetränkeKaffee (Pulver)194001.51.5
GetränkeEspresso20000
GetränkeEspresso gesüßt690016.60
GetränkeCappuccino - Löslicher Bohnenkaffee gesüßt38001.32.3
GetränkeCappuccino - Löslicher Bohnenkaffee ungesüßt33000.12.4
GetränkeLatte Macchiato440000
GetränkeTürkischer Mokka690016.60
GetränkeLöslicher Bohnenkaffee (Getränk)20.10.10.30
GetränkeLöslicher Bohnenkaffee (Pulver)366003.60
GetränkeLöslicher Bohnenkaffee entcoffeiniert (Getränk)20.10.10.30
GetränkeLöslicher Bohnenkaffee entcoffeiniert (Pulver)339003.20
GetränkeKaffee-Ersatz (Getränk)20000
GetränkeKaffee-Ersatz (Pulver)321003.40
GetränkeEiskaffee gesüßt Pulver3980086.70
GetränkeCappuccino gesüßt Pulver4230033.351.4
GetränkeZichorienkaffee (Getränk)30000
GetränkeZichorienkaffee (Pulver)321003.40
GetränkeRotbusch-/Roibuschtee00000
GetränkeTee Rotbusch/Rooibos/ Rooibusch trocken1070000
GetränkeTee grün (Getränk)00000
GetränkeTee grün trocken1410.10.60.10.9
GetränkeMate-Tee (Getränk)00000
GetränkeMate-Tee trocken1410.10.60.10.9
GetränkeTee schwarz mit Milch (Getränk)30000.2
GetränkeTee schwarz mit Milch und Zucker (Getränk)10001.90.1
GetränkeTee schwarz mit Sahne (Getränk)100000
GetränkeTee schwarz mit Sahne und Zucker (Getränk)18001.90
GetränkeTee schwarz mit Zucker (Getränk)80020
GetränkeTee schwarz mit Zucker und Zitrone (Getränk)90020.1
GetränkeTee schwarz trocken1410.10.70.10.9
GetränkeTee schwarz10.10.100
GetränkeTee schwarz Instantpulver trocken31327.521.85.60
GetränkeFrüchtetee10.10.100
GetränkeFrüchtetee mit Zucker (Getränk)90.10.120
GetränkeFrüchtetee trocken35329.329.36.50
GetränkeKräutertee (Getränk)10.10.100
GetränkeKräutertee mit Milch (Getränk)30.10.100.2
GetränkeKräutertee mit Milch und Zucker (Getränk)110.10.11.90.1
GetränkeKräutertee mit Sahne (Getränk)110.10.100
GetränkeKräutertee mit Sahne und Zucker (Getränk)180.10.11.90
GetränkeKräutertee mit Zucker (Getränk)90.10.120
GetränkeKräutertee trocken35629.529.56.60
GetränkePfefferminztee (Getränk)10.10.100
GetränkePfefferminztee trocken35629.529.56.60
GetränkeFrüchtetee Instantpulver Getränk606.56.51.414.3
GetränkeFrüchtetee Instantpulver trocken39842.942.99.595.3
GetränkeKräutertee Instantpulver trocken38634.3006.6
Getränke, alkoholischBier alkoholfrei260.3002.7
Getränke, alkoholischMalzbier540.40.30.14.8
Getränke, alkoholischBier Einfachbier210000
Getränke, alkoholischBraunbier/ Schankbier310000
Getränke, alkoholischWeizenbier/ Weißbier/ Export obergärig380000.2
Getränke, alkoholischHefe-Weizenbier obergärig380000
Getränke, alkoholischBier Alt/ Vollbier obergärig510000
Getränke, alkoholischBier Kölsch530000
Getränke, alkoholischBier Hell390000.2
Getränke, alkoholischBier Export Hell530000
Getränke, alkoholischBier Pils Hell untergärig420000.2
Getränke, alkoholischBier Dunkel370000
Getränke, alkoholischBier Export Dunkel430000
Getränke, alkoholischBier Starkbier700000
Getränke, alkoholischStarkbier obergärig700000
Getränke, alkoholischDoppelbock740000
Getränke, alkoholischEisbock880000
Getränke, alkoholischStout (Porter)460000
Getränke, alkoholischStout extra580000
Getränke, alkoholischBier mit Limonade341.71.70.10.1
Getränke, alkoholischAltbierbowle850.51.410.20.3
Getränke, alkoholischBier mit Sekt611.31.301.5
Getränke, alkoholischBerliner Weiße mit Schuss510.10.221.5
Getränke, alkoholischWeizenbier/ Weißbier dunkel380000.2
Getränke, alkoholischBier mit Cola421.20.82.44.5
Getränke, alkoholischWeißwein Kabinett (trocken)720000
Getränke, alkoholischWeißwein Spätlese (halbtrocken)731.21.300.8
Getränke, alkoholischWeißwein lieblich/ Federweißer/ Eiswein981.9400
Getränke, alkoholischRotwein Qualitätswein681.3100.6
Getränke, alkoholischBurgunder820.81.700
Getränke, alkoholischSchillerwein/Rotling730.91.600
Getränke, alkoholischGlühwein1070.61.2130
Getränke, alkoholischWeißwein-Schorle370.60.700.4
Getränke, alkoholischKalte Ente1011.41.58.31.8
Getränke, alkoholischErdbeer-Bowle801.51.53.42.1
Getränke, alkoholischAnanas-Bowle1081.61.713.75.1
Getränke, alkoholischRotwein-Punsch1521.31.817.90.9
Getränke, alkoholischWein rose880.91.500
Getränke, alkoholischFruchtbowle471.63.94.46.4
Getränke, alkoholischSekt/ Schaumwein832.62.602.9
Getränke, alkoholischWeißsekt/ Champagner/ Perlwein831.41.402.9
Getränke, alkoholischWermutwein1263.53.530
Getränke, alkoholischWermutwein süß1565.35.33.40
Getränke, alkoholischFruchtwein662.52.500
Getränke, alkoholischApfelwein471.31.300
Getränke, alkoholischMost410.50.500
Getränke, alkoholischApfelwein süß512.82.800
Getränke, alkoholischSekt mit Fruchtsaft692.62.61.24.8
Getränke, alkoholischTokayer15211.311.300
Getränke, alkoholischPortwein1535.46.600
Getränke, alkoholischMadeirawein1674.55.500
Getränke, alkoholischFruchtdessertweine1906600
Getränke, alkoholischSherry1170.70.700
Getränke, alkoholischSherry medium1191.81.800
Getränke, alkoholischSherry sweet1393.53.500
Getränke, alkoholischFrucht-, Cherry-, Apricotbrandy30516.316.300
Getränke, alkoholischCuracao/ Marashino/ Grand Marnier/ Mandellikör3180.8027.50
Getränke, alkoholischEierlikör/ Emulsionslikör2851.7026.30
Getränke, alkoholischKaffee-, Tee-, Kakao-, Schokoladenlikör2842.35.224.80
Getränke, alkoholischKräuter-, Gewürz-, Bitterlikör2480.71.67.70
Getränke, alkoholischApfelkorn1511.23.31.55.1
Getränke, alkoholischSahnelikör2991.53.316.120.9
Getränke, alkoholischFruchtsahnelikör3028.99.8810.5
Getränke, alkoholischCognac/ Weinbrand2370.60.80.60
Getränke, alkoholischCalvados3130.50.70.50
Getränke, alkoholischKlare Branntweine (klare Spirituosen)1850000
Getränke, alkoholischWacholderschnaps2100000
Getränke, alkoholischGin2620000
Getränke, alkoholischGenever1940000
Getränke, alkoholischWhisky/ Aquavit2440000
Getränke, alkoholischRum/ Wodka/ Arrak2310000
Getränke, alkoholischRum4380000
Getränke, alkoholischZwetschgenwasser/ Himbeergeist/ Kirschwasser2420000
Getränke, alkoholischSoda mit Spirituosen900000
Getränke, alkoholischAlkopops712.51.85.29.4
Getränke, alkoholischEierpunsch1020.306.20.1
Getränke, alkoholischCocktails141009.20
Getränke, alkoholischCocktail (mittlerer Alkoholgehalt)781.41.42.65.4
Getränke, alkoholischGin Tonic662.12.10.20
Getränke, alkoholischTouch Down1043.53.42.84.7
Getränke, alkoholischTequilla sunrise721.81.83.55.3
Getränke, alkoholischKir Royal1053.9402.6
Getränke, alkoholischCaipirinha1970.20.236.536.6
Getränke, alkoholischCampari-Orange701.61.73.44.9
Getränke, alkoholischCampari-Soda450.10.31.40
Getränke, alkoholischCampari-Tonic632.22.31.60
Getränke, alkoholischFrozen Margarita1780.80.314.90.9
Öle und FetteOlivenöl8840000
Öle und FetteHaselnussöl8820000
Öle und FetteLeinöl8840000
Öle und FetteRapsöl/ Rüböl8840000
Öle und FetteMandelöl8820000
Öle und FetteErdnussöl884000.10
Öle und FetteWeizenkeimöl8840000
Öle und FetteSesamöl8840000
Öle und FetteBaumwollsaatöl8840000
Öle und FetteKürbiskernöl8840000
Öle und FetteMaiskeimöl8840000
Öle und FetteSojaöl8840000
Öle und FetteWalnussöl8840000
Öle und FetteSonnenblumenöl8840000
Öle und FetteTraubenkernöl8840000
Öle und FetteDistelöl/ Safloröl8840000
Öle und FetteMohnöl8840000
Öle und FetteMargarine7090000
Öle und FetteMargarine aus Sojaöl7190000
Öle und FetteMargarine aus Maisöl7140000
Öle und FetteMargarine viertelfett3620000
Öle und FetteMargarine halbfett3620000
Öle und FetteMargarine zum Kochen7090000
Öle und FetteBackmargarine7090000
Öle und FetteZiehmargarine7090000
Öle und FetteDiät Halbfettmargarine3620000
Öle und FetteMargarine aus Sonnenblumenöl7090000
Öle und FetteMargarine mit Joghurt5750000
Öle und FettePflanzencreme (zum Kochen)7320000
Öle und FetteMargarine mit Olivenöl7440000
Öle und FetteErdnusscreme5790010.70
Öle und FetteSheabutter8840000
Öle und FetteKakaobutter8840000
Öle und FetteMuskatbutter8790000
Öle und FetteKokosfett8870000
Öle und FetteKokosfett gehärtet8870000
Öle und FettePalmfett/ Palmöl8840000
Öle und FettePalmkernfett8840000
Öle und FetteSonnenblumenfett8820000
Öle und FetteKäseimitat (Analogkäse)3400000
Öle und FetteButter/ Sauerrahmbutter7410000.6
Öle und FetteButter/ Süßrahmbutter7360000.6
Öle und FetteButterschmalz8800000
Öle und FetteButter mit Buttermilch6000000.5
Öle und FetteButter gesalzen6880000
Öle und FetteButter mit Joghurt6000000.5
Öle und FetteHeringsöl8840000
Öle und FetteLebertran8820000
Öle und FetteWalöl8790000
Öle und FetteHaifischöl8790000
Öle und FetteEntenfett8820000
Öle und FetteGänsefett/-schmalz8840000
Öle und FetteHühnerfett8840000
Öle und FetteRinderschmalz/-fett8810000
Öle und FetteSchweineschmalz/-fett8840000
Öle und FetteHammeltalg7340000
Öle und FetteRindertalg8810000
Öle und FetteTahini aus rohem Sesam583000.40
Öle und FetteVegetarisches Schmalz7300.70.60.61.3
Öle und FetteBackfett (pflanzlich Fett)8660000
Öle und FetteBratfett (tierisches Fett)8780000
Öle und FetteFrittierfett (überwiegend pflanzliches Fett)8830000
Öle und FetteMayonnaise 80% Fett7430000
Öle und FetteSalatmayonnaise 50% Fett4820000
Öle und FetteSalatcreme 25% Fett2740000
Öle und FetteRemoulade 65% Fett6410000
Gewürze und WürzmittelSalz/ Speisesalz/ Steinsalz00000
Gewürze und WürzmittelSalz/ Meersalz00000
Gewürze und WürzmittelSalz mit Jod und Fluorid00000
Gewürze und WürzmittelSalz mit Jod, Fluorid und Folsäure00000
Gewürze und WürzmittelNitritpökelsalz00000
Gewürze und WürzmittelEssig/ Weinessig190.30.300
Gewürze und WürzmittelEssig/ Branntweinessig200.30.300
Gewürze und WürzmittelEssig/ Obstessig200.30.300
Gewürze und WürzmittelEssig/ Kräuteressig200.30.300
Gewürze und WürzmittelEssig/ Balsamicoessig999.510.5020
Gewürze und WürzmittelSenf mild860.70.42.90
Gewürze und WürzmittelSenf scharf790.40.31.90
Gewürze und WürzmittelSenf süß870.70.430
Gewürze und WürzmittelCumberlandsoße Gewürz4522.20.94.6
Gewürze und WürzmittelKetchup/ Tomatenketchup11010.312.110
Gewürze und WürzmittelKetchup/ Curryketchup11010.312.110
Gewürze und WürzmittelKetchup/ Zwiebelketchup1061.7220.10.2
Gewürze und WürzmittelSojasoße705.7000
Gewürze und WürzmittelChutney Mango1422.5326.78
Gewürze und WürzmittelChutney Apfel1432.93.925.77.4
Gewürze und WürzmittelChutney Tomaten1062.12.419.14.8
Gewürze und WürzmittelChilisoße (Sambal Oelek)14155.310.40
Gewürze und WürzmittelKnoblauch-Würzflüssige1070.60.80.30
Gewürze und WürzmittelSellerie-Würzflüssige820.10.10.30.4
Gewürze und WürzmittelZwiebel-Würzflüssige830.40.30.41
Gewürze und WürzmittelPfeffer-Würzflüssige860.80.60.10
Gewürze und WürzmittelGrillsoße Jäger1091.7220.10.1
Gewürze und WürzmittelGrillsoße Barbecue1621.7220.50
Gewürze und WürzmittelGrillsoße Schaschlik7543.91.41
Gewürze und WürzmittelGrillsoße Zigeuner613.73.60.71
Gewürze und WürzmittelGrillsoße Curry1343.33.620.80
Gewürze und WürzmittelGrillsoße Knoblauch1182.63.120.60
Gewürze und WürzmittelGrillsoße mexikanisch593.43.30.61
Gewürze und WürzmittelWorcestersoße1685.25.170
Gewürze und WürzmittelChilisoße (sehr scharf)703.32.70.30
Gewürze und WürzmittelWürze/ Speisenwürze2240.80.800
Gewürze und WürzmittelTomatenmark382.42.80.25.4
Gewürze und WürzmittelTomatenpüree745.56.50.50
Gewürze und WürzmittelAuberginenmark382.42.80.25.4
Gewürze und WürzmittelGlutamat4020000
Gewürze und WürzmittelNatrium-Glutamat3490000
Gewürze und WürzmittelIngwer getrocknet/ Pulver304242411.40
Gewürze und WürzmittelIngwerknolle503.63.61.70
Gewürze und WürzmittelKurkuma getrocknet35623.323.311.10
Gewürze und WürzmittelZimt27222.422.410.60
Gewürze und WürzmittelOregano/ Wilder Majoran getrocknet33819.819.89.40
Gewürze und WürzmittelRosmarin getrocknet34318.618.68.80
Gewürze und WürzmittelMelisse getrocknet34318.618.68.80
Gewürze und WürzmittelSalbei getrocknet33117.117.18.10
Gewürze und WürzmittelThymian getrocknet28718.118.18.60
Gewürze und WürzmittelBasilikum getrocknet26817.217.28.20
Gewürze und WürzmittelBohnenkraut getrocknet29821.421.410.20
Gewürze und WürzmittelEstragon getrocknet33217.117.18.10
Gewürze und WürzmittelLorbeerblatt getrocknet30319.419.49.20
Gewürze und WürzmittelMajoran getrocknet28717178.10
Gewürze und WürzmittelGewürznelken41420.820.89.90
Gewürze und WürzmittelMacis getrocknet50018.318.38.70
Gewürze und WürzmittelSafran getrocknet34924.624.611.70
Gewürze und WürzmittelZimtblüten getrocknet44920209.50
Gewürze und WürzmittelPaprika/ Paprika edelsüß getrocknet31717.514.31.40
Gewürze und WürzmittelChili/ Cayennepfeffer getrocknet3291613.11.30
Gewürze und WürzmittelChilipulver mit Gewürz33316.513.51.30
Gewürze und WürzmittelAnis getrocknet35717.714.51.40
Gewürze und WürzmittelKardamom getrocknet33628.623.52.30
Gewürze und WürzmittelKoriander getrocknet3131310.610
Gewürze und WürzmittelDillfrüchte getrocknet33217.1141.40
Gewürze und WürzmittelPiment30825.320.720
Gewürze und WürzmittelPfeffer schwarz2852621.32.10
Gewürze und WürzmittelPfeffer weiß32232.226.42.60
Gewürze und WürzmittelPfeffer grün11711.79.60.90
Gewürze und WürzmittelWacholderbeere362007.50
Gewürze und WürzmittelKümmel getrocknet362007.50
Gewürze und WürzmittelVanilleschote27222.422.410.60
Gewürze und WürzmittelKreuzkümmel getrocknet408006.80
Gewürze und WürzmittelMuskatnuss getrocknet5272.3020.30
Gewürze und WürzmittelSenfkorn braun/ gelb4751.4012.80
Gewürze und WürzmittelBockshornklee/ Senfpulver3472.4021.70
Gewürze und WürzmittelGewürzmischung Weihnachtsgebäck32619.818.160
Gewürze und WürzmittelGewürzmischung Brot35510.79.65.30
Gewürze und WürzmittelGewürzmischung chinesisch3099.68.74.30.5
Gewürze und WürzmittelGewürzmischung Pasteten34023.322.18.50
Gewürze und WürzmittelCurrypulver31918.617.67.60
Gewürze und WürzmittelPfefferminzöl1550000
Gewürze und WürzmittelFruchtessenzen künstlich160000
Gewürze und WürzmittelZitronenpulver29211.310.93.325.4
Gewürze und WürzmittelVanillin natürlich160000
Gewürze und WürzmittelBenzaldehyd/ Bittermandel2800000
Gewürze und WürzmittelOrangeat3093.73.766.90
Gewürze und WürzmittelZitronat/ Sukkade2923.53.5630
Gewürze und WürzmittelZitronenschale gerieben895.65.64.80
Gewürze und WürzmittelOrangenschale gerieben1258.88.87.50
Gewürze und WürzmittelKutterhilfsmittel auf Phosphatbasis00000
Gewürze und WürzmittelAspikpulver3430000
Gewürze und WürzmittelFarbfestiger00000
Gewürze und WürzmittelKräuteraufgussbrühe50.20.20.40.8
Gewürze und WürzmittelBeize für Wildfleisch710.60.50.61.2
Gewürze und WürzmittelAspikaufguss weiß560000
Gewürze und WürzmittelAspikaufguss rot590.30.500
Gewürze und WürzmittelBackpulver/ Hirschhornsalz/ Pottasche1750000
Gewürze und WürzmittelHefe/ Trockenhefe/ Bäckerhefe2881.61.60.60
Gewürze und WürzmittelNatursauer, getrocknet3360.90.60.90
Gewürze und WürzmittelBackmittel2770000
Gewürze und WürzmittelTortengusspulver3510000
Gewürze und WürzmittelVanillinzucker4050099.80
Gewürze und WürzmittelHefe Granulat3611.71.70.70
Gewürze und WürzmittelNährhefe/ Kurhefe830.10.100
Gewürze und WürzmittelAgar-Agar, Trockenprodukt34014.214.26.70
Gewürze und WürzmittelGuargummi (Guarmehl)700000
Gewürze und WürzmittelGummi Arabicum3430000
Gewürze und WürzmittelJohannisbrotkernmehl600000
Gewürze und WürzmittelPektine600000
Gewürze und WürzmittelGelatine3430000
Gewürze und WürzmittelStärke3510000
Gewürze und WürzmittelPudding-/Soßenpulver/Cremespeisenpulver3820000
Gewürze und WürzmittelReispudding3930000
Gewürze und WürzmittelMilchsäure2480000
Gewürze und WürzmittelZitronensäure/ Essigsäure2840000
Gewürze und WürzmittelVitamin-Mischungen1550000
Gewürze und WürzmittelVitamin C/ Ascorbinsäure3070000
Gewürze und WürzmittelBrühwürfel3010.60.600
Gewürze und WürzmittelBrühwürfel fettreich3170.40.400
Gewürze und WürzmittelBrühe instant (Brühwürfel)1490.60.600
Gewürze und WürzmittelHefebrühe Extrakt2921.21.20.40
Gewürze und WürzmittelBratensoße (Trockenpulver)3452.10.53.317.6
Gewürze und WürzmittelGeschlagene Sahne süß, mit Gelatine309005.60
Gewürze und WürzmittelJoghurtsahne236006.50.3
Gewürze und WürzmittelZitronensahne2780.10.13.40.2
Gewürze und WürzmittelMokkasahne295001.20
Gewürze und WürzmittelKäsesahne22100100.4
Gewürze und WürzmittelButtercreme4380017.81.8
Gewürze und WürzmittelVanillecreme14400113.6
Gewürze und WürzmittelTortenguss50008.70
Gewürze und WürzmittelCanacheglasur3340061.20.1
Gewürze und WürzmittelWeincreme2780.71.430.70
Gewürze und WürzmittelSalatdressing Cocktail Fertigprodukt5781.111.10
Gewürze und WürzmittelSalatdressing Roquefort Fertigprodukt2140.80.70.10
Gewürze und WürzmittelSalatdressing French Fertigprodukt3661.11.20.22.1
Gewürze und WürzmittelSalatdressing Italian Fertigprodukt238226.10
Gewürze und WürzmittelSalatdressing Russisch Fertigprodukt4951.61.45.40
Gewürze und WürzmittelSalatdressing Thousand-Island Fertigprodukt4682.80.53.20.7
Gewürze und WürzmittelSalatdressing Kartoffelsalat Fertigprodukt56710.80.20.2
Süßwaren, Eis und ZuckerSchokoladenguss4520053.30.2
Süßwaren, Eis und ZuckerZuckerguss/ Karamellguss3380083.20
Süßwaren, Eis und ZuckerZucker4050099.80
Süßwaren, Eis und ZuckerPuderzucker/ Kandiszucker/ Milchzucker/ Malzzucker/ Traubenzucker4050099.80
Süßwaren, Eis und ZuckerZucker braun3960.50.596.797.7
Süßwaren, Eis und ZuckerSüßstoffe2500000
Süßwaren, Eis und ZuckerVanillezucker4050099.80
Süßwaren, Eis und ZuckerHonig/ Blütenhonig30633.2382.375.1
Süßwaren, Eis und ZuckerIndustriehonig/ Backhonig35636.840.32.60
Süßwaren, Eis und ZuckerKunsthonig33641.136.15.382.5
Süßwaren, Eis und ZuckerMarmelade/ Konfitüre einfach28312.765.23.8
Süßwaren, Eis und ZuckerKonfitüre extra2621.13.259.54.4
Süßwaren, Eis und ZuckerGelee einfach2830.92.565.73.7
Süßwaren, Eis und ZuckerGelee extra26312.9604.4
Süßwaren, Eis und ZuckerMarmelade Orange einfach1760.50.541.81.7
Süßwaren, Eis und ZuckerSchoko-/Nougat-/Kakaocreme süß4180069.30.6
Süßwaren, Eis und ZuckerApfelkraut ungesüßt2218.927.110.817.9
Süßwaren, Eis und ZuckerBirnenkraut ungesüßt208726.77.918.2
Süßwaren, Eis und ZuckerBirnenkraut gesüßt2254.918.425.413.8
Süßwaren, Eis und ZuckerMaronencreme süß2800048.38.3
Süßwaren, Eis und ZuckerNuss-Nougat-Creme süß5310055.757.6
Süßwaren, Eis und ZuckerSirup/ Glukosesirup32279000
Süßwaren, Eis und ZuckerAhornsirup27467.1000
Süßwaren, Eis und ZuckerMelassesirup dunkel2788.18.149.10
Süßwaren, Eis und ZuckerFruchtsirup2680.82.222.425.4
Süßwaren, Eis und ZuckerApfeldicksaft3752.46.767.876.9
Süßwaren, Eis und ZuckerBirnendicksaft3622.5770.479.8
Süßwaren, Eis und ZuckerTraubendicksaft4933.39.494.9107.7
Süßwaren, Eis und ZuckerPflaumenmus19517.716.210.544.5
Süßwaren, Eis und ZuckerXylit/ Mannit/ Sorbit2360000
Süßwaren, Eis und ZuckerSaccharin-Cyclamat-Mischung flüssig00000
Süßwaren, Eis und ZuckerSpeiseeis/ Milchspeiseeis250009.90
Süßwaren, Eis und ZuckerOrangensorbet1390.70.830.61.9
Süßwaren, Eis und ZuckerZitronensorbet1370.50.5300.9
Süßwaren, Eis und ZuckerEistorte mit Fruchteis1640.81.724.621.6
Süßwaren, Eis und ZuckerEistorte mit Frucht-, Schoko- und Vanilleeis2010.40.619.17.9
Süßwaren, Eis und ZuckerCremeeis/ Parfait1880013.46.3
Süßwaren, Eis und ZuckerFruchteis in Waffeltüte2660.61.425.617.4
Süßwaren, Eis und ZuckerEis gemischt in Waffeltüte2330.40.822.111.8
Süßwaren, Eis und ZuckerPfefferminzeis1760016.22.6
Süßwaren, Eis und ZuckerSofteis Vanille990015.321.7
Süßwaren, Eis und ZuckerSofteis Frucht/ Fruchteis1410.82.32428.7
Süßwaren, Eis und ZuckerSofteis Schoko/ Nuss/ Karamell/ Kaffee1790016.22.6
Süßwaren, Eis und ZuckerJoghurteis Vanille88009.93
Süßwaren, Eis und ZuckerJoghurteis Frucht88009.93
Süßwaren, Eis und ZuckerButtermilcheis Schoko70009.90
Süßwaren, Eis und ZuckerJoghurteis Kaffee92009.93
Süßwaren, Eis und ZuckerButtermilcheis Frucht66009.90
Süßwaren, Eis und ZuckerRahmeis2520011.30
Süßwaren, Eis und ZuckerMilchspeiseeis Vanille250009.90
Süßwaren, Eis und ZuckerEis gemischt1660.30.718.811.2
Süßwaren, Eis und ZuckerEiscreme2060014.321
Süßwaren, Eis und ZuckerEinfacheiscreme1280027.60
Süßwaren, Eis und ZuckerKunstspeiseeis610014.90
Süßwaren, Eis und ZuckerSofteis1290021.90
Süßwaren, Eis und ZuckerZuckerwaren39100950
Süßwaren, Eis und ZuckerHartkaramellen/ Drops/ Bonbon39100950
Süßwaren, Eis und ZuckerFruchtbonbon39100950
Süßwaren, Eis und ZuckerHartkaramelle gefüllt35943.7044.60
Süßwaren, Eis und ZuckerWeichkaramelle/ Bonbon/ Toffee4490071.10
Süßwaren, Eis und ZuckerSahnekaramellen35734.5044.40
Süßwaren, Eis und ZuckerWeichkaramelle gefüllt38729.6044.60.4
Süßwaren, Eis und ZuckerFondant3570086.373
Süßwaren, Eis und ZuckerPfefferminzbruch37420.5069.90
Süßwaren, Eis und ZuckerFondantcreme38222.1071.90
Süßwaren, Eis und ZuckerSchokoladenfondant37917.4066.50.1
Süßwaren, Eis und ZuckerGummibonbons34815.715.743.20
Süßwaren, Eis und ZuckerSchaumzuckerwaren33300800
Süßwaren, Eis und ZuckerMarshmallow33300800
Süßwaren, Eis und ZuckerKaugummi3870095.20
Süßwaren, Eis und ZuckerKaugummi zuckerfrei00000
Süßwaren, Eis und ZuckerLakritze3781.21.255.70.3
Süßwaren, Eis und ZuckerMarzipan4910.20.158.458.7
Süßwaren, Eis und ZuckerMarzipan Rohmasse5250.20.238.32.2
Süßwaren, Eis und ZuckerPersipan4570073.90
Süßwaren, Eis und ZuckerPersipan Rohmasse5350035.10
Süßwaren, Eis und ZuckerGeleefrüchte32924.5053.90
Süßwaren, Eis und ZuckerNougat4780064.11.3
Süßwaren, Eis und ZuckerNougat Rohmasse5180044.82
Süßwaren, Eis und ZuckerNonpareille37117.1048.20
Süßwaren, Eis und ZuckerLiebesperle38024.5068.90
Süßwaren, Eis und ZuckerDragee/ Schokolade dragiert37119.6058.70.2
Süßwaren, Eis und ZuckerMandel dragiert5520.30.323.92.8
Süßwaren, Eis und ZuckerNuss dragiert6010024.73.1
Süßwaren, Eis und ZuckerErdnuss dragiert5420021.70
Süßwaren, Eis und ZuckerBirne kandiert26120.32.440.63.6
Süßwaren, Eis und ZuckerAprikose kandiert25720.40.341.72.7
Süßwaren, Eis und ZuckerKirsche kandiert26421.91.9404.8
Süßwaren, Eis und ZuckerCocktail-Kirsche26421.91.9404.8
Süßwaren, Eis und ZuckerWeintraube kandiert26722.32.540.25.1
Süßwaren, Eis und ZuckerMandel kandiert44920.10.141.41.2
Süßwaren, Eis und ZuckerAnanas kandiert26220.50.942.74.3
Süßwaren, Eis und ZuckerBanane kandiert274211.243.56
Süßwaren, Eis und ZuckerFeige kandiert26522.21.940.10
Süßwaren, Eis und ZuckerMango kandiert263200.9434.4
Süßwaren, Eis und ZuckerZitrone kandiert25520.20.540.11.1
Süßwaren, Eis und ZuckerOrange kandiert25820.50.941.12.9
Süßwaren, Eis und ZuckerIngwer kandiert260211.340.50
Süßwaren, Eis und ZuckerWalnuss kandiert49320.1041.70.9
Süßwaren, Eis und ZuckerHalwa2442.42.49.95
Süßwaren, Eis und ZuckerKrokant Sesam4390079.90
Süßwaren, Eis und ZuckerKrokant Erdnuss4390080.20
Süßwaren, Eis und ZuckerKrokant Haselnuss45400810.8
Süßwaren, Eis und ZuckerSchokolade/ Milchschokolade5360044.654.1
Süßwaren, Eis und ZuckerMilchschokolade Mokka5210044.90.1
Süßwaren, Eis und ZuckerMilchschokolade Blätterkrokant5090049.41.8
Süßwaren, Eis und ZuckerMilchschokolade Mandel-Nougat52100390.4
Süßwaren, Eis und ZuckerMilchschokolade Nougat5160045.20.2
Süßwaren, Eis und ZuckerVollmilchschokolade5350045.40.1
Süßwaren, Eis und ZuckerMagermilchschokolade4200063.40.2
Süßwaren, Eis und ZuckerSahnemilchschokolade4930059.60.1
Süßwaren, Eis und ZuckerSahnevollmilchschokolade5430045.50.1
Süßwaren, Eis und ZuckerZartbitterschokolade4960046.30.3
Süßwaren, Eis und ZuckerBitterschokolade3930049.70.5
Süßwaren, Eis und ZuckerBitterschokolade Crisp3870.30.5390.4
Süßwaren, Eis und ZuckerBitterschokolade gefüllt3600041.40.7
Süßwaren, Eis und ZuckerSahnebitterschokolade3780041.30.4
Süßwaren, Eis und ZuckerSchokolade weiß5400054.90
Süßwaren, Eis und ZuckerKokos-Mandel-Kugel gefüllt mit Milchcreme3900.1047.90.3
Süßwaren, Eis und ZuckerSchoko-Kuss3550.1048.90.2
Süßwaren, Eis und ZuckerPraline40516.6068.80.1
Süßwaren, Eis und ZuckerPraline gefüllt5120.30.243.41.7
Süßwaren, Eis und ZuckerWeinbrand-Kirsche3351.31.258.92.8
Süßwaren, Eis und ZuckerWeinbrand-Bohne3870.10.268.90.1
Süßwaren, Eis und ZuckerPralinen gefüllt mit Kaffee3210065.30.1
Süßwaren, Eis und ZuckerPralinen gefüllt40516.6068.80.1
Süßwaren, Eis und ZuckerSchokolade gefüllt40516.6068.80.1
Süßwaren, Eis und ZuckerRumkugeln40315.8053.70.1
Süßwaren, Eis und ZuckerPunschballen3520068.80.1
Süßwaren, Eis und ZuckerSchokoladenstreuselflocken4420061.60.3
Süßwaren, Eis und ZuckerSchokoladenüberzugsmassen3940060.40.3
Süßwaren, Eis und ZuckerHalbbitter-Kuvertüre3940060.40.3
Süßwaren, Eis und ZuckerEiskonfekt5230058.10.2
Süßwaren, Eis und ZuckerKnusper Flakes4940.50.926.727.7
Süßwaren, Eis und ZuckerNüsse mit Schokoladenüberzug5300030.71.4
Süßwaren, Eis und ZuckerKakaopulver schwach entölt gezuckert3850054.40
Süßwaren, Eis und ZuckerKakaopulver stark entölt2860000.9
Süßwaren, Eis und ZuckerKakaopulver stark entölt gezuckert3580054.454.4
Süßwaren, Eis und ZuckerKakaogetränkepulver löslich3910073.50
Süßwaren, Eis und ZuckerInstant-Malzgetränk (Pulver)3760.70.872.61.6
Süßwaren, Eis und ZuckerSchokoladenpulver3840073.60.3
Süßwaren, Eis und ZuckerKakaobohne/ Kakaomasse/ Kakaupulver3390017.80.9
Süßwaren, Eis und ZuckerSchokoladencreme2260.1010.71.9
Süßwaren, Eis und ZuckerMüsli-Riegel3783.53.822.69
Fisch und MeeresfrüchteWal roh/ tiefgefroren1240000
Fisch und MeeresfrüchteWal gegart1410000
Fisch und MeeresfrüchteTintenfisch roh/ tiefgefroren820000
Fisch und MeeresfrüchteTintenfisch gegart940000
Fisch und MeeresfrüchteTintenfisch gesalzen770000
Fisch und MeeresfrüchteTintenfisch geräuchert870000
Fisch und MeeresfrüchteTintenfisch Konserve in Öl2370000
Fisch und MeeresfrüchteTintenfisch Konserve640000
Fisch und MeeresfrüchteDornhai roh/ tiefgefroren1790000
Fisch und MeeresfrüchteDornhai gesalzen1710000
Fisch und MeeresfrüchteDornhai geräuchert/ Schillerlocke1680000
Fisch und MeeresfrüchteDornhai Präserve2710000
Fisch und MeeresfrüchteDornhai Konserve1410000
Fisch und MeeresfrüchteAal roh/ tiefgefroren2780000
Fisch und MeeresfrüchteAal gegart3120000
Fisch und MeeresfrüchteAal gesalzen2610000
Fisch und MeeresfrüchteAal geräuchert3260000
Fisch und MeeresfrüchteAal Konserve in Öl3910000
Fisch und MeeresfrüchteAal Präserve3510000
Fisch und MeeresfrüchteAal Konserve2180000
Fisch und MeeresfrüchteAal amerikanisch roh2260000
Fisch und MeeresfrüchteDorschleber roh6130000
Fisch und MeeresfrüchteDorschleber Konserve in Öl7070000
Fisch und MeeresfrüchteHecht roh/ tiefgefroren820000
Fisch und MeeresfrüchteHecht gegart970000
Fisch und MeeresfrüchteHecht geräuchert870000
Fisch und MeeresfrüchteHornhecht roh1110000
Fisch und MeeresfrüchtePfeilhecht roh1080000
Fisch und MeeresfrüchteFlusshecht/ Esox lucius roh820000
Fisch und MeeresfrüchteSeeteufel roh660000
Fisch und MeeresfrüchteSeeteufel gesalzen630000
Fisch und MeeresfrüchteSeeteufel Präserve1800000
Fisch und MeeresfrüchteFischrogen gegart1570000
Fisch und MeeresfrüchteFischrogen roh/ tiefgefroren1390000
Fisch und MeeresfrüchteFischrogen gesalzen1440000
Fisch und MeeresfrüchteFischrogen Konserve in Öl2380000
Fisch und MeeresfrüchteFischrogen Präserve2380000
Fisch und MeeresfrüchteHeringsrogen roh/ tiefgefroren1390000
Fisch und MeeresfrüchteHeringsrogen gesalzen1440000
Fisch und MeeresfrüchteHeringsrogen Präserve2380000
Fisch und MeeresfrüchteHeringsrogen Konserve1090000
Fisch und MeeresfrüchteKabeljaurogen roh/ tiefgefroren1250000
Fisch und MeeresfrüchteKabeljaurogen gesalzen1310000
Fisch und MeeresfrüchteKabeljaurogen Präserve2270000
Fisch und MeeresfrüchteKabeljaurogen Konserve980000
Fisch und MeeresfrüchteLachsrogen roh/ tiefgefroren2000000
Fisch und MeeresfrüchteLachsrogen gesalzen2080000
Fisch und MeeresfrüchteLachsrogen Präserve2880000
Fisch und MeeresfrüchteLachsrogen Konserve1570000
Fisch und MeeresfrüchteHering mager roh/ tiefgefroren1540000
Fisch und MeeresfrüchteHering mager gegart1750000
Fisch und MeeresfrüchteHering mager gesalzen1450000
Fisch und MeeresfrüchteHering mager geräuchert1630000
Fisch und MeeresfrüchteHering mager Konserve in Öl2940000
Fisch und MeeresfrüchteHering mager Präserve2510000
Fisch und MeeresfrüchteHering mager Konserve1210000
Fisch und MeeresfrüchteHering roh/ tiefgefroren2310000
Fisch und MeeresfrüchteHering gegart2580000
Fisch und MeeresfrüchteHering gesalzen2160000
Fisch und MeeresfrüchteHering geräuchert2430000
Fisch und MeeresfrüchteHering Konserve in Öl3550000
Fisch und MeeresfrüchteHering Präserve3130000
Fisch und MeeresfrüchteHering Konserve1810000
Fisch und MeeresfrüchteMatjes roh/ tiefgefroren2650000
Fisch und MeeresfrüchteMatjes gegart1960000
Fisch und MeeresfrüchteMatjes gesalzen2700000
Fisch und MeeresfrüchteMatjes geräuchert2770000
Fisch und MeeresfrüchteMatjes Konserve in Öl3810000
Fisch und MeeresfrüchteMatjes Präserve3410000
Fisch und MeeresfrüchteMatjes Konserve2080000
Fisch und MeeresfrüchteSardelle/ Anchovis roh/ tiefgefroren1020000
Fisch und MeeresfrüchteSardelle/ Anchovis gegart1150000
Fisch und MeeresfrüchteSardelle/ Anchovis gesalzen950000
Fisch und MeeresfrüchteSardelle/ Anchovis geräuchert1080000
Fisch und MeeresfrüchteSardelle/ Anchovis Konserve in Öl2530000
Fisch und MeeresfrüchteSardelle/ Anchovis Präserve2090000
Fisch und MeeresfrüchteSardelle/ Anchovis Konserve800000
Fisch und MeeresfrüchteSardine roh/ tiefgefroren1190000
Fisch und MeeresfrüchteSardine gegart1360000
Fisch und MeeresfrüchteSardine gesalzen1120000
Fisch und MeeresfrüchteSardine geräuchert1260000
Fisch und MeeresfrüchteSardine Konserve in Öl2670000
Fisch und MeeresfrüchteSardine Präserve2220000
Fisch und MeeresfrüchteSardine Konserve930000
Fisch und MeeresfrüchteSprotte roh/ tiefgefroren2140000
Fisch und MeeresfrüchteSprotte gesalzen2030000
Fisch und MeeresfrüchteSprotte geräuchert2410000
Fisch und MeeresfrüchteSprotte Konserve in Öl3420000
Fisch und MeeresfrüchteSprotte Präserve3000000
Fisch und MeeresfrüchteSprotte Konserve1680000
Fisch und MeeresfrüchteMakrele gegart2040000
Fisch und MeeresfrüchteMakrele roh/ tiefgefroren1810000
Fisch und MeeresfrüchteMakrele gesalzen1840000
Fisch und MeeresfrüchteMakrele geräuchert3350000
Fisch und MeeresfrüchteMakrele Konserve in Öl3150000
Fisch und MeeresfrüchteMakrele Präserve2730000
Fisch und MeeresfrüchteMakrele Konserve1420000
Fisch und MeeresfrüchteSardinops roh/ tiefgefroren1540000
Fisch und MeeresfrüchteSardinops gesalzen1460000
Fisch und MeeresfrüchteSardinops geräuchert1620000
Fisch und MeeresfrüchteSardinops Präserve2510000
Fisch und MeeresfrüchteSardinops Konserve1210000
Fisch und MeeresfrüchteRollmöpse Konserve1400.20.20.10.3
Fisch und MeeresfrüchteMaifisch roh/ tiefgefroren1430000
Fisch und MeeresfrüchteMaifisch gesalzen1450000
Fisch und MeeresfrüchteMaifisch geräuchert1510000
Fisch und MeeresfrüchteMaifisch Präserve2420000
Fisch und MeeresfrüchteMaifisch Konserve1120000
Fisch und MeeresfrüchteSchildmakrele roh/ tiefgefroren1140000
Fisch und MeeresfrüchteSchildmakrele gesalzen1080000
Fisch und MeeresfrüchteSchildmakrele geräuchert1210000
Fisch und MeeresfrüchteSchildmakrele Präserve2190000
Fisch und MeeresfrüchteSchildmakrele Konserve900000
Fisch und MeeresfrüchtePelamiden roh1760000
Fisch und MeeresfrüchteThunfisch roh/ tiefgefroren2240000
Fisch und MeeresfrüchteThunfisch gegart2500000
Fisch und MeeresfrüchteThunfisch gesalzen2270000
Fisch und MeeresfrüchteThunfisch geräuchert2350000
Fisch und MeeresfrüchteThunfisch Konserve in Öl3490000
Fisch und MeeresfrüchteThunfisch Präserve3080000
Fisch und MeeresfrüchteThunfisch Konserve1760000
Fisch und MeeresfrüchteWeißer Thun/ Albacore roh/ tiefgefroren1760000
Fisch und MeeresfrüchteWeißer Thun/ Albacore gesalzen1660000
Fisch und MeeresfrüchteWeißer Thun/ Albacore geräuchert1850000
Fisch und MeeresfrüchteWeißer Thun/ Albacore Präserve2680000
Fisch und MeeresfrüchteWeißer Thun/ Albacore Konserve1380000
Fisch und MeeresfrüchteRoter Thun roh/ tiefgefroren1380000
Fisch und MeeresfrüchteRoter Thun gesalzen1290000
Fisch und MeeresfrüchteRoter Thun geräuchert1460000
Fisch und MeeresfrüchteRoter Thun Präserve2380000
Fisch und MeeresfrüchteRoter Thun Konserve1080000
Fisch und MeeresfrüchteGelbflossenthun roh/ tiefgefroren1510000
Fisch und MeeresfrüchteGelbflossenthun gesalzen1410000
Fisch und MeeresfrüchteGelbflossenthun geräuchert1590000
Fisch und MeeresfrüchteGelbflossenthun Präserve2480000
Fisch und MeeresfrüchteGelbflossenthun Konserve1180000
Fisch und MeeresfrüchteMakrele spanisch roh1430000
Fisch und MeeresfrüchteMakrele spanisch gesalzen1350000
Fisch und MeeresfrüchteMakrele spanisch Präserve2420000
Fisch und MeeresfrüchteDorschartige Fische gegart890000
Fisch und MeeresfrüchteDorschartige Fische roh770000
Fisch und MeeresfrüchteBrosme/ Lumb Seequappe gegart870000
Fisch und MeeresfrüchteBrosme/ Lumb Seequappe roh/ tiefgefroren750000
Fisch und MeeresfrüchteBrosme/ Lumb Seequappe gesalzen690000
Fisch und MeeresfrüchteBrosme/ Lumb Seequappe geräuchert800000
Fisch und MeeresfrüchteBrosme/ Lumb Seequappe Konserve in Öl2320000
Fisch und MeeresfrüchteBrosme/ Lumb Seequappe Präserve1870000
Fisch und MeeresfrüchteBrosme/ Lumb Seequappe Konserve590000
Fisch und MeeresfrüchteLeng roh/ tiefgefroren830000
Fisch und MeeresfrüchteLeng gesalzen760000
Fisch und MeeresfrüchteLeng geräuchert880000
Fisch und MeeresfrüchteLeng Konserve in Öl2380000
Fisch und MeeresfrüchteLeng Präserve1930000
Fisch und MeeresfrüchteLeng Konserve650000
Fisch und MeeresfrüchteKabeljau/ Dorsch roh/ tiefgefroren780000
Fisch und MeeresfrüchteKabeljau/ Dorsch gegart900000
Fisch und MeeresfrüchteKabeljau/ Dorsch gesalzen720000
Fisch und MeeresfrüchteKabeljau/ Dorsch geräuchert830000
Fisch und MeeresfrüchteKabeljau/ Dorsch Konserve in Öl2350000
Fisch und MeeresfrüchteKabeljau/ Dorsch Präserve1890000
Fisch und MeeresfrüchteKabeljau/ Dorsch Konserve610000
Fisch und MeeresfrüchteSchellfisch roh/ tiefgefroren780000
Fisch und MeeresfrüchteSchellfisch gegart900000
Fisch und MeeresfrüchteSchellfisch gesalzen720000
Fisch und MeeresfrüchteSchellfisch geräuchert940000
Fisch und MeeresfrüchteSchellfisch Konserve in Öl2350000
Fisch und MeeresfrüchteSchellfisch Präserve1890000
Fisch und MeeresfrüchteSchellfisch Konserve610000
Fisch und MeeresfrüchteSeelachs/ Köhler roh/ tiefgefroren1000000
Fisch und MeeresfrüchteSeelachs/ Köhler gegart1150000
Fisch und MeeresfrüchteSeelachs/ Köhler gesalzen920000
Fisch und MeeresfrüchteSeelachs/ Köhler geräuchert1000000
Fisch und MeeresfrüchteSeelachs/ Köhler Konserve in Öl2510000
Fisch und MeeresfrüchteSeelachs/ Köhler Präserve2070000
Fisch und MeeresfrüchteSeelachs/ Köhler Konserve780000
Fisch und MeeresfrüchteWittling roh750000
Fisch und MeeresfrüchteWittling gesalzen690000
Fisch und MeeresfrüchteWittling Präserve1870000
Fisch und MeeresfrüchteSeehecht/ Hechtdorsch roh/ tiefgefroren940000
Fisch und MeeresfrüchteSeehecht/ Hechtdorsch gegart1080000
Fisch und MeeresfrüchteSeehecht/ Hechtdorsch gesalzen870000
Fisch und MeeresfrüchteSeehecht/ Hechtdorsch geräuchert1000000
Fisch und MeeresfrüchteSeehecht/ Hechtdorsch Konserve in Öl2470000
Fisch und MeeresfrüchteSeehecht/ Hechtdorsch Präserve2030000
Fisch und MeeresfrüchteSeehecht/ Hechtdorsch Konserve740000
Fisch und MeeresfrüchtePollack roh/ tiefgefroren750000
Fisch und MeeresfrüchtePollack gegart870000
Fisch und MeeresfrüchtePollack gesalzen690000
Fisch und MeeresfrüchtePollack geräuchert800000
Fisch und MeeresfrüchtePollack Präserve1870000
Fisch und MeeresfrüchtePollack Konserve590000
Fisch und MeeresfrüchtePlattfische gegart960000
Fisch und MeeresfrüchteSteinbutt/ Kleist roh/ tiefgefroren830000
Fisch und MeeresfrüchteSteinbutt/ Kleist gegart960000
Fisch und MeeresfrüchteSteinbutt/ Kleist gesalzen790000
Fisch und MeeresfrüchteSteinbutt/ Kleist geräuchert880000
Fisch und MeeresfrüchteSteinbutt/ Kleist Konserve in Öl2380000
Fisch und MeeresfrüchteScholle/ Goldbutt r,oh860000
Fisch und MeeresfrüchteScholle/ Goldbutt gegart990000
Fisch und MeeresfrüchteScholle/ Goldbutt gesalzen810000
Fisch und MeeresfrüchteScholle/ Goldbutt geräuchert920000
Fisch und MeeresfrüchteScholle/ Goldbutt Konserve in Öl2410000
Fisch und MeeresfrüchteScholle/ Goldbutt Präserve1960000
Fisch und MeeresfrüchteScholle/ Goldbut Konserve680000
Fisch und MeeresfrüchteHeilbutt/ Pferdezunge roh/ tiefgefroren960000
Fisch und MeeresfrüchteHeilbutt/ Pferdezunge gegart1100000
Fisch und MeeresfrüchteHeilbutt/ Pferdezunge gesalzen900000
Fisch und MeeresfrüchteHeilbutt/ Pferdezunge geräuchert1020000
Fisch und MeeresfrüchteHeilbutt/ Pferdezunge Konserve in Öl2480000
Fisch und MeeresfrüchteHeilbutt/ Pferdezunge Präserve2040000
Fisch und MeeresfrüchteHeilbutt/ Pferdezunge Konserve750000
Fisch und MeeresfrüchteSchwarzer Heilbutt roh/ tiefgefroren1430000
Fisch und MeeresfrüchteSchwarzer Heilbutt gesalzen1370000
Fisch und MeeresfrüchteSchwarzer Heilbutt geräuchert2210000
Fisch und MeeresfrüchteSchwarzer Heilbutt Präserve2420000
Fisch und MeeresfrüchteSchwarzer Heilbutt Konserve1120000
Fisch und MeeresfrüchteSeezunge roh/ tiefgefroren830000
Fisch und MeeresfrüchteSeezunge gegart960000
Fisch und MeeresfrüchteSeezunge gesalzen780000
Fisch und MeeresfrüchteSeezunge geräuchert880000
Fisch und MeeresfrüchteSeezunge Konserve in Öl2390000
Fisch und MeeresfrüchteSeezunge Präserve1930000
Fisch und MeeresfrüchteSeezunge Konserve650000
Fisch und MeeresfrüchteFlunder/ Graubutt roh/ tiefgefroren730000
Fisch und MeeresfrüchteFlunder/ Graubutt gegart850000
Fisch und MeeresfrüchteFlunder/ Graubutt gesalzen690000
Fisch und MeeresfrüchteFlunder/ Graubutt geräuchert1120000
Fisch und MeeresfrüchteFlunder/ Graubutt Konserve in Öl2310000
Fisch und MeeresfrüchteRotzunge/ Limande roh/ tiefgefroren730000
Fisch und MeeresfrüchteRotzunge/ Limande gegart850000
Fisch und MeeresfrüchteRotzunge/ Limande gesalzen690000
Fisch und MeeresfrüchteRotzunge/ Limande geräuchert780000
Fisch und MeeresfrüchteRotzunge/ Limande Konserve in Öl2300000
Fisch und MeeresfrüchteDoggerscharbe/ Scharbenzunge roh820000
Fisch und MeeresfrüchteDoggerscharbe/ Scharbenzunge gesalzen770000
Fisch und MeeresfrüchteDoggerscharbe/ Scharbenzunge geräuchert870000
Fisch und MeeresfrüchteLachsfische gegart1010000
Fisch und MeeresfrüchteStint roh860000
Fisch und MeeresfrüchteStint geräuchert910000
Fisch und MeeresfrüchteStint Präserve1960000
Fisch und MeeresfrüchteStint Konserve670000
Fisch und MeeresfrüchteSüßwasser-Stint roh/ tiefgefroren860000
Fisch und MeeresfrüchteSüßwasser-Stint gegart1010000
Fisch und MeeresfrüchteBachsaibling roh/ tiefgefroren960000
Fisch und MeeresfrüchteBachsaibling gegart1120000
Fisch und MeeresfrüchteBachsaibling gesalzen970000
Fisch und MeeresfrüchteBachsaibling geräuchert1020000
Fisch und MeeresfrüchteBachsaibling Präserve2040000
Fisch und MeeresfrüchteBachsaibling Konserve760000
Fisch und MeeresfrüchteRenke/ Maräne/ Felchen roh1010000
Fisch und MeeresfrüchteRenke/ Maräne/ Felchen gegart1180000
Fisch und MeeresfrüchteRenke/ Maräne/ Felchen gesalzen1020000
Fisch und MeeresfrüchteRenke/ Maräne/ Felchen geräuchert1070000
Fisch und MeeresfrüchteRenke/ Maräne/ Felchen Konserve in Öl2520000
Fisch und MeeresfrüchteRenke/ Maräne/ Felchen Präserve2080000
Fisch und MeeresfrüchteRenke/ Maräne/ Felchen Konserve790000
Fisch und MeeresfrüchteLachs/ Salm gegart2030000
Fisch und MeeresfrüchteLachs/ Salm roh/ tiefgefroren1800000
Fisch und MeeresfrüchteLachs/ Salm geräuchert1900000
Fisch und MeeresfrüchteLachs/ Salm Konserve in Öl2680000
Fisch und MeeresfrüchteLachs/ Salm Präserve2720000
Fisch und MeeresfrüchteLachs/ Salm Konserve1410000
Fisch und MeeresfrüchteLachs/ Salm gesalzen1660000
Fisch und MeeresfrüchteBuckellachs roh/ tiefgefroren1120000
Fisch und MeeresfrüchteBuckellachs gesalzen1130000
Fisch und MeeresfrüchteBuckellachs geräuchert1180000
Fisch und MeeresfrüchteBuckellachs Präserve2160000
Fisch und MeeresfrüchteBuckellachs Konserve870000
Fisch und MeeresfrüchteGoldlachs roh/ tiefgefroren1120000
Fisch und MeeresfrüchteGoldlachs gegart1280000
Fisch und MeeresfrüchteGoldlachs gesalzen1130000
Fisch und MeeresfrüchteGoldlachs geräuchert1180000
Fisch und MeeresfrüchteGoldlachs Konserve in Öl2610000
Fisch und MeeresfrüchteGoldlachs Präserve2160000
Fisch und MeeresfrüchteGoldlachs Konserve870000
Fisch und MeeresfrüchteWeißlachs roh/ tiefgefroren1410000
Fisch und MeeresfrüchteWeißlachs gesalzen1430000
Fisch und MeeresfrüchteWeißlachs geräuchert1490000
Fisch und MeeresfrüchteWeißlachs Präserve2400000
Fisch und MeeresfrüchteWeißlachs Konserve1110000
Fisch und MeeresfrüchteKönigslachs/ Quinnat roh/ tiefgefroren1740000
Fisch und MeeresfrüchteKönigslachs/ Quinnat gesalzen1770000
Fisch und MeeresfrüchteKönigslachs/ Quinnat geräuchert1830000
Fisch und MeeresfrüchteKönigslachs/ Quinnat Präserve2670000
Fisch und MeeresfrüchteKönigslachs/ Quinnat Konserve1360000
Fisch und MeeresfrüchteLachs pazifisch roh/ tiefgefroren1740000
Fisch und MeeresfrüchteLachs pazifisch gesalzen1770000
Fisch und MeeresfrüchteLachs pazifisch geräuchert1830000
Fisch und MeeresfrüchteLachs pazifisch Präserve2670000
Fisch und MeeresfrüchteLachs pazifisch Konserve1360000
Fisch und MeeresfrüchteForelle roh/ tiefgefroren1030000
Fisch und MeeresfrüchteForelle gegart1210000
Fisch und MeeresfrüchteForelle gesalzen1050000
Fisch und MeeresfrüchteForelle geräuchert1100000
Fisch und MeeresfrüchteForelle Konserve in Öl2540000
Fisch und MeeresfrüchteForelle Präserve2100000
Fisch und MeeresfrüchteForelle Konserve810000
Fisch und MeeresfrüchteRegenbogenforelle roh/ tiefgefroren1030000
Fisch und MeeresfrüchteRegenbogenforelle Filet mit Haut1340000
Fisch und MeeresfrüchteRegenbogenforelle gesalzen1050000
Fisch und MeeresfrüchteRegenbogenforelle geräuchert1100000
Fisch und MeeresfrüchteRegenbogenforelle Präserve2100000
Fisch und MeeresfrüchteRegenbogenforelle Konserve810000
Fisch und MeeresfrüchteSeeforelle roh/ tiefgefroren1130000
Fisch und MeeresfrüchteSeeforelle gesalzen1150000
Fisch und MeeresfrüchteSeeforelle geräuchert1200000
Fisch und MeeresfrüchteSeeforelle Präserve2180000
Fisch und MeeresfrüchteSeeforelle Konserve890000
Fisch und MeeresfrüchteMeerforelle roh/ tiefgefroren1130000
Fisch und MeeresfrüchteMeerforelle gesalzen1150000
Fisch und MeeresfrüchteMeerforelle geräuchert1200000
Fisch und MeeresfrüchteMeerforelle Präserve2180000
Fisch und MeeresfrüchteMeerforelle Konserve890000
Fisch und MeeresfrüchteKarpfen roh/ tiefgefroren1160000
Fisch und MeeresfrüchteKarpfen gegart1350000
Fisch und MeeresfrüchteKarpfen gesalzen1090000
Fisch und MeeresfrüchteKarpfen geräuchert1230000
Fisch und MeeresfrüchteKarpfen Konserve in Öl2640000
Fisch und MeeresfrüchteKarpfen Präserve2200000
Fisch und MeeresfrüchteKarpfen Konserve910000
Fisch und MeeresfrüchteKarausche/ Brasse roh/ tiefgefroren1160000
Fisch und MeeresfrüchteKarausche/ Brasse gegart1350000
Fisch und MeeresfrüchteKarausche/ Brasse gesalzen1100000
Fisch und MeeresfrüchteKarausche/ Brasse geräuchert1230000
Fisch und MeeresfrüchteKarausche/ Brasse Konserve in Öl2640000
Fisch und MeeresfrüchteKarausche/ Brasse Präserve2200000
Fisch und MeeresfrüchteKarausche/ Brasse Konserve910000
Fisch und MeeresfrüchteWels roh/ tiefgefroren1620000
Fisch und MeeresfrüchteWels gegart1870000
Fisch und MeeresfrüchteWels gesalzen1540000
Fisch und MeeresfrüchteWels geräuchert1710000
Fisch und MeeresfrüchtePangasius roh770000
Fisch und MeeresfrüchteSchleie roh/ tiefgefroren780000
Fisch und MeeresfrüchteSchleie gegart920000
Fisch und MeeresfrüchteSchleie gesalzen740000
Fisch und MeeresfrüchteSchleie geräuchert830000
Fisch und MeeresfrüchteBarsch/ Flussbarisch roh/ tiefgefroren820000
Fisch und MeeresfrüchteBarsch/ Flussbarsch gegart960000
Fisch und MeeresfrüchteBarsch/ Flussbarsch gesalzen770000
Fisch und MeeresfrüchteBarsch/ Flussbarsch geräuchert870000
Fisch und MeeresfrüchteBarsch/ Flussbarsch Konserve in Öl2370000
Fisch und MeeresfrüchteBarsch/ Flussbarsch Präserve1930000
Fisch und MeeresfrüchteBarsch/ Flussbarsch Konserve640000
Fisch und MeeresfrüchteZander/ Hechtbarsch roh/ tiefgefroren840000
Fisch und MeeresfrüchteZander/ Hechtbarsch gegart990000
Fisch und MeeresfrüchteZander/ Hechtbarsch gesalzen790000
Fisch und MeeresfrüchteZander/ Hechtbarsch geräuchert900000
Fisch und MeeresfrüchteZander/ Hechtbarsch Konserve in Öl2400000
Fisch und MeeresfrüchteZander/ Hechtbarsch Präserve1950000
Fisch und MeeresfrüchteZander/ Hechtbarsch Konserve660000
Fisch und MeeresfrüchteKatfisch/ Seewolf/ Steinbeißer roh800000
Fisch und MeeresfrüchteKatfisch/ Seewolf/ Steinbeißer gegart930000
Fisch und MeeresfrüchteKatfisch/ Seewolf/ Steinbeißer gesalzen760000
Fisch und MeeresfrüchteKatfisch/ Seewolf/ Steinbeißer geräuchert1250000
Fisch und MeeresfrüchteKatfisch/ Seewolf/ Steinbeißer Konserve in Öl2360000
Fisch und MeeresfrüchteKatfisch/ Seewolf/ Steinbeißer Präserve1920000
Fisch und MeeresfrüchteKatfisch/ Seewolf/ Steinbeißer Konserve630000
Fisch und MeeresfrüchteSchwertfisch roh/ tiefgefroren1180000
Fisch und MeeresfrüchteSchwertfisch gesalzen1110000
Fisch und MeeresfrüchteSchwertfisch geräuchert1250000
Fisch und MeeresfrüchteSchwertfisch Präserve2210000
Fisch und MeeresfrüchteSchwertfisch Konserve920000
Fisch und MeeresfrüchteRotbarsch/ Goldbarsch roh/ tiefgefroren1060000
Fisch und MeeresfrüchteRotbarsch/ Goldbarsch gegart1210000
Fisch und MeeresfrüchteRotbarsch/ Goldbarsch gesalzen1000000
Fisch und MeeresfrüchteRotbarsch/ Goldbarsch geräuchert1450000
Fisch und MeeresfrüchteRotbarsch/ Goldbarsch Konserve in Öl2560000
Fisch und MeeresfrüchteRotbarsch/ Goldbarsch Präserve2120000
Fisch und MeeresfrüchteRotbarsch/ Goldbarsch Konserve830000
Fisch und MeeresfrüchteSchafskopfbrasse roh/ tiefgefroren1080000
Fisch und MeeresfrüchteSchafskopfbrasse gesalzen1020000
Fisch und MeeresfrüchteSchafskopfbrasse geräuchert1150000
Fisch und MeeresfrüchteMeeräsche roh/ tiefgefroren1210000
Fisch und MeeresfrüchteMeeräsche gesalzen1140000
Fisch und MeeresfrüchteMeeräsche geräuchert1280000
Fisch und MeeresfrüchteMeeräsche Präserve2240000
Fisch und MeeresfrüchteMeeräsche Konserve950000
Fisch und MeeresfrüchteKrebstiere gegart920000
Fisch und MeeresfrüchteKrebstiere roh/ tiefgefroren910000
Fisch und MeeresfrüchteKrebstiere Konserve910000
Fisch und MeeresfrüchteFlusskrebs/ Edelkrebs roh/ tiefgefroren700000
Fisch und MeeresfrüchteFlusskrebs/ Edelkrebs gegart700000
Fisch und MeeresfrüchteFlusskrebs/ Edelkrebs gesalzen710000
Fisch und MeeresfrüchteFlusskrebs/ Edelkrebs Konserve in Öl2280000
Fisch und MeeresfrüchteFlusskrebs/ Edelkrebs Präserve1830000
Fisch und MeeresfrüchteFlusskrebs/ Edelkrebs Konserve550000
Fisch und MeeresfrüchteLanguste/ Spiny/ Rocklobster roh/ tiefgefroren850000
Fisch und MeeresfrüchteLanguste/ Spiny/ Rocklobster gesalzen860000
Fisch und MeeresfrüchteLanguste/ Spiny/ Rocklobster Präserve1950000
Fisch und MeeresfrüchteLanguste/ Spiny/ Rocklobster Konserve670000
Fisch und MeeresfrüchteHummer/ Lobster roh/ tiefgefroren830000
Fisch und MeeresfrüchteHummer/ Lobster gegart850000
Fisch und MeeresfrüchteHummer/ Lobster gesalzen850000
Fisch und MeeresfrüchteHummer/ Lobster Konserve in Öl2390000
Fisch und MeeresfrüchteHummer/ Lobster Präserve1940000
Fisch und MeeresfrüchteHummer/ Lobster Konserve650000
Fisch und MeeresfrüchteKrabben gegart910000
Fisch und MeeresfrüchteKrabben roh/ tiefgefroren910000
Fisch und MeeresfrüchteKrabben gesalzen860000
Fisch und MeeresfrüchteKrabben Präserve2000000
Fisch und MeeresfrüchteKrabben Konserve720000
Fisch und MeeresfrüchteKrabbe klein/ Shrimps roh/ tiefgefroren910000
Fisch und MeeresfrüchteKrabbe klein/ Shrimps gegart920000
Fisch und MeeresfrüchteKrabbe klein/ Shrimps gesalzen860000
Fisch und MeeresfrüchteKrabbe klein/ Shrimps Konserve in Öl2450000
Fisch und MeeresfrüchteKrabbe klein/ Shrimps Präserve2000000
Fisch und MeeresfrüchteKrabbe klein/ Shrimps Konserve720000
Fisch und MeeresfrüchteGarnele roh/ tiefgefroren920000
Fisch und MeeresfrüchteGarnele gegart930000
Fisch und MeeresfrüchteGarnele gesalzen860000
Fisch und MeeresfrüchteGarnele Konserve in Öl2450000
Fisch und MeeresfrüchteGarnele Präserve2010000
Fisch und MeeresfrüchteGarnele Präserve1400000
Fisch und MeeresfrüchteAuster roh/ tiefgefroren670000
Fisch und MeeresfrüchteAuster gegart680000
Fisch und MeeresfrüchteAuster gesalzen650000
Fisch und MeeresfrüchteAuster Konserve in Öl2250000
Fisch und MeeresfrüchteAuster Präserve1800000
Fisch und MeeresfrüchteAuster Konserve520000
Fisch und MeeresfrüchteKlaffmuschel gegart660000
Fisch und MeeresfrüchteKlaffmuschel roh/ tiefgefroren650000
Fisch und MeeresfrüchteKlaffmuschel gesalzen620000
Fisch und MeeresfrüchteKlaffmuschel Konserve in Öl2240000
Fisch und MeeresfrüchteKlaffmuschel Präserve1790000
Fisch und MeeresfrüchteKlaffmuschel Konserve510000
Fisch und MeeresfrüchteMiesmuschel/ See-Pfahlmuschel roh700000
Fisch und MeeresfrüchteMiesmuschel/ See-Pfahlmuschel gegart710000
Fisch und MeeresfrüchteMiesmuschel/ See-Pfahlmuschel gesalzen670000
Fisch und MeeresfrüchteMiesmuschel/ See-Pfahlmuschel Konserve in Öl2280000
Fisch und MeeresfrüchteMiesmuschel/ See-Pfahlmuschel Präserve1820000
Fisch und MeeresfrüchteMiesmuschel/ See-Pfahlmuschel Konserve540000
Fisch und MeeresfrüchtePilgermuschel roh/ tiefgefroren740000
Fisch und MeeresfrüchtePilgermuschel gegart740000
Fisch und MeeresfrüchtePilgermuschel gesalzen700000
Fisch und MeeresfrüchtePilgermuschel Konserve in Öl2310000
Fisch und MeeresfrüchtePilgermuschel Präserve1860000
Fisch und MeeresfrüchtePilgermuschel Konserve580000
Fisch und MeeresfrüchteJacobsmuschel roh/ tiefgefroren770000
Fisch und MeeresfrüchteJacobsmuschel gegart810000
Fisch und MeeresfrüchteJacobsmuschel gesalzen740000
Fisch und MeeresfrüchteJacobsmuschel Präserve1880000
Fisch und MeeresfrüchteVenusmuschel roh/ tiefgefroren770000
Fisch und MeeresfrüchteVenusmuschel gesalzen740000
Fisch und MeeresfrüchteVenusmuschel Präserve1880000
Fisch und MeeresfrüchteVenusmuschel Konserve600000
Fisch und MeeresfrüchteKlippfisch/ getrockneter Fisch1880000
Fisch und MeeresfrüchteKlippfisch gegart820000
Fisch und MeeresfrüchteStockfisch tiefgefroren3440000
Fisch und MeeresfrüchteBückling2230000
Fisch und MeeresfrüchteAnchovis/ Anchosen3430000
Fisch und MeeresfrüchteHeringsfilet Matjesart2340000
Fisch und MeeresfrüchteMeeresfrüchte in Öl2820000
Fisch und MeeresfrüchteThunfisch Konserve in Tomatensoße1970.20.21.10.5
Fisch und MeeresfrüchteThunfisch Konserve in Dillrahmcreme1820010
Fisch und MeeresfrüchteGarnele roh mariniert1320.30.40.10.1
Fisch und MeeresfrüchteSardine Konserve in Tomatensoße1130.20.21.10.5
Fisch und MeeresfrüchteSardelle roh mariniert1410.30.40.10.1
Fisch und MeeresfrüchteThunfisch roh mariniert2510.30.40.10.1
Fisch und MeeresfrüchteBismarckhering Konserve1710.20.11.40.4
Fisch und MeeresfrüchteKarpfen roh mariniert1530.30.40.10.1
Fisch und MeeresfrüchteHeringsfilet in Dillrahmcreme Konserve1860010
Fisch und MeeresfrüchteHeringsfilet in Kräuterbuttercreme Konserve2190010
Fisch und MeeresfrüchteHeringsfilet in Sahne-Meerrettichcreme Konserve190001.20.2
Fisch und MeeresfrüchteHeringsfilet in Senfcreme Konserve1890.101.70
Fisch und MeeresfrüchteHeringsfilet in Tomatencreme Konserve1940.60.72.10
Fisch und MeeresfrüchteHeringsfilet in spezieller Senfsoße Konserve1850.30.310
Fisch und MeeresfrüchteHeringsfilet in Tomatensoße Konserve2030.20.21.10.5
Fisch und MeeresfrüchteHering roh mariniert2570.30.40.10.1
Fisch und MeeresfrüchteLachs Konserve in Tomatensoße1620.20.21.10.5
Fisch und MeeresfrüchteLachs Konserve in Dillrahmcreme1580010
Fisch und MeeresfrüchteLachs roh mariniert2110.30.40.10.1
Fisch und MeeresfrüchteSeelachs/ Köhler roh mariniert1390.30.40.10.1
Fisch und MeeresfrüchteBarsch roh mariniert Fischzuschnitt1230.30.40.10.1
Fisch und MeeresfrüchteKrabbe klein roh mariniert1310.30.40.10.1
Fisch und MeeresfrüchteBrathering Konserve1840.10.11.60.4
Fisch und MeeresfrüchteBratschellfisch1890000
Fisch und MeeresfrüchteBratmakrele Konserve1540.10.11.60.4
Fisch und MeeresfrüchteBratsardine2220000
Fisch und MeeresfrüchteMakrele Konserve in Tomatensoße1810.20.21.10.5
Fisch und MeeresfrüchteMiesmuschel Konserve in Tomatensoße740.20.21.10.5
Fisch und MeeresfrüchteMakrele Konserve in Dillrahmcreme1590010
Fisch und MeeresfrüchteMakrele roh mariniert2120.30.40.10.1
Fisch und MeeresfrüchteKrebstiere/ Krustentiere mariniert1310.30.40.10.1
Fisch und MeeresfrüchteKochfischwaren in Gelee1640000
Fisch und MeeresfrüchtePasteten Kaviar1930000
Fisch und MeeresfrüchteSardellenpaste1950000
Fisch und MeeresfrüchteKaviar echt/ Präserve/ Konserve2590000
Fisch und MeeresfrüchteKaviarersatz1210000
Fisch und MeeresfrüchteSurimi/ Krebsfleischimitat roh1140000
Fisch und MeeresfrüchteFischstäbchen paniert tiefgefroren1820.100.50.5
Fisch und MeeresfrüchteGoldbackfisch paniert tiefgefroren1490.1000.3
Fisch und MeeresfrüchteFischfrikadelle paniert tiefgefroren1310.20.10.10.8
Fisch und MeeresfrüchteSeelachs/ Köhler paniert tiefgefroren1350.100.40.1
Fisch und MeeresfrüchteSeelachs/ Köhler im Ausbackteig tiefgefroren1490.100.10.4
Fisch und MeeresfrüchteKarpfen roh im Ausbackteig1590.100.10.4
Fisch und MeeresfrüchtePollack paniert tiefgefroren1180.100.40.1
Fisch und MeeresfrüchteSchlemmerfilet tiefgefroren1600.20.20.40.2
Fisch und MeeresfrüchteGarnele roh paniert1410.100.60.1
Fisch und MeeresfrüchteKabeljau im Ausbackteig tiefgefroren1360.100.10.4
Fisch und MeeresfrüchteMarseiller Fischsuppe/ Bouillabaisse Konserve730.60.50.10
Fisch und MeeresfrüchteRagout fin aus Fischfleisch Konserve1370.10.10.10.2
FleischRind Hackfleisch gegart2660000
FleischRind Hackfleisch roh/ tiefgefroren2070000
FleischFrikadelle aus Rindfleisch roh1880.30.20.20.8
FleischFrikadelle aus Rindfleisch gegart2430.40.30.20.8
FleischSchwein Hackfleisch gegart3420000
FleischSchwein Hackfleisch roh/ tiefgefroren2760000
FleischFrikadelle aus Schweinefleisch roh/ tiefgefroren2360.30.20.20.7
FleischFrikadelle aus Schweinefleisch gegart2960.30.30.20.7
FleischKalb Hackfleisch gegart1980000
FleischKalb Hackfleisch roh/ tiefgefroren1480000
FleischSchwein/Rind Hackfleisch gegart2950000
FleischSchwein/Rind Hackfleisch roh/ tiefgefroren2330000
FleischFrikadelle aus Rind und Schwein roh2120.30.20.20.8
FleischFrikadelle aus Rind und Schwein gegart2700.40.30.20.8
FleischHacksteak roh/ tiefgefroren2020.30.20.30.8
FleischBrät roh/ tiefgefroren2850000
FleischBrät gegart3260000
FleischKalbskäsebrät roh2930000
FleischTatar/ Schabefleisch gegart1590000
FleischTatar/ Schabefleisch roh/ tiefgefroren1160000
FleischLeberhack Rinderleber gegart1810000
FleischLeberhack Rinderleber roh/ tiefgefroren1320000
FleischRind Fleisch gegart1930000
FleischRind Fleisch mager roh/ tiegefroren1210000
FleischRind Fleisch mager gegart1560000
FleischRind Fleisch mittelfett roh/ tiefgefroren1550000
FleischRind Fleisch mittelfett gegart1930000
FleischRind Fleisch fett roh/ tiefgefroren1870000
FleischRind Fleisch fett gegart2260000
FleischRind Fleisch Knochen roh1070000
FleischRind Ochsenschwanz gegart3340000
FleischRind Ochsenschwanz roh2940000
FleischRind Filet roh/ tiefgefroren1210000
FleischRind Filet gegart1570000
FleischRind Kotelett mager roh/ tiefgefroren1300000
FleischRind Kotelett mager gegart1670000
FleischRind Kotelett mittelfett roh/ tiefgefroren1600000
FleischRind Kotelett mittelfett gegart1970000
FleischRind Steak mager roh/ tiefgefroren1300000
FleischRind Steak mager gegart1670000
FleischRind Steak mittelfett roh/ tiefgefroren1460000
FleischRind Steak mittelfett gegart1840000
FleischRind Schnitzel mager roh/ tiefgefroren1210000
FleischRind Schnitzel mager gegart1560000
FleischRind Schnitzel mittelfett roh/ tiefgefroren1480000
FleischRind Schnitzel mittelfett gegart1850000
FleischRind Gulasch mager roh/ tiefgefroren1290000
FleischRind Gulasch mager gegart1640000
FleischRind Gulasch mittelfett roh/ tiefgefroren1550000
FleischRind Gulasch mittelfett gegart1930000
FleischRind Gulasch fett roh/ tiefgefroren1870000
FleischRind Gulasch fett gegart2260000
FleischRind Roulade mager roh/ tiefgefroren1210000
FleischRind Roulade mager gegart1560000
FleischRind Roulade mittelfett roh/ tiefgefroren1480000
FleischRind Roulade mittelfett gegart1850000
FleischRind Bratenfleisch mager roh/ tiefgefroren1290000
FleischRind Bratenfleisch mager gegart1640000
FleischRind Bratenfleisch mittelfett roh/ tiefgefroren1550000
FleischRind Bratenfleisch mittelfett gegart1930000
FleischRind Bratenfleisch fett roh/ tiefgefroren1870000
FleischRind Bratenfleisch fett gegart2260000
FleischRind Kochfleisch mager roh/ tiefgefroren1890000
FleischRind Kochfleisch mager gegart2270000
FleischRind Kochfleisch mittelfett roh/ tiefgefroren2260000
FleischRind Kochfleisch mittelfett gegart2660000
FleischRind Kochfleisch fett roh/ tiefgefroren2570000
FleischRind Kochfleisch fett gegart2990000
FleischRind Fleischschnitte roh1210000
FleischRind Fettgewebe/ Mark roh8370000
FleischRind Fleischfett/ intermuskulares Fettgewebe roh6600000
FleischRind Fett/ Talg roh8560000
FleischRind Bindegewebe roh990000
FleischRind Flotzmaul roh990000
FleischRind Fußhaut roh990000
FleischRind Blut roh740000
FleischRind Filet/ Lende mager roh/ tiefgefroren1210000
FleischRind Filet/ Lende mager gegart1570000
FleischRind Rücken/ Roastbeef mager roh/ tiefgefroren1300000
FleischRind Rücken/ Roastbeef mager gegart1670000
FleischRind Rücken/ Roastbeef fett roh/ tiefgefroren1670000
FleischRind Rücken/ Roastbeef fett gegart2060000
FleischRind Nacken/ Kamm mager roh/ tiefgefroren1490000
FleischRind Nacken/ Kamm mager gegart1860000
FleischRind Nacken/ Kamm mittelfett roh/ tiefgefroren1600000
FleischRind Nacken/ Kamm mittelfett gegart1970000
FleischRind Bauch/ Knochendünnung roh/ tiefgefroren2510000
FleischRind Bauch/ Knochendünnung gegart2920000
FleischRind Fleischdünnung roh2300000
FleischRind Brust/ Spannrippe roh/ tiefgefroren2620000
FleischRind Brust/ Spannrippe gegart3030000
FleischRind Brustkern roh1990000
FleischRind Schulter/ Bug mager roh/ tiefgefroren1290000
FleischRind Schulter/ Bug mittelfett roh/ tiefgefroren1550000
FleischRind Schulter/ Bug mittelfett gegart1930000
FleischRind Schulter/ Bug mager gegart1870000
FleischRind Schulter/ Bug fett roh/ tiefgefroren1870000
FleischRind Schulter/ Bug fett gegart2260000
FleischRind Vorderhesse mager roh/ tiefgefroren1340000
FleischRind Vorderhesse mager gegart1710000
FleischRind Keule mager roh/ tiefgefroren1210000
FleischRind Keule mager gegart1560000
FleischRind Keule mittelfett roh/ tiefgefroren1480000
FleischRind Keule mittelfett gegart1850000
FleischRind Blume roh1080000
FleischRind Oberschale roh1250000
FleischRind Oberschale gegart1600000
FleischRind Hinterhesse mager roh/ tiefgefroren1340000
FleischRind Hinterhesse mager gegart1710000
FleischRind Hinterhesse mittelfett roh1760000
FleischRind Hinterhesse mittelfett gegart2150000
FleischKalb Fleisch mager roh/ tiefgefroren950000
FleischKalb Fleisch mager gegart1280000
FleischKalb Fleisch mittelfett roh/ tiefgefroren1250000
FleischKalb Fleisch mittelfett gegart1600000
FleischKalb Fleisch fett roh/ tiefgefroren1650000
FleischKalb Fleisch fett gegart2020000
FleischKalb Fleisch Knochen roh1070000
FleischKalb Fleischfett roh6240000
FleischKalb Fleisch Kopf roh2000000
FleischKalb Filet roh/ tiefgefroren1020000
FleischKalb Filet gegart1360000
FleischKalb Kotelett roh/ tiefgefroren1460000
FleischKalb Kotelett gegart1830000
FleischKalb Steak mager roh/ tiefgefroren1080000
FleischKalb Steak mager gegart1420000
FleischKalb Steak mittelfett roh/ tiefgefroren1460000
FleischKalb Steak mittelfett gegart1830000
FleischKalb Schnitzel mager roh/ tiefgefroren1020000
FleischKalb Schnitzel mager gegart1360000
FleischKalb Schnitzel mittelfett roh/ tiefgefroren910000
FleischKalb Schnitzel mittelfett gegart1230000
FleischKalb Gulasch mittelfett roh/ tiefgefroren1250000
FleischKalb Gulasch mittelfett gegart1600000
FleischKalb Roulade roh/ tiefgefroren910000
FleischKalb Roulade gegart1230000
FleischKalb Bratenfleisch mager roh/ tiefgefroren950000
FleischKalb Bratenfleisch mager gegart1280000
FleischKalb Bratenfleisch mittelfett roh/ tiefgefroren1250000
FleischKalb Bratenfleisch mittelfett gegart1600000
FleischKalb Bratenfleisch fett roh/ tiefgefroren1650000
FleischKalb Bratenfleisch fett gegart2020000
FleischKalb Kochfleisch mittelfett roh/ tiefgefroren2000000
FleischKalb Kochfleisch mittelfett gegart2390000
FleischKalb Kochfleisch fett roh/ tiefgefroren2380000
FleischKalb Kochfleisch fett gegart2790000
FleischKalb Musklelgewebe roh1170000
FleischKalb Fettgewebe roh6240000
FleischKalb Filet/ Lende mager roh/ tiefgefroren1020000
FleischKalb Filet/ Lende mager gegart1360000
FleischKalb Filet/ Lende mittelfett roh/ tiefgefroren1570000
FleischKalb Filet/ Lende mittelfett gegart1940000
FleischKalb Rücken/ Kotelett mager roh/ tiefgefroren1080000
FleischKalb Rücken/ Kotelett mager gegart1420000
FleischKalb Rücken/ Kotelett mittelfett roh/ tiefgefroren1460000
FleischKalb Rücken/ Kotelett mittelfett gegart1830000
FleischKalb Nacken/ Kamm mager roh/ tiefgefroren1220000
FleischKalb Nacken/ Kamm mager gegart1570000
FleischKalb Nacken/ Kamm mittelfett roh/ tiefgefroren1100000
FleischKalb Nacken/ Kamm mittelfett gegart1440000
FleischKalb Bauch/ Dünnung mittelfett roh/ tiefgefroren2380000
FleischKalb Bauch/ Dünnung mittelfett gegart2790000
FleischKalb Bauch/ Dünnung fett roh/ tiefgefroren2670000
FleischKalb Bauch/ Dünnung fett gegart3080000
FleischKalb Brust/ Spannrippe mittelfett roh/ tiefgefroren2000000
FleischKalb Brust/ Spannrippe mittelfett gegart2390000
FleischKalb Brust/ Spannrippe fett roh/ tiefgefroren2380000
FleischKalb Brust/ Spannrippe fett gegart2790000
FleischKalb Schulter/ Bug mager roh/ tiefgefroren950000
FleischKalb Schulter/ Bug mager gegart1280000
FleischKalb Schulter/ Bug mittelfett roh/ tiefgefroren1250000
FleischKalb Schulter/ Bug mittelfett gegart1600000
FleischKalb Schulter/ Bug fett roh/ tiefgefroren1650000
FleischKalb Schulter/ Bug fett gegart2020000
FleischKalb Vorderhaxe mager roh/ tiefgefroren1180000
FleischKalb Vorderhaxe mager gegart1530000
FleischKalb Vorderhaxe mittelfett roh/ tiefgefroren1280000
FleischKalb Vorderhaxe mittelfett gegart1630000
FleischKalb Keule mager roh/ tiefgefroren1020000
FleischKalb Keule mager gegart1360000
FleischKalb Keule mittelfett roh/ tiefgefroren910000
FleischKalb Keule mittelfett gegart1230000
FleischKalb Kugel/Fricandeau roh1020000
FleischKalb Schwanz-/Nussstück roh1020000
FleischKalb Hinterhaxe roh/ tiefgefroren1180000
FleischKalb Hinterhaxe gegart1530000
FleischSchwein Fleisch mager roh/ tiefgefroren1360000
FleischSchwein Fleisch mager gegart1780000
FleischSchwein Fleisch mittelfett roh/ tiefgefroren2310000
FleischSchwein Fleisch mittelfett gegart2880000
FleischSchwein Fleisch fett roh/ tiefgefroren2150000
FleischSchwein Fleisch fett gegart2690000
FleischSchwein Fleisch Knochen roh1060000
FleischSchwein Fleischfett roh6970000
FleischSchwein Fleisch Kopf gegart3400000
FleischSchwein Fleisch Kopf roh2990000
FleischSchwein Fleisch Backe gegart3400000
FleischSchwein Fleisch Backe roh2990000
FleischSchwein Fleisch Maske gegart3400000
FleischSchwein Fleisch Maske roh2990000
FleischSchwein Filet roh/ tiefgefroren1070000
FleischSchwein Filet gegart1450000
FleischSchwein Kotelett mager roh/ tiefgefroren1330000
FleischSchwein Kotelett mager gegart1760000
FleischSchwein Kotelett mittelfett roh/ tiefgefroren1700000
FleischSchwein Kotelett mittelfett gegart2180000
FleischSchwein Steak mager roh/ tiefgefroren1330000
FleischSchwein Steak mager gegart1760000
FleischSchwein Steak mittelfett roh/ tiefgefroren1700000
FleischSchwein Steak mittelfett gegart2180000
FleischSchwein Schnitzel mager roh/ tiefgefroren1070000
FleischSchwein Schnitzel mager gegart1450000
FleischSchwein Schnitzel mittelfett roh/ tiefgefroren1360000
FleischSchwein Schnitzel mittelfett gegart1780000
FleischSchwein Gulasch mager roh/ tiefgefroren2170000
FleischSchwein Gulasch mager gegart2720000
FleischSchwein Gulasch mittelfett roh/ tiefgefroren2310000
FleischSchwein Gulasch mittelfett gegart2880000
FleischSchwein Gulasch fett roh/ tiefgefroren2410000
FleischSchwein Gulasch fett gegart2980000
FleischSchwein Roulade mager roh/ tiefgefroren1360000
FleischSchwein Roulade mager gegart1780000
FleischSchwein Roulade mittelfett roh/ tiefgefroren1470000
FleischSchwein Roulade mittelfett gegart1920000
FleischSchwein Bratenfleisch mager roh/ tiefgefroren2170000
FleischSchwein Bratenfleisch mager gegart187000.90
FleischSchwein Bratenfleisch mittelfett roh/ tiefgefroren2310000
FleischSchwein Bratenfleisch mittelfett gegart2880000
FleischSchwein Bratenfleisch fett roh/ tiefgefroren2410000
FleischSchwein Bratenfleisch fett gegart2980000
FleischSchwein Kochfleisch mittelfett roh/ tiefgefroren2410000
FleischSchwein Kochfleisch mittelfett gegart2810000
FleischSchwein Kochfleisch fett roh/ tiefgefroren3330000
FleischSchwein Kochfleisch fett gegart3750000
FleischSchwein Spitzbein roh3330000
FleischSchwein Haxe/ Eisbein mittelfett roh/ tiefgefroren1780000
FleischSchwein Haxe/ Eisbein mittelfett gegart2160000
FleischSchwein Haxe/ Eisbein fett roh/ tiefgefroren2090000
FleischSchwein Haxe/ Eisbein fett gegart2620000
FleischSchwein Muskelfleisch1060000
FleischSchwein Flomen/ Bauchspeck roh7960000
FleischSchwein Rückenspeck roh7460000
FleischSchwein Wamme roh4690000
FleischSchwein Fett/ Kesselfett roh8820000
FleischSchwein Bindegewebe/ Schwarte roh1350000
FleischSchwein Blut roh760000
FleischSchwein Lende mager roh/ tiefgefroren1070000
FleischSchwein Lende mager gegart1450000
FleischSchwein Lende mittelfett roh/ tiefgefroren1690000
FleischSchwein Lende mittelfett gegart2170000
FleischSchwein Rücken/ Kotelett mager roh/ tiefgefroren1330000
FleischSchwein Rücken/ Kotelett gegart1760000
FleischSchwein Rücken/ Kotelett mittelfett roh/ tiefgefroren1700000
FleischSchwein Rücken/ Kotelett gegart2180000
FleischSchwein Rücken/ Kotelett paniert1880.100.70.1
FleischSchwein Nacken/ Kamm mager roh/ tiefgefroren196000